Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    "серый" телефон

    Заказали в интернет-магазине телефон, привезли черти что, зарядка не подходит, гарнитура не подходит, нет диска с ПО, и отсутствует наклейка о том что телефон сертифицирован.Человек который телефон получал не знал о том что необходимо проверить.Что в таком случае делать?Естественно хочу вернуть этот аппарат и получить свои деньги обратно.Имею ли я на это право?Есть кассовый и товарный чек.Вообще насколько законна продажа такого телефона и чем это грозит продавцу?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права, по закону ОЗПП:

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Пишите претензию на возврат, образцы на сайте

  3. #3
    Спасибо за ответ!Юрий, если я все правильно поняла то тот факт что телефон подсунули не сертифицированный означает что он не надлежащего качества?[/code]

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    На основании этой статьи Вы вправе отказаться от товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то есть исправного.
    Не тяните время, пишите претензию, образцы на сайте.

  5. #5
    ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ!!!!!Никогда не покупайте ничего в интернет-магазине "Ультра-Трейд"!!!Именно эта конторка подсунула мне серый телефон. Вот их адрес : www.ultratrade.ru
    С порога мне заявили что деньги не вернут, но телефон поменяют, я прождала 30 минут пока мне его "собирали на складе", в итоге принесли ТОТ ЖЕ телефон,налепили под батарейкой наклейку ростеста и телефон сразу стал "белым"))Естественно меня такой поворот событий не устроил.
    Деньги вернули, но спустя полтора часа криков, звонков "юристу" компании,предложений обратиться в суд и т.п. Никакие законы в этой организации не действуют, на мои доводы и распечатки закона в котором четко написано как и каком случае мне обязаны вернуть деньги отвечали что я "телевизора насмотрелась")Разводили меня по всякому,что я телефоном пользовалась, что я должна сделать экспертизу о том что телефон неисправен и т.д.НО!Когда я сказала что у меня есть письменная претензия и я требую чтобы у меня ее приняли, поставили печать и т.п. почему то "старший менеджер" струсил и сказал что он ничего подписывать не будет.Короче говоря всем, кто попал в такую ситуацию совет не сдаваться, когда поймут что вы просто так не слезете вся их смелость улетучивается.Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения