+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    То, что "сделано" в Доминиканской республике
    - это типа "Erisson", "Bork" и "Scarlett" ...

    Всё "сделано" так, чтобы ввести потребителя в заблуждение ...

    Ранее я писал о том, что ВЫГОДНО "косить под" Эриксон или Панасоник, и НЕВЫГОДНО торговать продукцией фирмы "Металлолом Инкорпорейтед".
    Тот же "Полипов и Компания" обречён на загнивание. Неудачный пример.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Ага - Vigor, Akai, Beneton .....
    И разговариваем мы не о загнивании.
    И Панасоник не в одночасье начинался.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Разница между фирмами Панасоник и "Рога и копыта" - ПРИНЦИПИАЛЬНА.

    Как я понял, Пансоник "уходит" с рынка, точнее, ограничивает своё присутствие из-за того, что не может адекватно бороться с "серостью", что МОЖЕТ подорвать его репутацию.

    А "Рога и копыта", "Полипов и Компания" будут торговать барахлом, не рассчитывая на такую длительную историю и деловую репутацию, о чём писал Pessimist:
    "И Панасоник не в одночасье начинался."
    - он не только начинался, он РАЗВИВАЛСЯ и УКРЕПЛЯЛСЯ.

    "Подход компании Panasonic к этим проблемам по-прежнему твердо держится на принципах, сформулированных ее основателем Коносукэ Мацусита (Konosuke Matsushita). Он основал компанию в 1918 году"
    "Создав компанию Matsushita Electric Industrial Co., Ltd., Коносукэ Мацусита никогда не забывал о значении потребностей и нужд своих клиентов и потребителей в целом. Компания Panasonic продолжает работать под лозунгом "Клиент всегда на первом месте", создавая изделия, которые позволяют отвечать все новым и новым вызовам времени как в бизнесе, так и в повседневной жизни."
    http://panasonic.ru/company/index.xml

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Э-э-э.....
    Панасоник не может бороться с чем?! Со своей-же продукцией, но ввезенной "неправильными" импортерами?
    Смешно.....
    Какая каша однако у Вас в голове Yurij.....

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Именно с ними...

  6. #36
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Ну извините меня - налицо полная безгорамотность!
    Вот предположим я предприниматель, зарегистрировал юр.лицо. Намерен производить и реализовывать например электрические проточные водонагреватели нового типа по своей документации под своей торговой маркой "Полипов и Комания".
    Но собственными производственными мощностями не располагаю, и строить завод пока не собираюсь (денег нет).
    Вопрос - что делать?
    А вот что:
    Я нахожу Вас AlexLee имеющего производственные мощности. И заключаю с Вами контракт на производство водонагревателей.
    Вы их производите, наносите мой товарный знак, и отгружаете мне, при этом, я Вас могу вовсе не информировать ни о целях выпуска изделий, ни о своих дальнейших планах в отношении этих изделий. Эта информация в принципе является предметом моей коммерческой тайны. После этого, я осуществляю сертификацию товара, назначаю срок гарантии и службы. После чего реализую товар под своей торговой маркой, и со своим юридическим адресом в качестве адреса изготовителя. При этом являясь правообладателем на данную конструкцию, я могу в любой момент разорвать контракт с Вами и заключить его с другим владельцем завода или цеха имеющего необходимое оборудование и персонал.
    Вы искренне думаете, что товары производятся обязательно на заводах принадлежащих ИЗГОТОВИТЕЛЮ? Глупости, масса товаров выпускается по контракту с этим ИЗГОТОВИТЕЛЕМ третьими фирмами. А ответственность за качество перед конечным потребителем несет владелец торговой марки.
    Да! Совсем забыл!
    Моя фирма "Полипов и Компания" зарегистрирована и имеет офис в Доминиканской республике, и с радостью готова принимать требования от потребителей и рекламации от продавцов.
    Может вы и правы, но не совсем понятна грань между продавцом и изготовителем. Если "Полипов и Компания" заказывает водонагреватели на моих производственных мощностях по своим тех условиям. У Yurij закупает упаковку и заказывает её фирменный дизайн, fortnum пишет руководство по эксплуатации, а vvzont поставляет дополнительные аксесуары, допустим термостаты.
    То я согласен что с натяжкой в итоге "Полипов и Компания" можно признать Изотовителем, так как он играет роль своеобразного агрегатора. А если обогреватели производятся "под ключ" (с упаковкой, инструкцией, получением лицензии) у одного юр. лица, может ли он переуступить право называться Изготовителем другому Юрлицу ? Если не может, то какое минимальное участие в подготовке товара к продаже потребителю должно проявить "Полипов и Компания чтобы носитьб гордое имя - изготовитель" ? Достаточно ли просто свою упаковку произвести ?

  7. #37
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Э-э-э.....
    Панасоник не может бороться с чем?! Со своей-же продукцией, но ввезенной "неправильными" импортерами?
    Вы действительно не понимаете какой экономический ущерб испытывает Панасоник от продукции, ввезенной "неправильными" импортёрами, которым он (Панасоник) отпускал товар по совсем иным ценам, в которые не заложены тяготы эксплуатации и продажи по всем правилам товара в России ?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Э-э-э.....
    Панасоник не может бороться с чем?! Со своей-же продукцией, но ввезенной "неправильными" импортерами?
    Вы действительно не понимаете какой экономический ущерб испытывает Панасоник от продукции, ввезенной "неправильными" импортёрами, которым он (Панасоник) отпускал товар по совсем иным ценам, в которые не заложены тяготы эксплуатации и продажи по всем правилам товара в России ?
    Да... Ну не понимает человек в экономике и в ценообразовании....

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Действительно.....
    И слово "конкуренция" узнал исключительно от г-на Мясина. И о том, что Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. не имеет представительства в РФ (Panasonic inginiring прошу не упоминать) тоже понятия не имею. И о том что обязательства по "серому" товару берут и поддерживают те самые "неправильные" импортеры и продавцы разумеется тоже знаю только по наслышке ибо никогда "серого" товара не видел.....

  10. #40
    Может вы и правы, но не совсем понятна грань между продавцом и изготовителем. Если "Полипов и Компания" заказывает водонагреватели на моих производственных мощностях по своим тех условиям. У Yurij закупает упаковку и заказывает её фирменный дизайн, fortnum пишет руководство по эксплуатации, а vvzont поставляет дополнительные аксесуары, допустим термостаты.
    То я согласен что с натяжкой в итоге "Полипов и Компания" можно признать Изотовителем, так как он играет роль своеобразного агрегатора. А если обогреватели производятся "под ключ" (с упаковкой, инструкцией, получением лицензии) у одного юр. лица, может ли он переуступить право называться Изготовителем другому Юрлицу ? Если не может, то какое минимальное участие в подготовке товара к продаже потребителю должно проявить "Полипов и Компания чтобы носитьб гордое имя - изготовитель" ? Достаточно ли просто свою упаковку произвести ?
    а Полипов и компания не настаивают на имени -изготовитель, они настаивают только на одном, чтоб на всех товарах и коробках числился логотип
    "ПиК"
    и согласны с надписью MADE FOR P&K in PRC
    так что .....извините/

    А в основном - согласен с выводами Pessimist

  11. #41
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    а Полипов и компания не настаивают на имени -изготовитель, они настаивают только на одном, чтоб на всех товарах и коробках числился логотип
    "ПиК"
    Ещё как настаивает, иначе ПИК-это просто импортёр и ответственность за товар ненадлежащего качества будет лежать в том числе и на заводе, на котором собирались обогреватели. А цель была уйти от этой ответственности, переложив полностью её на могучие плечи ПИК'а, обозвав его производителем для нужд ЗОЗПП.

  12. #42
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Ну извините меня - налицо полная безгорамотность!
    Нет, Уважаемый. Это не моя безграмотность, а Ваше желание перейти от конкретного случая к некой абстракции, которая, кстати, не лишена вольностей и отступлений от буквы закона. Но разбираться в Вашем примере это офтоп, потомучто:
    1 В документа на "фокусы" российского производства в качестве производителя числится именно российский завод.
    2 цитатка из закона очень верная, но выделены не те слова
    изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;
    так что именно российский завод, а не американская компания Ford Motors!

    А все ваши рассуждения о водонагревателях верны только в 2 случаях:
    1 если обе компании находятся в России - но тогда и проблем с претензиями нет
    2 если обе компании находятся за рубежом, и товарр воозится третьим лицом (импортером)

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Знаете vvzont, спорить с Вами - себя не уважать.
    Вы ведь не уважаете себя прежде всего, и только потом собеседника. Такие "аргументы" которые Вы приводите просто смешно комментировать.
    Вот Вы еще раз почитайте свое сообщение и разъясните каким образом из приведенной Вами в качестве обоснования цитаты вытекают дальнейшие Ваши излияния относительно российского завода, водонагревателей и т.д.
    Кстати как там насчет Indesit Company?

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    у меня тут мысль про изготовителя возникла - а может это тот дядька (тетька) которая товар на этом самом заводе и делает? - обувь сшил там, детальку выточил

    если следовать логике Алекса Ли а не Писсимиста получается - что дядьку будем прищучивать - ведь на самом деле это он падла джинсы криво сшил а никто другой!!!!!!!!!!!!!!!!
    он изготовитель

  15. #45
    и все таки, в продолжении темы:
    http://www.m-marketing.ru/market/info/news1736.html
    Японцы не хотят торговать телефонами в нашей стране.

    Компания Panasonic больше не будет поставлять свои GSМ-телефоны в Россию. “Мы сосредоточили все усилия на выпуске телефонов для сетей третьего поколения (3G). Мы думаем, что в России такие сети появятся в 2008 г., и тогда мы возобновим продажи” — такова официальная версия московского представительства японской компании.

    Panasonic уже давно не поставляет GSМ-телефоны в Европу, но в Индии и Китае они до сих пор продаются. Поэтому российские продавцы телефонов считают, что Panasonic уходит из страны по другой причине. Хотя ее телефоны появились на российском рынке одними из первых — еще в конце 1990-х гг., — популярностью они никогда не пользовались. “Лучше всего трубки Panasonic расходились в 2003-2004 гг., но и тогда их продажи не превышали 100 000 аппаратов в квартал”, — говорит ведущий аналитик Mobile Research Group (MRG) Эльдар Муртазин. В начале 2005 г. рыночная доля Panasonic сократилась в два раза — до 0,66%, а к прошлому лету, утверждает Муртазин, продажи и вовсе остановились. Всего в минувшем году, по оценке MRG, на нашем рынке было продано не более 220 000 телефонов Panasonic.

    Продавцы объясняют неудачу Panasonic двумя причинами: скромный модельный ряд и слабый маркетинг. В России было представлено всего пять моделей этой марки, причем все — в премиум-сегменте. “Японские производители, такие как Panasonic или NEC, привыкли к тому, что трубки продвигают сотовые операторы, которые сами же занимаются их продажей. Поэтому их маркетинговые бюджеты минимальны”, — объясняет управляющий партнер компании Divizion Павел Караулов. Темпы роста продаж сотовых телефонов в России снижаются. В этом году прирост продаж, согласно прогнозу крупнейшего сотового дилера — “Евросети”, не превысит 7-10%. А в 2005 г. рынок вырос на 28%. “В условиях стагнации рынка мелкие игроки просто не выдерживают конкуренции”, — объясняет Муртазин. Среди других “кандидатов на выбывание” он называет компании Sharp, VK, Sagem. Караулов добавляет к этому списку Hyundai и Enol
    .

    и вообще, новости рынка обычно узнаю здесь:
    http://www.m-marketing.ru/market/
    не сочтите за рекламу

  16. #46
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Вы ведь не уважаете себя прежде всего, и только потом собеседника.
    Если собеседник не в состоянии понять элементарных вещей, не желает признавать своих очевидных ляпов, но при этом гонору как у нобелевского лауреата, то уважать не за что.
    Тем более, что
    1 насчет Форда (с чего все началось) возражения куда-то пропали
    2 цитата из преамбулы ЗоЗПП Вами была очевидно притянута за уши в расчете на "авось прохиляет", ибо никакого отношения к "изготовлению по заказу..." не имеет
    3 С водонагревателями все настолько элементарно, что даже говорить как-то неудобно, ну ладно, для тех, кто в танке:
    - если обе фирмы российские, то даже если товар производится по заказу на мощностях третьих фирм, все находятся в правовом поле РФ и в случае пропажи владельца марки всегда можно установить и привлечь к ответственности завод (в рамках их обязательств), как производителя товара. В соответствии с вышепроцитированным ЗоЗПП.
    - обе не российские: там свои законы, даже обсуждать нечего. Есть Импортер.
    - А вот в случае с ""Полипов и Компания" зарегистрирована и имеет офис в Доминиканской республике" в рамках закона провернуть такую операцию не получится по довольно очевидной причине: если производителем будет числиться зарубежная фирма, то придется сначала "вывозить" товар из страны, а потом осуществлять "реэкспорт". Но в таком случае должна быть фирма, которая ввезла товар (импортер) или фирма-"производитель" должна открыть официальное представительство в РФ, то есть завести ТУТ юрлицо. Иными словами, если действовать в рамках закона, то все так или иначе сведется к первому или второму случаям. Остальные варианты приводят к статьям УК, а не ГК

  17. #47
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от yax
    у меня тут мысль про изготовителя возникла - а может это тот дядька (тетька) которая товар на этом самом заводе и делает? - обувь сшил там, детальку выточил

    если следовать логике Алекса Ли а не Писсимиста получается - что дядьку будем прищучивать - ведь на самом деле это он падла джинсы криво сшил а никто другой!!!!!!!!!!!!!!!!
    он изготовитель
    Если работник на предприятии накосячил, всё просто, всё равно отвечает завод:

    ГК РФ, статья 402.
    Ответственность должника за своих работников
    Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    1 насчет Форда (с чего все началось) возражения куда-то пропали
    Процитируйте, где мы спорили про Форд, каковы были мои возражения, и каким образом с Форда все начиналось?
    2 цитата из преамбулы ЗоЗПП Вами была очевидно притянута за уши в расчете на "авось прохиляет", ибо никакого отношения к "изготовлению по заказу..." не имеет
    Вы вообще о чем?
    А вот в случае с ""Полипов и Компания" зарегистрирована и имеет офис в Доминиканской республике" в рамках закона провернуть такую операцию не получится по довольно очевидной причине: если производителем будет числиться зарубежная фирма, то придется сначала "вывозить" товар из страны, а потом осуществлять "реэкспорт". Но в таком случае должна быть фирма, которая ввезла товар (импортер) или фирма-"производитель" должна открыть официальное представительство в РФ, то есть завести ТУТ юрлицо.
    Хватит фантазировать!
    Итак:
    1. Почему Вы считаете, что нужно будет вывозить товар собранный здесь и затем вновь ввозить?! (со ссылками на НПА пожалуйста).
    Вы явно неадекватны vvzont! Приводить свои безумные фантазии в качестве АРГУМЕНТОВ это уже слишком.
    2. С импортером при необходимости никаких проблем. Скажите многим ли удалось обнаружить импортеров? Импортер редко существует более полугода.
    Все изготовители ввозят товар, организуют сервисные сети, проводят рекламные акции (тот-же самый Panasonic например) и при этом никаких представительств не имеют и претензий потребителей не принимают. LG в частности собирает больше половины своих телевизоров в РФ, Samsung от них не намного в этом смысле отстает. И тем не менее представительств не имеют, отсюда ничего не вывозят, и никаких требований сборочному цеху Вы vvzont не предъявите.
    А вот начиналось все не с Форда vvzont. А с Мурлони (Ariston и его запчасти)

    И Вы действительно так и не пояснили нам каким образом связаны Indesit Compani и Indesit International.

  19. #49
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Процитируйте, где мы спорили про Форд, каковы были мои возражения, и каким образом с Форда все начиналось?
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Кто мешает предъявить претензию не форду вообще, а конкретному заводу, являющемуся без сомнений вполне российским юридическим лицом?
    То обстоятельство, что завод, не брал на себя никаких обязательств, не предоставлял срока гарантии и срока службы поскольку не является хозяином произведенного товара. Все это сделало юридическое лицо ДЛЯ КОТОРОГО БЫЛ ИЗГОТОВЛЕН ТОВАР ПО ЗАКЛЮЧЕННОМУ КНТРАКТУ. И уже это юридическое лицо приняло решение о реализации части (или всего) этого товара в РФ в связи с чем и назначило все положенные сроки.
    Цитата Сообщение от vvzont
    Я поискал в законе. Нет там такого понятия как "юридическое лицо ДЛЯ КОТОРОГО БЫЛ ИЗГОТОВЛЕН ТОВАР ПО ЗАКЛЮЧЕННОМУ КОНТРАКТУ". А сказано просто "изготовитель". И никого не интересует для кого он этот товар изготавливал.
    Цитата Сообщение от vvzont
    Это....Ваше желание перейти от конкретного случая к некой абстракции ("Полипов и Комания" - прим vvzont)
    Что же касается конкретных, а не умозрительных товаров произведенных в России, то адрес реального производителя указывается и на коробке (как минимум в виде штрих-кода) и в документации.
    И этот штрих код в котором закодирован реальный производитель законно поменять можно только если у "заказчика" есть производство в России (его штрих-код, опять-таки российский!!! будет на коробке). А это уже реальные вложения денег, а не филькина грамота.
    А чтобы поставить новый (Доминиканской республики) код потребуется (не обязательно в живую, а хотя бы по бумагам - что с точки зрения закона тоже не совсем чисто) оформлять ввоз/вывоз.

    Итак, что мы имеем: был конкретный пример с конкретным западным производителем и вполне конкретным российским заводом. На этом примере все прекрасно видно: кто заказывает и кому (заводу) в случае чего можно в суде попенять.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Если автомобиль Форд российской сборки - т.е. г. Всеволжск Ленинградской области - тогда требование можно предъявлять к ЭТОМУ юридическому лицу.

    Не готов спорить, нужно изучить докуменацию и взаимоотношения юр. лиц. Но скажите - Вы пробовали или просто так думаете?
    Вам vvzont относительно Форда я отвечал вот это.

    Что же касается конкретных, а не умозрительных товаров произведенных в России, то адрес реального производителя указывается и на коробке (как минимум в виде штрих-кода) и в документации.
    И этот штрих код в котором закодирован реальный производитель законно поменять можно только если у "заказчика" есть производство в России (его штрих-код, опять-таки российский!!! будет на коробке). А это уже реальные вложения денег, а не филькина грамота.
    А чтобы поставить новый (Доминиканской республики) код потребуется (не обязательно в живую, а хотя бы по бумагам - что с точки зрения закона тоже не совсем чисто) оформлять ввоз/вывоз.

    Итак, что мы имеем: был конкретный пример с конкретным западным производителем и вполне конкретным российским заводом. На этом примере все прекрасно видно: кто заказывает и кому (заводу) в случае чего можно в суде попенять.
    vvzont, до Вас доходит как до динозавра. Я уже устал задавать Вам вопрос по Indesit. В случае с Indesit Interneational мы имеем вовсе не Indesit Compani. В случае с о Всеволожском мы имеем ЗАО "Форд Мотор Компани" которое является самостоятельным юридическим лицом формально не представляющим Ford Motor Company.
    Таким образом пример не удачен.

  21. #51
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Таким образом пример не удачен.
    Он ничуть не менее неудачен, чем пример с "Полипов и Комания", который в Вашем варианте (без таможенного оформления, но с доминиканским производством) является полностью криминальным и имеет отношение не к ОЗПП, а к прокуратуре.
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Я уже устал задавать Вам вопрос по Indesit
    Я не знаю какие между ними взаимоотношения. И знать не хочу. Но точно знаю, что если физически холодильник (или что там еще) Индезит выпушен в России, то в документации указан реальный производитель (завод), а не "сделано в Пупляндии"

  22. #52
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в документации указан реальный производитель (завод),
    Так и есть. Указан. Но я давно уже потерял тему разговора, а перечитывать длиннейшие посты желания нет.
    Объясните мне, не проще ли предъявить претензию продавцу, раз уж тот все равно за все отвечает?

    Я ведь тему-то начинал не по поводу того, что Панасам сколько-то тяжело придерживаться гарантийных обязательств, а просто у фирмы репутация страдает. Нафига связываться?
    Что и приведет в итоге к тому, что их (неплохие, в общем-то) телефоны будут в России только "серыми".
    Каждая снежинка падает на свое место

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    Dao
    тему открывал по другой проблеме, а ответить придется за все что здесь написано)))), как за недостаток)

    ты наверное еще надеялся что тема будет закрыта в день открытия? - за каждый последующий день уже капают пени - выбирай либо 1 % без ограничения либо 3 % но не более суммы договора)))))

  24. #54
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ааааааааааа !!!!!!!
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения