+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Замена радиатора. За свой счет?

    Здравствуйте, у меня тут такой вопрос. Хоть подобная тема уже и обсуждалась, но достаточно давно, возможно что то изменилось?
    Весной ( в начале) у нас меняли стояки. В одной из комнат оставили старую батарею. По идее ее давно нужно менять (старая), но, поскольку сказали, что услуга платная, я решила отложить этот момент. При установке радиатор несколько повредили, он течет. В жеке поставили хомут, он не помог. С дальнейшей течью так ничего и не сделали. На днях я отнесла заявление начальнику жека, она вызвала мастера. Мастер на след день осмотрела, сказала, что радиатор замене не подлежит,и необходимо ставить новый. За мой счет. Вентили у меня не стоят. Ведущий инженер управляющей компании также утверждает, что по липецким нормам ставят только за свой счет. крайнем случае они могут поставить бесплатно только вентили. В других службах говорят тоже самое - что общедовое -только стояк. Все остальное платно. Помогите разобраться - уже завтра должны дать отопление

  2. #2
    Прошу прощения - жо этого в аналогичной теме не увидела дополнительные страницы, поэтому и создала новую. Если можно - перенесите мое сообщение туда

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Ведущий инженер управляющей компании также утверждает, что по липецким нормам ставят только за свой счет.
    Вы им объясните, что оштрафуют их по РОССИЙСКИМ нормам, тысяч на 40-50 по ст. 7.22 КоАП РФ.

    Да еще можно и по ст. 14.8 КоАП РФ заодно, чтобы дурь не заявляли Вам...

  4. #4
    АлександрАН, а имеют право они вместо радиатора поставить вентили? И может ли на этот счет быть какое то постановление или что то в этом роде? И еще - может ли на это счет отличаться мнение липецкой госжилинспекции?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    может ли на это счет отличаться мнение липецкой госжилинспекции?
    Может. Только НЕ липецкой ГЖИ, а вполне КОНКРЕТНОГО БЕЗЗАКОННОГО БОЛВАНА из липецкой ГЖИ. Такого надо наказать. В частности, за нарушение ст. 18 закона о госслужбе.

  6. #6
    у нас начальник там принимает, строго по вторникам А еще вопрос - заявление писать только на имя нальника ЖЭУ? у нас там же завтра еще ведущий инженер Управляющей компании принимает. Только они заодно... Мне даж в аварийке сказали что я только за свой счет должна ставить, даже если кранов нет. При просьбе чтоб назвали чем это регулируется, послали в ЖЭУ
    Последний раз редактировалось Imelnila; 07.10.2010 в 03:11.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    А еще вопрос - заявление писать только на имя нальника ЖЭУ?
    Обращаться всегда надо на имя руководителя - решать может только он. Он же может ПОРУЧИТЬ кому нибудь из своих подчиненных ответит на Ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    у нас там же завтра еще ведущий инженер Управляющей компании принимает.
    Мое ЛИЧНОЕ мнение: ходить, обивать пороги, и говорить с ЖКХашниками - пустое дело. Надо ПИСАТЬ!

    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Мне даж в аварийке сказали что я только за свой счет должна ставить, даже если кранов нет. При просьбе чтоб назвали чем это регулируется, послали в ЖЭУ
    Вас обманывают. Это нарушение ст. 10 ЗоЗПП. За ТАКОЕ предусмотрено наказание: штраф по ст. 14.8 КоАП РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения