+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question детская пижама

    Моя жена купила в магазине пижаму нашей дочери, но выяснилось что она на размер меньше. Перед покупкой супруга поинтересовалась обменяют ли товар в случае если пижама не подойдет по размеру, продавец уверила что проблем с обменом не возникнет. На следующий день, супруга пошла в магазин обменять пижаму на размер больше,но последовал отказ. Администратор магазина ссылался на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 января 1998 г. 55.Все ярлыки и упаковка сохранены, кассовый чек на руках. Правомерно ли отказали моей супруге в обмене товара ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Добрый ЖУК Посмотреть сообщение
    Администратор магазина ссылался на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 января 1998 г. 55.Все ярлыки и упаковка сохранены, кассовый чек на руках. Правомерно ли отказали моей супруге в обмене товара ?
    Пижама действительно не подлежит обмену, так как относится к белью и входит в п.5 Перечня №55.
    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    Попробуйте ещё раз обратиться к администратору (так как товар не был в употреблении и сохранены все ярлыки) именно с ссылкой на то обстоятельство, что Ваша жена была введена в заблуждение о правилах обмена товара, что повлияло на правильность выбора, т.к. в ином случае она сразу бы взяла пижаму большего размера.

  3. #3
    Спасибо за разъяснение!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения