+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Московская область, Орехово-Зуевский р-н
    Сообщений
    6

    купил флэшку, она не подошла по виду, могу ли я ее сдать если коробка порвана?

    здраствуйте. купил сегодня usb-флэшку, она не понравилась, могу ли я ее обратно отнести и поменять при условии что коробку из под флэшки наполовину порвали(ну понятное дело чтоб вытащить саму флэшку)?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    не можете,т.к. возврат товара надлежащего качества возможен только при сохранении товарного вида!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Московская область, Орехово-Зуевский р-н
    Сообщений
    6
    ну как же так? почему тогда гарантийный талон запихан в эту коробку(которая запаяна, прозрачная такая коробка) из под флэшки, при покупки же мы вообще по идее должны проверить флэшку и заполнить гарантийный талон и естественно мы полюбому должны будем распечатать эту коробку. И ведь товарный вид сохранен же самой флэшки. все у меня есть тока вод коробка порвана и все. какой то бред получается... это ведь и не тока про флэшку, многие товары запаковвывают в такие коробки которые приходится открывать, портя упаковку.

  4. #4
    Испортив упаковку, Вы автоматически теряете право на обмен товара, поскольку его товарный вид уже не соответствует новому.
    Вот Вам, как покупателю, захочется купить что-либо в наполовину порванной упаковке?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Московская область, Орехово-Зуевский р-н
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Вот Вам, как покупателю, захочется купить что-либо в наполовину порванной упаковке?
    нет конечно...
    НО, а как же вытащить при покупке гарантийный талон(чтоб его заполнить) и проверит работает ли вообще товар???!!! какая то несостыковочка получается....

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Вы видели флешку, раз она в прозрачной упаковке-с какой радости вдруг она вам не разонравилась вдруг после покупки и после вскрытия упаковки? Несли бы обменивать, пока не вскрыли...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Московская область, Орехово-Зуевский р-н
    Сообщений
    6
    ситуация такая я купил флэшку матери 8гб(в пластиковом корпусе) скорость ее 5мб\с и оказывается когда я приехал домой она хотела в резиновом корпусе(но у нее скорость меньше 2мб\с), потом так подумали особой роли не сыграет 2минуты ждать или 5минут пока закачаются данные на флэшку. вот и думаем поменять...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Xedos Посмотреть сообщение
    ситуация такая я купил флэшку матери 8гб(в пластиковом корпусе) скорость ее 5мб\с и оказывается когда я приехал домой она хотела в резиновом корпусе(но у нее скорость меньше 2мб\с), потом так подумали особой роли не сыграет 2минуты ждать или 5минут пока закачаются данные на флэшку. вот и думаем поменять...
    Так как упаковка товара уже нарушена, т.е. не сохранён товарный вид и обмен по Закону уже невозможен, то проще убедить маму, что в два раза большая скорость записи намного продуктивней, чем "резиновый корпус". А упаковку (футляр, чехол) для флешки можно купить отдельно, любую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения