+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
  1. #61
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    п1.ст.16.Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    К чему это? По истечению гарантийного срока (двух лет) перестают действовать нормы из статьи 18 и остаются только условия договора. Если в договоре не написано, что должна предоставлятся подмена - то никто ее предоставлять и не должен. ПДС - не является продлением гарантийного срока. Это дополнительные обязательства продавца по его истчению.

  2. #62
    -------, республика татарстан,
    казань, ул.ибрагимова, 56
    руководителю

    от -----------------------------------------

    проживающего по адресу:г.казань
    ул.----------------------- тел. -----------

    претензия (требование)

    28.09.10 г.я сдал вам телевизор марки lcd toshiba 32wl68 стоимостью -------- рублей, соответствии с сертификатом программы дополнительного сервиса серия -- номер -------- дата 21.10.07г , на ремонт.
    т.к.. срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней согласно п.1 ст. 20 ззпп, я отказываюсь от дальнейшего ремонта п2.ст.20 ззпп.
    в соответствии с сертификатом программы дополнительного сервиса серия -- номер --------- дата 21.10.07г. прошу обменять на новый телевизор с аналогичными свойствами и равной ценой.
    в случае неудовлетворения моей претензии в течении 10 дней, мной на основании ст.17 фз зозпп будут заявлены исковые требования.


    дата 13.11.10 г.

    подпись

    ПОКРИТИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Последний раз редактировалось rewa; 05.11.2010 в 18:30.

  3. #63
    Срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. У Вас ремонт не гарантийный. В Вашем случае действует тот срок, который указан в Вашем договоре дополнительного сервиса.

  4. #64
    А где в ст.20 сказано ,что о гарантийном ремонте?

    В договоре срок не указан.....
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.11.2010 в 21:07.

  5. #65
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    а где в ст.20 сказано ,что о гарантийном ремонте?
    это подразумевается. потому что, возмездный ремонт, как услуга (работа) регулируется главой iii. а обязательства продавца по окончании гарантийного срока - договором, а не нормами закона.

  6. #66
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    В договоре срок не указан.....
    В квитанции о приеме на ремонт 45 дней (я настоял).
    Если откажут в обмене,то что пени за просрочку?

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    В квитанции о приеме на ремонт 45 дней (я настоял).
    Если откажут в обмене,то что пени за просрочку?
    Вы здесь совета спрашиваете или кого то в чём то убедить пытаетесь?
    Вам же ответили, читайте договор и требуйте согласно того, что там написано! Там о пени что сказано?
    Последний раз редактировалось Alex_S; 05.11.2010 в 21:03.

  8. #68
    Спрашиваю:После истечения 45 дней указанных в "договоре" если телевизор не отремонтируют, могу ли я отказаться от дальнешего ремонта? и если откажуться менять на новый -что тогда делать?
    Последний раз редактировалось rewa; 05.11.2010 в 23:58.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Отказаться можете. Можете также отремонтировать платно.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Спрашиваю:После истечения 45 дней указанных в "договоре"
    В соглашении о сроке ремонта, представленном в квитанции. Это соглашение является частью договора.

    если телевизор не отремонтируют, могу ли я отказаться от дальнешего ремонта?
    Да. Это предусмотрено сертификатом. Требуете заменить товар в течение 7 дней: п. 2 ст. 314 ГК.

    и если откажуться менять на новый -что тогда делать?
    Обращаться в суд с иском об обязании продавца заменить товар (выбираете модель, имеющуюся в продаже у продавца).

  11. #71
    ОТКОРРЕКТИРОВАЛ


    -------, республика татарстан,
    казань, ул.ибрагимова, 56
    руководителю

    от -----------------------------------------

    проживающего по адресу:г.казань
    ул.----------------------- тел. -----------

    претензия (требование)

    28.09.10 г.я сдал вам телевизор марки lcd toshiba 32wl68 стоимостью -------- рублей, соответствии с сертификатом программы дополнительного сервиса серия -- номер -------- дата 21.10.07г , на ремонт.
    т.к..45 дней, срок устранения недостатков товара, определенмый в письменной форме соглашением сторон истек, я отказываюсь от дальнейшего ремонта .
    в соответствии с сертификатом программы дополнительного сервиса серия -- номер --------- дата 21.10.07г. прошу обменять на новый телевизор с аналогичными свойствами и равной ценой.
    в случае неудовлетворения моей претензии в течении 10 дней, мной на основании ст.17 фз зозпп будут заявлены исковые требования.


    дата 13.11.10 г.

    подпись

    ПОКРИТИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    Последний раз редактировалось rewa; 06.11.2010 в 15:13.

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    в случае неудовлетворения моей претензии в течении 10 дней
    Не 10, а 7-ми. Для срока в 10 дней нет никаких оснований, даже косвенных (п. 1 ст. 21 ЗОЗПП).

  13. #73
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Не 10, а 7-ми.
    Срок здесь определен законом как разумный.

    Для срока в 10 дней нет никаких оснований, даже косвенных (п. 1 ст. 21 ЗОЗПП).
    Гм. А для применения ст.21 ЗоЗПП здесь каковы основания? хотя бы косвенные есть?

  14. #74
    Вопрос.Указать ли,что вслучае отказа ответить в писменной форме?И какие сроки на ответ?

  15. #75
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Никаких сроков на ответ, для удовлетворения требования срок разумный или семидневный, ст.314 ГК РФ, по его истечении - неустойка по ст.395 ГК РФ.

  16. #76
    Указать ли,что вслучае отказа ответить в писменной форме?
    А в случае подачи в суд они(писменные ответы) мне понадобятся, как досудебное урегулирование?
    В сертификате ПДС об этом ничего нет.
    Последний раз редактировалось rewa; 08.11.2010 в 15:08.

  17. #77
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Да не обязаны вам отвечать в письменной форме, обязаны лишь выполнить условия ПДС в установленные договором и законом сроки.
    в случае подачи в суд они(писменные ответы) мне понадобятся, как досудебное урегулирование?
    Будет достаточно экземпляра претензии с отметкой о принятии продавцом.

  18. #78
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Срок здесь определен законом как разумный.



    Для срока в 10 дней нет никаких оснований, даже косвенных (п. 1 ст. 21 ЗОЗПП).


    Гм. А для применения ст.21 ЗоЗПП здесь каковы основания? хотя бы косвенные есть?
    Есть. Аналогия закона. Раз законодатель посчитал срок в 7 дней для гарантийной замены разумным, то разумно так же посчитать потребителю в отношении замены по доп. обязательству. А рассуждения об абстрактной разумности без подсказки потребителю конкретного срока в данной теме бесполезны.

    Указать ли,что вслучае отказа ответить в писменной форме?
    Попросить об этом не мешает: "Прошу проинформировать меня в письменном виде о месте и времени замены товара." Конечно, прямой обязанности отвечать у продавца нет, но если он не ответит, то не сумеет исполнить требование со всеми для него вытекающими.

    А в случае подачи в суд они(писменные ответы) мне понадобятся, как досудебное урегулирование?
    Ваша претензия о замене, полученная продавцом и неисполненная им, - вполне достаточное "досудебное урегулирование". Впрочем, по таким делам досудебное урегулирование необязательно для истца.

  19. #79
    доброго времени суток.притезию см #70 приняли, сказали что в ремонте и мы мол больше ничего незнаем.

    составил иск.
    покритикуйте его пожалуста

    в новосавиновский районный суд
    республики татарстан
    истец : ------------------------------------_
    казань--------------------------------------
    ответчик :ооо»эльдорадо»
    казань 420066 ибрагимова 56


    исковое заявление
    об обмене некачественного товара

    21.10. 2007. г. в магазине «это»-«плаза -казань»,правоприемником которого является магазин «эльдорадо» № 14 , ооо»эльдорадо»мною был приобретен телевизор марки lcd toshiba 32wl68 за который оплатил ---------- руб. 00 коп. предприятие-изготовитель гарантировало качество телевизора в течение 12 месяцев со дня продажи.
    дополнительно мною был приобретен сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года серия в номер 00335039 от 21.10.2007г.
    после покупки вещи в ней обнаружены следующие недостатки, на экране видны вертикальные полосы мешающие смотреть телевизионные передачи и изображение с внешних источников видеосигналов.
    27.09.2010г.я подал претензию отремонтировать телевизор согласно сертификату программы дополнительного сервиса .
    в квитанции о приемке телевизора в ремонт №--------- от28 .09.2010 года был письменно оговорен срок ремонта 45 дней..по истечении этого срока телевизор не был отремонтирован .
    15.11.2010 г.я подал притензию в которой оказался от продолжения ремонта. согласно сертификату программы дополнительного сервиса серия в номер 0---------от 21.10.2007г.потребовал обменять телевизор на новый с аналогичными характеристиками и равной ценой.с просьбой уведомить меня о месте и времени обмена товара.ответа на момент подачи иска не получил.

    на основании закона рф "о защите прав потребителей"

    прошу:

    обязать ооо»эльдорадо» обменять телевизор lcd toshiba 32wl68 на новый с аналогичными характеристиками и равной ценой в сумме ------------руб. 00 коп.

    приложение:
    1. копия кассового чека.
    2. сертификат программы дополнительного сервиса.
    3. копии претензии
    4. копия искового заявления.

    подпись

    дата
    Последний раз редактировалось rewa; 18.11.2010 в 12:08.

  20. #80
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    в магазине «это»-«плаза -казань»,правоприемником которого является магазин «эльдорадо» № 14
    Магазин не может быть "правопреемником". Правопремником может быть лишь юридическое лицо: ООО. Всё же перед подачей иска поинтересуйтесь в налоговой, существует ли еще продавец ООО "Плаза-Казань". Иначе может быть неприятный сюприз.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Магазин не может быть "правопреемником". Правопремником может быть лишь юридическое лицо: ООО. .
    У меня написано
    правоприемником которого является магазин «эльдорадо» № 14 , ооо»эльдорадо»
    Переставить местами
    правоприемником которого является ооо»эльдорадо» магазин № 14
    или так
    правоприемником которого является ооо»эльдорадо»
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Всё же перед подачей иска поинтересуйтесь в налоговой, существует ли еще продавец ООО "Плаза-Казань". Иначе может быть неприятный сюприз.
    Притензию же приняло ооо"Эдьдорадо" и телевизор на ремонт тоже, и в чеке тоже название и ИНН.
    Последний раз редактировалось rewa; 19.11.2010 в 02:06.

  22. #82
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    правоприемником которого является ооо»эльдорадо»
    Да. Если у вас этому есть доказательства. Пока вы таковых не предоставили.

    Притензию же приняло ооо"Эдьдорадо" и телевизор на ремонт тоже, и в чеке тоже название и ИНН.
    А договор ПДС вы с кем заключили? Читаю на сертификате: ООО "Плаза-Казань". Чек на товар покажите. Не верю я в одинаковые ИНН у разных юр. лиц.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Да. Если у вас этому есть доказательства. Пока вы таковых не предоставили.
    Притензию же приняло ооо"Эдьдорадо" и телевизор на ремонт тоже.-Разве это не доказательство?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Не верю я в одинаковые ИНН у разных юр. лиц.
    Сувар плаза находиться в стадии реоганизации-на ее месте физически (в том же магазине - теже люди работают. сами говорят ,что они приемники)находиться ооо"эльдорадо. "Естественно у организаций разные ИНН.
    Я имел ввиду что организация принявшая мой ПДС-ОООЭльдорадо м№14 компания из москвы, такие данные и на чеке и на печати магазина.

    Необходимо ли указывать юридический адрес ответчика?????????????
    Последний раз редактировалось rewa; 19.11.2010 в 15:46.

  25. #85
    Прошу помощи!!!

  26. #86
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Притензию же приняло ооо"Эдьдорадо" и телевизор на ремонт тоже.-Разве это не доказательство?
    Нет, вы не знаете, какие у ООО "Эльдорадо" договорные отношения с ООО "Плаза-Казань". Возможно, ремонт по ПДС - это просто обязательство по договору между этим юр. лицами. Входит ли в эти обязательства замена, неизвестно.

    Сувар плаза находиться в стадии реоганизации-на ее месте физически (в том же магазине - теже люди работают. сами говорят ,что они приемники)находиться ооо"эльдорадо.
    Переход помещения от одного юр. лица к другому (вы даже не знаете, по какому договору: купли-продажи, аренды и т.д.) вовсе не доказывает их правопреемства.

    Короче, идете в налоговую и высняете, кто на какой стадии находится. За вас этого никто делать не будет.

  27. #87
    Необходимо ли указывать юридический адрес ответчика????????????????????
    Я его нашел на сайте ООО Информационное агентство Валаам по данным на вчерашнем чеке эльдорадо.
    Последний раз редактировалось rewa; 19.11.2010 в 22:22.

  28. #88
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    rewa, если вы уверены, что ответчик - надлежащий, указывайте его юр. адрес. Только не говорите потом, что вас не предупреждали. А вообще требования к исковому заявлению содержатся в ст.ст. 131 и 132 ГПК.

    Я его нашел на сайте ООО Информационное агентство Валаам по данным на вчерашнем чеке эльдорадо.
    Юр. адрес организации должен быть на вывеске её магазина (или на информационном стенде для потребителей). Не поленитесь проверить.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    rewa,
    Юр. адрес организации должен быть на вывеске её магазина (или на информационном стенде для потребителей). Не поленитесь проверить.
    Проверял и просил ;ответ- все данные на чеке и печати.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    rewa,Только не говорите потом, что вас не предупреждали.

    .
    Что призойдет в случае ошибки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения