+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Испортили платье в химчистке

    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я сдала платье в химчистку. Когда забирала его, осмотрела поверхносто, оно было упаковано в полиэтилен. Прийдя домой в складках платья и под декоративном элементом заметила пятна осветленные. На следующий день я написла претензию, химчистка мне ответила, что это я сама поставила. А в претензии написали, что недостаткив работе принимаются только в момент передачи заказа. Я отнесла платье на экспертизу, но там не могу доказать, что это сделала химчистка. кажите, что мне делать? Я уверена в своей правоте, но как я могу доказать, что эти пятна поставила химчистка?

  2. #2
    Если даже экспертиза не может этого сделать, то как Вы еще сможете это доказать? В данной ситуации - именно экспертное заключение - главное доказательство.

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от glamorous Посмотреть сообщение
    ...в складках платья и под декоративном элементом заметила пятна осветленные.
    Это очень характерные места для некачественно оказанной услуги по химчистке. И при приемке вещи вы могли и не заметить осветленные пятна в "укромных" местах, т.к. вам и в голову не могла прийти мысль, что такое может быть. Скорее всего, вы сдавали платье в химчистку из-за общего загрязнения. Или вы на нем пятна сводили?
    Сколько стоит платье? Во сколько обошлась химчистка?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Добрый день! Действительно, пятна осветленные были на шве и в декоративном элементе, под которым его не видно. Пятен на платье не было. Его я одела один раз и то на 1,5 часа. Платье я хотела просто освежить. Платье стоит 4000 рублей (это цена со скидкой 50%), химчистка стоит 180 рублей. И плюс огромно количество потраченных нервов. Эксперты не могут утверждать, что это сделал химчистка. Но строку в чеке о том, что претензий не имею, я не подписывала. Плюс по датам у меня все совпадает. Забрать нужно например, 23, в этот же день они подписали, что взяли претензию. Правда, потом началась череда экспертиз. В одной экспертизе мне отказали - не могут определить, в другой платье лежит уже неделю. Есть ли мне смысл обращаться в суд, т.к. это влечет за собой затраты? Смогу ли я выиграть дело?

  6. #6
    Цитата Сообщение от glamorous Посмотреть сообщение
    Смогу ли я выиграть дело?
    Если будете иметь на руках экспертное заключение в Вашу пользу - то шанс выиграть в суде - 50%.

  7. #7
    Цитата Сообщение от glamorous Посмотреть сообщение
    В одной экспертизе мне отказали - не могут определить, в другой платье лежит уже неделю. Есть ли мне смысл обращаться в суд, т.к. это влечет за собой затраты? Смогу ли я выиграть дело?
    Если наличие пятен в квитанции при приёме платья не указывалось, то в их возникновении (согласно квитанции) виновата химчистка. Но Ваша проблема в том, что недостаток Вы заметили только дома уже забрав товар у исполнителя. Если экспертиза выдаст Вам заключение, что пятна имеют повреждения химического характера, то побороться с химчисткой в суде будет можно.
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    шанс выиграть в суде - 50%.
    по какой формуле подсчитали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения