+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Помогите решить проблему!!!! (Siemens SX1)

    Уважаемые посетители данного проекта. У меня сложилась проблема, в которой мне надо помочь.
    Суть проблемы: Мной был приобретен сотовый телефон фирмы: Siemens SX1 (Юбилейная серия). Использовал я его правильно, постоянно был в чехле, и начиная с 8.00 утра до 18.00 вечера находился дома, из – за условий моей работы. За 6 дней до конца гарантии на данный продукт я обнаружил неисправность в клавиатурной системе, т.е. клавиши при нажатии не всегда отрабатывались, плюс пропал звук в левом канале акустической (стерео) гарнитуры, также перестала срабатывать кнопка приема\ответа там же.
    Я поспешил отнести данный аппарат в сотовый салон (где он был и приобретен). Они составляли документ на отправку моего аппарата в свой сервисный центр (Нижний Новгород). Спустя некоторое время вернулся аппарат с заключением: Обнаруженные дефекты: наличие следов попадания влаги, коррозийные повреждения элементов монтажа платы трансивера. Нарушение правил эксплуатации: Не подлежит гарантийному ремонту. Причем дата приема сотового аппарата в сервисный центр: 13.04.2006, дата выдачи: 17.04.2006, сами продавцы сообщили о возвращении из сервисного центра моего аппарата аж: 29.04.2006. В данный период мне не был предоставлен сотовый аппарат на замену, пока мой телефон у них. При сдаче на экспертизу (ремонт) меня заставили подписать бумагу о том, что: Я согласен на освидетельствование моего телефона в мое отсутствие, иначе они бы его не отправили.
    Я утверждаю: Что попадание влажности во внутренности сотового аппарата исключена. Могу ли я опереться на тот факт, что в условиях гарантийного обслуживания есть пункт, о нераспространении гарантии на товар в случаях:
    Если недостаток товара явился следствием небрежного обращения, применения товара не по назначению, нарушения условий и правил эксплуатации, изложенных в инструкции по эксплуатации, в т.ч. вследствие воздействия высоких или низких температур, высокой влажности или запыленности, несоответствия Государственным стандартам параметров питающих, телекоммуникационных и кабельных сетей, попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и других посторонних веществ, существ и предметов.
    но не указаны в процентном соотношении содержании влаги в окружающей среде?
    Что в английской версии (Guarantee certificate) нет ничего вообще про: влагу, пыльность и так далее.

    P.s.
    Отношение к аппарату было на высоком уровне, потому как он мне нравился (и было много приложено сил по различному усовершенствованию: покупалась отдельной карты памяти стандарта: MMC, покупка чехла)

    P.s.s.
    Посоветуйте что делать?!
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Посоветуйте что делать?! "

    Ваша ситуация СТАНДАРТНА в том, что Вас "развели".

    Прочитайте в других темах, как люди обсуждают АНАЛОГИЧНЫЕ ситуации, и какие из этой ситуации предлагаются выходы, и оценку того насколько они РЕАЛЬНЫ.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "Посоветуйте что делать?! "

    Ваша ситуация СТАНДАРТНА в том, что Вас "развели".

    Прочитайте в других темах, как люди обсуждают АНАЛОГИЧНЫЕ ситуации, и какие из этой ситуации предлагаются выходы, и оценку того насколько они РЕАЛЬНЫ.
    Огромное спасибо. Но посмотрев другие посты, по подобному случаю ничего не нашел.

  4. #4

  5. #5
    Спасибо огромное! Очень признателен, Вам.
    И извините за мою слепоту

  6. #6
    помогите Siemens SX1 при включерии появляются только полоси на екране сам не включается что делать

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Старость - не радость ...
    Отправьте его на заслуженный отдых !

  8. #8
    Цитата Сообщение от armagedont Посмотреть сообщение
    помогите Siemens SX1 при включерии появляются только полоси на екране сам не включается что делать
    Гарантийный срок на телефон еще не закончился? Пишите претензию продавцу по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", как это сделать, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Светлана, фирма Сименс продала подразделение по выпуску мобильных телефонов китайской фирме BenQ лет 5 назад, с тех пор мобильные телефоны под маркой Сименс не выпускаются.
    Маловероятно, что гарантия на имеющийся экземпляр телефона была более, чем 5 лет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Светлана, фирма Сименс продала подразделение по выпуску мобильных телефонов китайской фирме BenQ лет 5 назад, с тех пор мобильные телефоны под маркой Сименс не выпускаются.
    Да, это я просто запамятовала, вы абсолютно правы, Yurij. После покупки "Сименса" фирма BenQ проводила рекламные мероприятия по России, в том числе и в Нижнем Новгороде, рекламировала как бы переходные - от "Сименса" к BenQ - телефоны под ТМ BenQ-Сименс. На одном из таких мероприятий - в рекламном громадном шатре на площади Ленина - я присутствовала.

    Однако даже тот факт, что телефоны не выпускаются, не говорит о том, что не проданные экземпляры - как бы мусор, хлам. Они могут быть вполне хорошего качества, и гарантийные сроки у них могут исчисляться со дня продажи, а не с момента изготовления.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения