+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question отказ в рассмотрении претензии

    03.09.10 я заключила договор на установку 3 межкомнатных дверей, арки и металлической входной двери. Установка межкомнатных дверей ( 2 двери и арка) и металлической двери производилась 09.09.10. Третья дверь была с браком (привозили дважды, оба раза брак), принимать ее я отказалась. Монтаж этой двери был произведен 16.09.10. При монтаже в двух местах было повреждено полотно ранее установленной двери (двери находятся друг напротив друга). Монтаж металлической двери был выполнен с крайне низким качеством, 20.09.10 была выполнена ее переустановка. Монтажники без согласования со мной сделали пропилы в металлическом наличнике. 20.09.10 я написала претензию на имя генерального директора. В рассмотрении претензии мне было отказано. Руководство фирмы мотивирует это тем, что по заказу с моей стороны есть недоплата до 100%. Общая сумма заказа 28950 руб., недоплата 3375 руб. Я хочу получить от фирмы в качестве компенсации уменьшение стоимости заказа (за испорченное дерное полотно и пропиленный металлический наличник), а затем произвести полный рассчет. Что делать? Насколько законно увязывание рассмотрения претензии с полной оплатой заказа?

  2. #2
    Цитата Сообщение от galap Посмотреть сообщение
    Насколько законно увязывание рассмотрения претензии с полной оплатой заказа?
    Какой заключали договор на установку дверей, какие работы конкретно предусмотрены договором? Какие условия, права и обязанности сторон предусматривает договор? Что сказано в договоре о полной оплате заказа, в какой срок?
    На какую суммы хотите потребовать уменьшения цены, на большую чем Вы должны исполнителю? Акт приема-передачи работ подписывали? Какой срок принятия работ предусмотрен договором?
    20.09.10 я написала претензию на имя генерального директора. В рассмотрении претензии мне было отказано.
    В какой форме получили отказ от исполнителя и какие требования предъявили? Текст претензии - в студию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения