+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Комиссионный товар или б/у запчасти

    Приобрел запчасти б/у в магазине, в сервисе выяснилось, что деталь мне не подходит.
    Возвратившись в магазин, продавец сказал, что деталь брал на реализацию и возврат не возможен, только реализация. Не смотря на его уговоры я написал заявление о возврате денежных средств т.к выяснилось что нужной мне детали они предоставить не могут и не хотят. По истечению 10 рабочих дней я получил письменный отказ: «Возврат детали не возможен т.к человеку оставившему детали на комиссию деньги отданы. А также комиссионный товар возврату не подлежит »
    Вопрос:

    При написание искового заявления можно воспользоваться ст. 25 п.1 и п.2 или действительно на комиссионный товар есть свой закон.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Олег КОА Посмотреть сообщение
    При написание искового заявления можно воспользоваться ст. 25 п.1 и п.2 или действительно на комиссионный товар есть свой закон.
    Нет надобности составлять исковое, так как вернуть товар в комиссионный магазин и потребовать возврата уплаченной суммы можно только в том случае, если Вам был продан товар ненадлежащего качества или, если недостатки товара не были оговорены продавцом письменно (согласно п. 29 «Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами" (утв. ПП РФ от 6 июня 1998 г. № 569) и п. 134 «Правила продажи отдельных видов товаров»(утв. ПП РФ от 19 января 1998 г. № 55))
    25 статья ЗоЗПП при продаже товаров бывших в употреблении не применяется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения