Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Неплохо бы в первую очередь разобраться с тем самым сайтом, куда Ваш отпрыск зашел. Если еще не поздно - зафиксировать, что
    Цитата Сообщение от castomer
    на некий сайт предлагающий "бесплатные" картинки, рингтоны и проч.
    . Взять (это давно пора было сделать!) расшифровку в МТС - действительно ли столько всего было заказано в течение одной сессии (это сколько ж всего надо поназаказывать????)
    Ну и кроме того напирать на то, что потраченная сумма явно превышает разумный размер кредита.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13
    vvzont:
    Ну и кроме того напирать на то, что потраченная сумма явно превышает разумный размер кредита.
    Спасибо, это ценное замечание.
    А по распечатке указано, что осуществлялись подключения в течение 30 дн. только по одному адресу: WAP.MTS.RU.
    Я спросил в офисе МТС окончательный ли это адрес или там дальше через него могли быть подключения. Мне ответили. что другой информации нет. Я сам не знаток в этой сфере.
    не все йогурты одинаково полезны

  3. #33
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от castomer
    А по распечатке указано, что осуществлялись подключения в течение 30 дн. только по одному адресу: WAP.MTS.RU.
    С этого начинать надо было! А то какие-то бесплатные сайты с картинками!
    Получается, что просто не было разорвано соединение с сайтом самой же МТС.
    Имхо, поскольку задолженность (явно неадекватная!!) образовывалась так долго и МТС не предпринимала никаких мер, то вполне можно обвинить их в халатности и согласиться только на выплату разумной суммы рублей в 100-150.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Имеет смысл ссылаться в качестве возражений на иск на ст:

    Статья 404. Вина кредитора
    1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности СОДЕЙСТВОВАЛ УВЕЛИЧЕНИЮ размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
    2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.


    http://garant.ru/main/10064072-000.htm

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сейчас единственный конкретный совет - обратиться к юристу в реальном мире. На процессе форум вам не поможет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Мудрый совет.

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13
    Dao:
    Сейчас единственный конкретный совет - обратиться к юристу в реальном мире. На процессе форум вам не поможет.
    В принципе я это понимаю и согласен. Только вопрос денег.
    Иск на сумму 6000 руб. А адвокат сколько может стоить.
    У меня было дело 4 года назад по ДТП. Адвокат запросил 10 000руб.
    При этом в исковом заявлении попросил указать эти расходы в размере 3000 руб, "а то свыше судья не утвердит".
    Правда цена вопроса там была тоже другая.

    Кстати, а если МТС пришлет своего адвоката, то в случае выигрыша дела сколько они могут запросить с ответчика на компенсацию их затрат на адвоката?

    И потом, по большому счету вопрс не в деньгах. Выплатить 6000 руб я в силах. Я возмущен самим способом отъема денег. Это ж настоящий лохотрон.
    не все йогурты одинаково полезны

  8. #38
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну если лохотрон, то лох - это судьба...
    Но может быть все-же стоит за детьми присматривать?
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #39
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    У всех крупных и не очень операторов свои довольно квалифицированные адвокаты.
    Моё мнение Вы можете выиграть дело (чего искренне Вам желаю) только если у Вас будет толковый адвокат. 200$ это серьёзная сумма и не стоит давать МТС "нагреть" на эти деньги.
    Кто защитит продавца?

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13
    Dao:
    Ну если лохотрон, то лох - это судьба...
    Но может быть все-же стоит за детьми присматривать?
    Так здесь на форуме так и должно быть. Лохи спрашивают, умные отвечают.
    не все йогурты одинаково полезны

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2
    Интересно, чем все закончилось...?
    Ситуация аналогичная, только разница в сумме. Вкратце: товарищ пользовался услугами вап в течение месяца (ноябрь 2005) . балланс реагировал только на звонки. В феврале 2006 приходит уведомление на 5000 т.р. (округляю) . Товарищь молчит. в июне приходит уже претензия на 10000 !!! т.р. Отсылаем ответ на претензию, где просим обосновать размер задолженности. в ответ пока ничего. причем на счете , если делать запрос, так и висит 5000 тр
    есть варианты следующие:
    1 безакцептное кредитование
    2 непредоставление информации (остаток на счете, доказать трудно)
    3 по правилам предоставления услуг подвижной связи существует только два вида платежа: авансовый и отсроченый. Оплата по окончании расчетного периода только для отсроченого платежа...
    4 в договоре есть следующая мулечка: " право требования о предоставлени услуг, приобретенное Абонентом в результате совершения авансовых платежей, прекращается(остаток на лицевом счете становится равным "0") при получении абонентом услуг в объеме, соответствующим их размеру" ... Пока еще не знаю как это можно применить

    если есть у кого нить соображения , поделитесь...
    и все - таки интересно, чем закончилась ситуация...

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Встречный иск. Вымогательство и неисполнение условий договора услуги.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Dao
    Встречный иск. Вымогательство и неисполнение условий договора услуги.
    это продолжение истории или совет? )

  14. #44

    Информация по данному вопросу

    Интересно чем закончилось разбирательство.
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=49448&st=40
    вот ссылка по данной теме.

  15. #45
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос РЕКЛАМЫ других сайтов и форумов на ЭТОМ форуме уже обсуждался.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вопрос РЕКЛАМЫ других сайтов и форумов на ЭТОМ форуме уже обсуждался.
    А вопрос бесполезных высказываний не по теме обсуждался?


    Ссылка на подобную проблему. Модератор если сочтет нужным удалит.

  17. #47
    Вот примерно такая же ситуация. Цена вопроса, конечно, много ниже. Но для меня и это существенно. Впрочем, главное не сумма, важнее то, что на ПИСЬМЕННУЮ жалобу через форму на сайте уже вторую неделю НИКТО не отвечает.
    Хочу поделиться последними (боюсь, что это будут действительно ПОСЛЕДНИЕ, так как намерен сменить оператора) впечатлениями от МТС. Услуги этой фирмы всегда были, пожалуй, более дорогими, чем у других. Но это оправдывалось качеством связи и сервиса. Однако в последнее время, по моим впечатлениям именно со времени смены фирменного стиля, эти преимущества полностью сошли на нет.
    Качество связи у других операторов повысилось, и мтсовскому не уступает, а вот сервис в МТС стал существенно хуже. По крайней мере у нас - в Иванове.
    То биллинг на несколько дней "зависнет", не давая актуальной информации о состоянии счета. А потом вдруг сразу "снимутся" деньги. То вообще неизвестно куда пропадет, пусть небольшая, но сумма. Причем так, что получив распечатку в офисе, ничего не поймешь, потому что в ней фигурируют цифры не за каждый
    звонок, а за несколько дней. Раньше, стоило сумме на счете снизиться до 3-2 у.е, каждое утро начиналось с предупреждающей SMS. В последние месяцы такие предупреждения пропали.
    Но вот конкретный случай: 22-го мне потребовалось уточнить на какие сменились первые две цифры номера городского телефона моего знакомого. Звоню с мобильника (у меня короткий, так называемый "местный" номер)по 09 - тишина, набираю 009 (телефон ИВАНОВСКОЙ городской справочной) - автомат отвечает: "Вы позвонили в справочную службу МГТС, услуга платная". Ну, естественно, я тут же разъединился. Вроде бы всё. Но на следующий день при попытке позвонить по делам, услышал: "задолженность Вашего лицевого счёта составляет ..., телефон заблокирован". Т.е. неиспользованная "платная" услуга МГТС обошлась мне около 3-х у.е. Вот так вот, ни за что. (При этом стоит, пожалуй, вспомнить, что МГТС - из той же "яичницы", что и МТС. Или так они компенсируют снижение прибыли от входящих?) Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - это то, что меня ВООБЩЕ не предупредили о том, что на счете нет средств, если бы, как это было до эпопеи с яйцами, я получил SMS, я мог бы тотчас же пополнить счет через автомат. Но я же ничего не знал о cитуации... В итоге сорвалась небольшая работа, которая принесла бы тысяч 10 рублей. А это три моих пенсии... На следующий день я пытался найти какой-нибудь форум, посвященный услугам МТС, но ни в Иванове, ни в Москве не нашел. Тогда через "форму обратной связи" на сайте написал им, указав и электронный адрес, и номер телефона и...
    ... вторую неделю жду ответа. Теперь вот решил что пора "курице поучить яйца", сообщив им, что они уже почти протухли.
    Это сообщение я поместил было на сайте sotovic, в форуме, посвященном операторам мобильной связи, кокретно МТС, и там мне отвечали... работники этой почтенной организации (по-видимому, те, кто имеет дело с абонентами), они в один голос защищали своего работодателя. Хотелось узнать мнение представителей другой стороны.
    Спасибо.

  18. #48
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Другая сторона" - это КТО ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Yurij
    "Другая сторона" - это КТО ?
    Другая сторона - это все, кто не работает в МТС. Поскольку работающие там, похоже, проходя НЛП. И упёрто не хотят признавать свою неправоту даже в малейшей степени.

  20. #50
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    27
    вот по этому есть смысл регистрировать симку на левые данные. Чуть что - симку в сортир и готово

  21. #51
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13
    Для тех, кому интересно, чем дело кончилось, сообщаю:
    Был суд. МТС выиграл. Основания для такого решения суда: если услуга оказана по факту и абонент не отрицает этого факта, то она должна быть оплачена. Я не отрицал факт получения услуги. Я был не согласен с тем, что при наступлении отрицательного баланса номер не был заблокирован полностью (детали смотри на форуме). Истец тут же заявил, что такая ситуация не возможна. Судья запросила от меня доказательства. Я предъявил распечатку, по которой видно, что в течение месяца при отрицательном балансе не было ни одного телефонного звонка, а только GPRS трафик. Данный факт был принят как косвенное доказательство. Но так как прямых доказательств не было, а истец факт "кривого отключения" отрицал, то решение было в пользу МТС.
    Судья, как человек, выразила мне понимание, но как юрист не нашла оснований для иного решения. На апелляцию не стал подавать, время - деньги, а 6 тыс. руб. за год перестали на меня давить. Я все заплатил. Не смотря на то, что МТС по-свински относится к клиентам, я скорее сам виноват, т.к. не проконтролировал своего ребенка.
    Всем желаю удачи.
    не все йогурты одинаково полезны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения