+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Работа по интернету. Как оформить трудовой договор?

    Добрый день, уважаемые посетители форума.
    Хочу прояснить для себя кое-какие тонкости. Мне предлагают работу: написания материалов для русского издания в США. Мне это очень интересно, в том числе и по деньгам. Но поскольку мой потенциальный работодатель находится в США, а я в России, то хотелось бы узнать, как оформлять с ним трудовые отношения? Чтобы не получилось так, что работу я отправила, а в замен не получила ничего. Вариант «сгонять» в Штаты не годиться по многим причинам.
    Может быть, у кого-то есть опыт работы по Интернету, любой, не обязательно журналисткой. Сейчас ведь много всего предлагают, начиная от кликов, заканчивая рассылками и т.д. Поделитесь, плз, как вы решали юридические вопросы.

    Спасибо,
    Мария

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вы находитесь на территории России, то оформлять трудовые отношения необходимо по Трудовому кодексу РФ:
    http://garant.ru/main/12025268-000.htm

  3. #3
    Юрий, спасибо большое.

    Но у меня и моего работадателя нет возможности встретиться, по крайней мере в ближайшие полгода. Как оформлять все это дело на расстоянии. По факсу? А будет ли факс и все подписи на нем считаться действительными, если дело дойдет до суда?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Подлинники документов можно пересылать DHL и т.п.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Машенька
    Юрий, спасибо большое.

    Но у меня и моего работадателя нет возможности встретиться, по крайней мере в ближайшие полгода. Как оформлять все это дело на расстоянии. По факсу? А будет ли факс и все подписи на нем считаться действительными, если дело дойдет до суда?
    Не советую туда устраиваться...
    А то и денег не увидите... Точнее, только на экране ПК сможете посмотреть на Ваш заработок...

  6. #6
    Юрий, спасибо большое.

    glasniy, мои коллеги нередко годами занимаются удаленной работой, в том числе и за границей, так что на этом рынке я не буду первооткрывателем. Платят им вовремя безо всякий договоров. Просто это я такая перестраховщица, поэтому хочу оформить все официально. А то вдруг у издания поменяется владелец и т.д.

    И еще мне по-прежнему интересно узнать мнение форумчан по поводу их опыта работы в интернете.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Машенька
    мои коллеги нередко годами занимаются удаленной работой, в том числе и за границей, так что на этом рынке я не буду первооткрывателем. Платят им вовремя безо всякий договоров. Просто это я такая перестраховщица, поэтому хочу оформить все официально. А то вдруг у издания поменяется владелец и т.д..
    Вот, кстати, и у коллег тоже узнайте....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения