+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Свадьба под ключ???

    При подготовке к свадьбе обратлься в свадебное агенство Любовь-Морковь. Свадьба у меня 8 июня, обратился в агенство и заключил Агентский договор 15 февраля. Дальше начились не приятности с агенством.
    Сценарий - агенство прислало три варианта. Один хуже другого и мы уже сами его написали и отправили им.
    Рестораны которые они нам предлагали нас не устроили. И мы нашли его сами.
    Постановка первого танца в договоре написано «нужное вам количество занятий». Звоним в апреле говорим «Хотим начать». Ответ «Максимум 10 занятий, но можете отказаться». Мы отказались нашли другое место.
    Приглашения о них вспомнили мы в Апреле. Подъехали выбрали тип приглашения. Отправили им текст. Ждали две недели макета и в результате узнаем, что они уже отправлены в печать без нашего одобрения.
    Это была последняя капля. Десятого мая написал заявление о расторжении договора и потребовал вернуть предоплату. Агенство отказывается с сылаясь на то, что в договоре написано «В случае отказа Заказчика от услуг Агента, вернуть заказчику полученные от него денежные средства за минусом фактически понесенных издержек, исчисляемых размером предоплаты ....»
    Я готов получить денег обратно меньше, но расходы мне кажется нужно обосновать. Для чего и потребовал отчет Агента о выполненных работах. Отчет мне предоставили, но документы подтверждающие его предоставлены не были. Ни договоров с третьеми лицами, ни платежных документов.

    Скажите, что мне делать как вернуть деньги????

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Свадьба под ключ???

    Цитата Сообщение от Alkeen
    Это была последняя капля. Десятого мая написал заявление о расторжении договора и потребовал вернуть предоплату. Агенство отказывается ...
    Оно отказывается в письменом виде или на словах?
    Я так полагаю схема такая. Вы пишете претензию о не качественно оказанной услуге и просите вернуть деньги, они отвечают/не отвечают на претенизии в течении установленного законом срока.
    После чего суд.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Свадьба под ключ???

    Цитата Сообщение от Alkeen
    Агенство отказывается с сылаясь на то, что в договоре написано «В случае отказа Заказчика от услуг Агента, вернуть заказчику полученные от него денежные средства за минусом фактически понесенных издержек, исчисляемых размером предоплаты ....»
    К сожалению по этому вопросу мои знания не позволяют к давать коментарии

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я немного не понял... Если сами все сделали, то зачем было заключать договор с агентством? В данном случае вам следует предъявить агентству письменное требование о расторжении договора. ссылаться можно вот на что:

    ГК РФ, Статья 151. Компенсация морального вреда
    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    О том же: закон "О защите прав потребителей", статья 15.
    Это по поводу неисполнения агентством своих обязательств. Учтите, что моральный вред нуждается в обосновании. Неисполнение тоже, но если получится - закон "О защите прав потребителей", статья 29 со всеми последствиями.

    ГК РФ, статья 450. Основания изменения и расторжения договора
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Это по поводу расторжения договора. Я пока не вижу, что оказана услуга ненадлежащего качества. Соответственно ЗОЗПП применять, ИМХО, пока рано.

    ГК РФ, статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    Это по поводу "вернуть мои деньги назад". Понесенные расходы должны быть обоснованы, т.е. подтверждены документально. Документом, подтверждающим расходы, могут служить и счета, выставленные самим агентством, но в разумных пределах, ессно...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения