+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Возврат автомобиля Ауди А3

    Добрый день! Излагаю кратко ситуацию:
    в марте 2010г. я приобрела новый автомобиль Ауди А3. В сентябре 2010г. при движении по шоссе загорелся датчик о неисправности тормозной системы (красного цвета), который согласно Руководству по эксплуатации авто обязывал меня приостановить движение. Я остановилась и позвонила в сервис Ауди24часа, где мне подтвердили инф-цию, описанную в Руководстве. Я обратилась в сервис Дилера, где я приобретала автомобиль. Машину продиагностировали, вернули мне, а в рекомендациях написали следующее:
    Данную ошибку нужно игнорировать, в наст.время эффективный ремонт невозможен, сообщение "не работает усилитель тормозов" является ложным.
    Т.о. устранить данный дефект невозможно, но и игнорировать то, что написал в Руководстве пользования Производитель я не могу, ведь это нарушение правил эксплуатации. Ведь в какое то время на табло может высветиться НЕЛОЖНЫЙ сигнал, а это может угорожать моей жизни.
    Дилер мне предложил получить справку, что я могу эксплуатировать с этими сигналами автомобиль, в случае чего он мне в гарантии не откажет. Я же хочу настоять на своем, а именно: на замене автомобиля.
    Каковы мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста.

  2. #2
    До замены пока далеко. Позвоните в представительство ауди. Но предварительно не плохо бы получить письменный ответ- ПОЧЕМУ эффективный ремонт не возможен.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич Посмотреть сообщение
    До замены пока далеко. Позвоните в представительство ауди. Но предварительно не плохо бы получить письменный ответ- ПОЧЕМУ не вэффективный ремонт озможен.
    Незнают почему возник, вот и не возможен.
    У автора есть подтверждение дефекта,
    Данную ошибку нужно игнорировать, в наст.время эффективный ремонт невозможен, сообщение "не работает усилитель тормозов" является ложным
    а это уже хорошо.
    Или всё же они хотят сказать, что это Вы предоставили им ложную информацию и у них дефект не подтвердился?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Незнают почему возник, вот и не возможен.
    У автора есть подтверждение дефекта, а это уже хорошо.
    Или всё же они хотят сказать, что это Вы предоставили им ложную информацию и у них дефект не подтвердился?
    Нет, как раз-таки наоборот, есть официальное заключение диагностирующего компьютера, что ошибка-ложная, в настоящий момент ремонт невозможен. Я процитировала рекомендации из Выписки Дилера.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Кстати, ответ Дилера основан на ответе от Производителя (из германии), они не знают как исправить ошибку. Перепрошивка невозможна, т.к. у меня самая посл.версия

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Алиса_мск Посмотреть сообщение
    Кстати, ответ Дилера основан на ответе от Производителя (из германии), они не знают как исправить ошибку. Перепрошивка невозможна, т.к. у меня самая посл.версия
    Если есть официальный ответ, то неустранимый - существенный недостаток, даёт Вам право на отказ от исполнения ДКП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения