+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1

    Продавцы за трансвестизм

    Зная, что форум читают продавцы, решила написать об одной удивительной вещи.
    (понятно, что это не ко всем, но может хоть кто-то задумается...)

    Суть в следующем.
    Удивляют магазины.
    Вот например вчера зашла на углу Невского и Маяковского. Смотрю брюки - размеры разные, нахожу свой - а черт - рост не мой, смотрю еще и еще, еще и еще, У ВСЕХ ПОРТКОВ рост один и тот же. Обращаюсь к администратору, бродящему в зале, с вопросом, а что все брюки одного роста или просто мне так случайно попались. Она говорит ( еще изумленно так) - ну да, рост у всех брюк стандартный!
    Я, чтоб как-то отреагировать на ее изумление и оправдать свой вопрос пытаюсь объяснить - но вот размеры-то разные все.
    Она мне - ну, так у людей же у всех разные размеры!
    Я офигеваю и тихонько спрашиваю "То есть размеры у всех людей разные, а рост у всех людей одинаковый?!?!"
    "Да!" - все так же изумленно и несколько даже возмущенно отвечает она ( откуда-то снизу, кстати).
    После этого я примиряюще говорю а-а-а....Понятно..... И тихо, не делая резких движений и не поворачиваясь спиной, удаляюсь.....

    А с виду нормальная баба..... И магазин нормальный......

    С другой стороны, она одна сказала такую ересь, но ведь торгуют-то по такому принципу ОЧЕНЬ многие. Даже большинство.

    Как-то это тупенько. Ведь как размеры у людей разные, так и рост разный. У Надьки 1-50, у Лариски - 1-80. (при одном размере). неужто слепые они, не видят?
    Понимаю, что людей самого среднего роста большинство. - потому якобы и шьют на средний. Однако, если следовать такой логике, то и размера нужно шить все одного (ведь больше баб носят 46, чем 42 или 54). Но до этого слава богу не додумались (пока).

    Ладно, я не беру китаезные шмотки с рынка - для китайца женщина выше 170 см - наверное, мутант- понятно, что они на своих шьют.
    Но наши-то, наши-то русские шмотки почему такие продают ?????? Я просто удивляюсь ...
    Или это намек, что не хрена длинные ноги в брюки прятать, изволь круглый год в мини-юбке щеголять??? Я - за, но брюки тоже нужны. Климат, извините, обязывает.

    Еще есть фишечка на эту же тему убойная. У нас рост идет в зависимости от размера! Опоньки.....Вроде и неплохая идея. Однако зависимость у них корявая всегда. То есть на 46 размер идет рост типа 164-168. А если ты 176-182, то отсоси. Типа - иди и жирей до 52 размера. АКУЕТЬ!!!! Я б поняла, если б я была 40 размера при росте 2 метра, но у меня идеально нормальное телосложение. Я отнюдь не худая. Почему на мой рост штаны должны быть слоновьего размера?????????
    Особенно порадовало, когда в спорт - магазине мне предложили добок 56 размера (из-за того, что другие на меньший рост). Я им доступно пояснила, что мне и так тяжеловато прыгать, а если б я была не 46 размера, а 56, то я б занималась не восточными единоборствами, а борьбой сумо, и мне нужен был бы не добок, а набедренная повязка. Они посочувствовали, но сделать ничего не смогли. Поэтому ношу тыщу лет старый ветхий, сшитый на заказ благодаря тренеру и уже ни на что не похожий, но нормального размера и роста.

    Мне интересно, неужели люди не видят, что они теряют бабасы??????
    Я бы покупала и новые брюки чаще, если б могла их найти и спортивную одежду чаше и домашние брючные костюмы, и деловые, и модняво-дискотечные штаны.
    Так ведь нет. Чудом купишь портки на свой рост и носишь их до отупения, боясь порвать, т.к знаешь, что найти новые - целая эпопея.
    В СПБ лишь 1 магазин, в котором на вещах написан рост и размер( неазвисмо друг от друга) - при этом рост от 154 до 182 ( что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охватывает большую часть населения).
    Вообще по-моему очевидно, что баб сростом 180 и размером 44 до хрена и с ростом 180 и размером 50 - тоже до хрена.
    Аналогично и меньший рост, конечно, страдает. Хотя их проблемы мне смешны - отрезать всегда можно вполне прилично, а вот надставить штаны - задача невыполнимая.

    Еще бесит, что плодятся и множатся магазины для полных и нет НИ ОДНОГО магазина для высоких, хотя размер можно скорректировать, а рост нет. Магазины для полных, кстати, не бедствуют.....

    Так что не понятно. СПРОС - есть, предложения - ни хрена.
    Никому не нужны бабки?


    Так что вот. Мы с девчонками периодически вынуждены покупать мужские штаны (чаще джинсы) и их подгонять. Так вот промышленность делает из нас трансвеститов.

    Самое обидное, что не Бог весть какие гиганты. 175-180-185. Нас ведь до хренища. Понятно, что на рост 2.10 шить глупо - спроса нет. Ну а 175-185-то можно сделать, оглянитесь вокруг - до хрена таких девок. Школьницы так вообще растут сейчас как елки.

    Слабо сшить девчонкам штанишки??? Ау, бизнесмены!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дык вроде бы для джинсов "фишка" - это ходить с подвёрнутыми или обрезанными (обрванными) штанинами ...

  3. #3
    Ну джинсы вообще не все любят. А потом как вы себе осенью представляете - драповое пальто, приличная дама, а из-под низа какая-то дерюга джинсовая, да еще и рваная?? И куда так идти? На работу?????

    Вот.

    Но кстати - это все ведь чисто совдеповская фишка. В сэконд-хэнде есть длинные штаны. То есть на западе почему-то могут их шить....
    Эх, родина-уродина........

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Ляля, а вы не пробовали покупать одежду через интернет, там есть все возможные размеры ?

  5. #5
    а как можно купить одежду через интернет??????
    Вернее, как я узнаю, идет ли мне?
    И почему там есть, а в магазине нет??
    откуда есть в интернете?

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Ляля
    Эх, родина-уродина........
    А при чем тут это? Идите в фирменный магазин и выбирайте джинсы на любой рост. Правда цены будут начинаться от 50$ (если магазин недорогой).
    А на рынке, где продаются вьетнамские штаны по 600руб искать джинсы по росту бесполезно: они шьются в небольших мастерских, имеющих максимум десяток лекал. Расчет на то, что покупателю важнее цена - она настолько низкая, что можно смириться с небольшим "хендмейком" дома.

    Все вполне по-рыночному: за Ваши деньги (дополнительные) - любой каприз (рост джинсов)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Ляля
    Эх, родина-уродина........
    А при чем тут это? Идите в фирменный магазин и выбирайте джинсы на любой рост. Правда цены будут начинаться от 50$ (если магазин недорогой).
    А денег куда пойти взять на покупки в фирменных магазинах?

  8. #8
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    А денег куда пойти взять на покупки в фирменных магазинах?
    Именно для тех, у кого денег нет и существуют дешевые рынки/магазины, где рост один для всех.
    Каждый отоваривается там, где это ему по карману. Это и есть свобода выбора.
    Вас же не смущает, что алмазное колье стоит на 2 порядка дороже, чем Сваровски? Дополнительные свойства стоят дополнительных денег.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Только наверное, БРИЛЛИАНТОВОЕ колье ...
    Бриллиант - это алмаз, обработанный для использования в ювелирных изделиях ...

  10. #10
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Ляля
    Эх, родина-уродина........
    А при чем тут это? Идите в фирменный магазин и выбирайте джинсы на любой рост. Правда цены будут начинаться от 50$ (если магазин недорогой).
    А денег куда пойти взять на покупки в фирменных магазинах?
    С другой стороны никто не мешает жить в тайге, питаться ягодами и кореньями и носить шкуры убиенных животных, строго подогнаных по росту - БЕЗ ДЕНЕГ !

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от glasniy
    А денег куда пойти взять на покупки в фирменных магазинах?
    Именно для тех, у кого денег нет и существуют дешевые рынки/магазины, где рост один для всех.
    Каждый отоваривается там, где это ему по карману. Это и есть свобода выбора.
    Вас же не смущает, что алмазное колье стоит на 2 порядка дороже, чем Сваровски? Дополнительные свойства стоят дополнительных денег.
    Поверьте, что те, у кого скромные доходы, тоже не все одного роста... Разный у нас рост...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от AlexLee
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Ляля
    Эх, родина-уродина........
    А при чем тут это? Идите в фирменный магазин и выбирайте джинсы на любой рост. Правда цены будут начинаться от 50$ (если магазин недорогой).
    А денег куда пойти взять на покупки в фирменных магазинах?
    С другой стороны никто не мешает жить в тайге, питаться ягодами и кореньями и носить шкуры убиенных животных, строго подогнаных по росту - БЕЗ ДЕНЕГ !
    Да что-то не хочется...

  13. #13
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Поэтому рыночные джинсы 90 процентам покупателей приходится подшивать. еще 9,8% носят как есть, а оставшиеся ... звериный оскал капитализма - их слишком мало, чтобы вьетнамцы за них боролись. Придется идти к "фирмачам"

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vvzont
    Поэтому рыночные джинсы 90 процентам покупателей приходится подшивать. еще 9,8% носят как есть, а оставшиеся ... звериный оскал капитализма - их слишком мало, чтобы вьетнамцы за них боролись. Придется идти к "фирмачам"
    Получается что и нет у нас рынка, а только базар.

  15. #15
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    Получается что и нет у нас рынка, а только базар.
    Не понял откуда взялся такой вывод?
    как раз есть рынок! А на этом рынке есть разные ниши. Мало денег в кармане - мирись с ограниченым выбором. можешь себе позволить - иди в магазин и выбирай такие джинсы, чтобы подшивать не пришлось.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Что то вы не в ту степь ушли... Существуют нормы по пошиву одежды. Собственно одежда на разный рост, это не добрая воля "фирмачей".

    То что в магазине нет одежды под другой рост, не значит что такую не шьют. Просто ассортимент в магазине по тупому представлен.
    Ведь если в магазине будут продавать исключительно красные шарфы, то из этого не следует, что шарфы другого цвета есть только в VIP магазинах... Это просто значит, что в магазине хреновый ассортимент.

    А Вы тут... Родина уродина... Тайга... Шкуры... Трансвестизм ...
    Только зелененьких человечков осталось преплести...

  17. #17
    Але, гараж!!!!!!
    Какие джинсы?????
    Я их вообще не ношу практически. Кроме там дача-поход-ремонт.
    Не испытываю трепета перед ними. Джинсы - рабочая одежда американских пастухов (исторически). Так я к ним и отношусь. (это чисто мое мнение, многие тащатся от них, личное дело каждого).
    Джинсы упоминались только в том ключе, что их можно и мужицкие нацепить (дерюга и есть дерюга) - не так дико, как другие типы брюк надеть мужские.

    Так что джинсы меня мало трогают. Мне хватает 1-2 пар на годы - в моторе и колинзе можно иногда поймать (не всегда и не всякие) на свой рост, да и мужские можно нацепить (с моей точки зрения - красоты большой нет ни в женских, ни в мужских - так что без разницы). А уж как за ЭТО платят 100-200 баков - я вообще не понимаю. (ну, не мое это - джинсы, не люблю я их- не красоты в них не усматриваю, не удобства).
    Да и куда в них ходить. На гулянку - диско? Так уж туда я реально мини-юбку нацеплю- че ноги прятать. Для дома и дачи - гораздо удобнее всякие варианты типа трикотажно-спортивного уклона. А на всякие деловые мероприятия - так как-то не очень прилично джинсы надевать.

    Вот. Так что о джинсах речи нет. Хотя и с ними не без проблем. Мотор и колинз - не рынок. Штаны там не 600 рублей, а в разы дороже. Но нормально купить на свой рост - проблема.


    Но меня интересуют не джинсы, а брюки. Я в СПб знаю 1 магазин, где есть на рост 176 и 182. Кто знает еще - пожалуйста, напишите.

    В том и фишка. От рынка я ничего и не жду. Там и блузки на китаек - ширина груди равна ширине спины, если сложить - уржешься - "безгрудо-горбатый вариант". На рынке можно брать носки и трикотажные майки. Все.

    В том и фишка, что я угораю с магазинов!!!! Сэла, зарина, другие марки. Выйди хоть на Невский, хоть на куда и пройдись - нету нигде. И не только в таких средних как села-зарина и т.п., но и в более крутых. НУ НЕТУ!!!!!!!
    В пятимиллонном городе - 1 магазин...... А сколько девок с ростом выше среднего? Вот я и угораю с наших бызьнесьменов - неужели бабки не нужны? Такая ниша.

    В чем секрет?

    Кстати, тот единственный магазин, где все росты и все размеры представлены (почти, наверное, все) - там нет заоблачных цен - все стоит вполне нормально - брюки в районе 800 рублей, пиджаки 1500 штуки, платья от 600 до 2000. Ну, есть и подешевле (если распродажа, есть и подороже). Но в целом, цены нормальные. И не мудрено. На обороте тоже можно можно прибыль получать.

    Спрос-то есть. Не висят там шмотки одни и те же - постоянно новые появляются. Иногда. конечно, зависают например штаны 40 размера на рост 182 - ну и что - ну повисят они 2 недели - месяц, ну уценят их до 500-600 - и улетают они со свистом.
    Плюс в этом магазине подгоняют, кому надо. Часто видишь, что тетки пользуются, у кого нестандартно соотносится талия-бедра, или там если как бы между размерами попали.
    Единственный минус магазина, что там только классика представлена (в целом меня это как раз устраивает, но вот на лето надо бы и что-то такое более демократичное, чтоб с обувью спортивного типа на прогулки носить - типа штанов таких легких широких-клешеных с кучей карманов)- вот такого там нет. И нет НИГДЕ на мой рост

    Так что нет, проблема не в том, что хочется купить у китайца за 3 копейки дорогущую вещь. Не-а.
    И в бутики захаживаем - ни фига нету.
    Вот.
    Потому и удивляемся.


    И потом - тут писали, что у большинства средний рост, в том все и дело. Если так, то и размер у большинсвта средний - надо и размер шить всем одинаковый, кто не попал - извините. И потом, я вот уверена, что рыночная экономика запада она как сказать не тупее нашей, что ли. Так? Так вот - я уже это писала - в сэконд-хэнде (спасибо им, что они есть) - шмоток на большой рост до хренища, так что наверное есть смысл их шить, правда?

    Далее - в конце концов - обувь тоже чаще 38 размера у баб, но есть же и другие- никто не продает всем 1 размер, так как он самый средний. Для самых крайних случаев есть специализированные магазины. А для высоких нет ни хрена. Причем не только для реально выбивающихся из среднего намного (типа под 2 метра), а даже для тех, кого довольно много в популяции (ну, есть спрос на рост 175-185, ну хоть убейте, есть - оглянитесь вокруг - это не 10%, хотя 10% - тоже достаточно, что было хоть несколько магазинов).

    Хоть сама иди торгуй......

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от glasniy
    Получается что и нет у нас рынка, а только базар.
    Не понял откуда взялся такой вывод?
    как раз есть рынок! А на этом рынке есть разные ниши. Мало денег в кармане - мирись с ограниченым выбором. можешь себе позволить - иди в магазин и выбирай такие джинсы, чтобы подшивать не пришлось.
    Как я могу мириться с тем, что НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ купить одежду МОЕГО РОСТА И РАЗМЕРА за мои деньги?
    А не прошу суперкачества и дорогого материала....
    У нас есть сотрудник в отделе, у него рост 190 см а то и выше.
    И ему что, брюки, как шорты носить?

  19. #19
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    Как я могу мириться с тем, что НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ купить одежду МОЕГО РОСТА И РАЗМЕРА за мои деньги?
    Я вот мирюсь, что не могу за свои деньги купить 5-ти комнатную квартиру, хотя именно она бы мне подошла, а не та, в которой я живу.

    С одеждой дело даже не в цене и уж тем более не в стране. Такие понятия как "индустриализация" и "глобализация" предполагают, что для производителя важен объем, массовость. Чем габариты человека реже встречаются в природе, тем менее интересен он массовому производству - маленькие партии невыгодны. нестандартные размеры даются на откуп мелким производителям, у которых по определению не может быть так же дешево.
    Почему за границей не так? Так!!! Просто то, что тут "не за мои деньги" там - деньги нормальные

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну и что же теперь делать?
    Ну если не подходят штаны, не налезают, или, наоборот, болтаются?
    Без штанов ходить?

  21. #21
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Ну и что же теперь делать?
    Ну если не подходят штаны, не налезают, или, наоборот, болтаются?
    Без штанов ходить?
    В другой магазин сходить религия не позволяет?

  22. #22
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    Ну и что же теперь делать?
    Ну если не подходят штаны, не налезают, или, наоборот, болтаются?
    Без штанов ходить?
    Стоп! Не подходят или все-таки не по карману?
    Если денег не хватает, то: шить самому, шить у знакомых, шить в ателье (кстати дешевле чем в магазине получается), устраиваться на вторую работу (или искать другую), экономить на других вещах....
    Если размеров нет вообще...... Ну, я не знаю если фигура настолько уникальная, то ею либо деньги можно зарабатывать либо пособие получать.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Или не подходят или не по карману...
    А чтоб подходили и по карману - нет такого.
    Если все брюки ОДНОГО роста, как можно подходящее найти, если у покупателя рост ОТЛИЧЕН от роста предлагаемых брюк.

  24. #24
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    glasniy
    объясните чего Вы хотите:
    нет Вашего размера
    или
    Вас не устраивает цена?
    А то Вы изъясняетесь как некоторые товарищи в заявлениях продавцу: по ст 18 требую отремонтировать или вернуть деньги

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если по размеру подходят, то цена слишком велика.
    Если цена подходит, то размер не тот, слишком мал.
    И как тут быть?

  26. #26
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если по размеру подходят, то цена слишком велика.
    Если цена подходит, то размер не тот, слишком мал.
    И как тут быть?
    Вы не ставите четкий вопрос, лишая возможности ответить. Итак, поскольку размер все-таки есть,
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если по размеру подходят
    то будет отталкиваться от нехватки денег.
    Простите, но "от каждого по способностям - каждому по потребностям" это принцип столь нелюбимого у нас с некоторых пор коммунизма.
    А пока он не наступил "что потопаешь, то и полопаешь". Очень многим (мне например, хотя я многие излишества мне не нужны - я привык жить достаточно скромно) чего-то не хватает. Тут ничего сделать нельзя. А пенсионерам не до штанов. Они смотрят на нас, сидящих перед компьютером и не понимают как можно на интернет тратить сумму равную трети их пенсии.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ещё чётче скажу...
    В тех местах, где мне по карману (к примеру, костюм за 6-7 т.р., нет того, что я могу на себя надеть. Т.е. просто абсолютно НЕ МОЙ РОСТ. Невозможно такое носить. (Я не про себя лично).
    А в тех местах, где выбор большой, там цены слишком высоки. Нет возможности за такую цену приобрести вещь (к примеру, костюм за 25 т. р.)


    Т.е. придётся без штанов ходить...
    А зимой как? Холодновато...

  28. #28
    Ну вот...... никто ничего не читает........
    Я еще раз говорю - в конкретном СПб НЕТУ порток на высокий рост- НЕ ДЕШЕВЫХ НЕТ, А ВООБЩЕ НЕТ.
    ПОКАЖИТЕ МНЕ ДОРОГИЕ ШТАНЫ НА ВЫСОКИЙ РОСТ.
    ГДЕ????
    Или что - это только в Питере так, а вдругих городах - нормально.

    я не жалуюсь, что мне дорого штаны покупать, я жалуюсь, что их просто нет. (точнее, всего 1 магазин- если он закроется - трындец).

    НЕ ДОРОГО, А НЕТУ!!!!!!!!!!!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ляля
    Ну вот...... никто ничего не читает........
    Я еще раз говорю - в конкретном СПб НЕТУ порток на высокий рост- НЕ ДЕШЕВЫХ НЕТ, А ВООБЩЕ НЕТ.
    ПОКАЖИТЕ МНЕ ДОРОГИЕ ШТАНЫ НА ВЫСОКИЙ РОСТ.
    ГДЕ????
    Или что - это только в Питере так, а вдругих городах - нормально.

    я не жалуюсь, что мне дорого штаны покупать, я жалуюсь, что их просто нет. (точнее, всего 1 магазин- если он закроется - трындец).

    НЕ ДОРОГО, А НЕТУ!!!!!!!!!!!
    Так и я о том же...
    Нет ВООБЩЕ в магазине с приемлемыми ценами нормального ассортимента.

    Или иди в дорогущий бутик или отдавай перешивать...

  30. #30
    Опять двадцать пять......
    И В БУТИКАХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Гласный, нету и в бутиках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения