+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1

    Exclamation Купила телефон в Связном 03,10,2010

    продавец в Связном сказала что можно купить телефон по акции в рассрочку на 6 месяцев без переплаты,что я и сделала 03,10,2010.Подарила его мужу. А спустя день мне звонят из Связного и говорят что эта акция закончилась аж 30,09,2010 и моя рассрочка не действительна!!??Они просто прохлопали эту информацию,и теперь я им должна либо вернуть телефон которым уже пользуются либо оформить кредит по которому должна переплатить порядка 3500-4000т.р. или же мне ещё угрожают их службой безопасности!!!?? Меня это не устраивает и переплачивать я не хочу,я рассчитывала на те условия которые они мне оговорили ранее в день покупки и другое мне не интересно. Или это вообще развод на деньги,что вроде бы не солидно для большой известной компании?Или у них консультанты вообще не умные? Что в такой ситуации делать?souz-potrebiteley.ru@gmail.com

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Рассрочку оформляли договором, разумеется.
    Экземпляр договора у вас должен быть.

    Следовательно, вы заключили договор на условиях оферты, предложенной продавцом, и сумеете это доказать.
    Неосновательным обогащением это являться не будет. Не переживайте, у нас свобода договора.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Погожева Ирина Посмотреть сообщение
    продавец в Связном сказала что можно купить телефон по акции в рассрочку на 6 месяцев без переплаты,что я и сделала 03,10,2010.Подарила его мужу. А спустя день мне звонят из Связного и говорят что эта акция закончилась аж 30,09,2010 и моя рассрочка не действительна!!??
    То есть теперь Связной хочет от Вас немедленного погашения рассрочки и выплаты полной стоимости товара?

    При покупке товара продавец должен довести до Вас в письменном виде достоверную информацию о товаре предусмотренную п.2 ст. 10 ЗоЗПП, котороя включает "цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы".
    Расторгнуть договор в одностороннем порядке продавец не может (ст. 310 ГК РФ).
    Вы какие документы оформляли при покупке телефона? Каковы условия рассрочки платежа?
    Первый взнос за телефон вносили или пока вообще не платили никаких сумм? Вам продавец выдал кассовый или товарный чек на телефон?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Расторгнуть договор в одностороннем порядке продавец не может (ст. 310 ГК РФ).
    Мне вообще сомнительно, что кредит предоставлял продавец. Скорей всего договор заключен с банком.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Мне вообще сомнительно, что кредит предоставлял продавец. Скорей всего договор заключен с банком.
    Вы невнимательно прочли первый пост, потребителю была предоставлена рассрочка платежа. Товар в рассрочку как раз предоставляет продавец, а вот кредитный договор оформляется с банком. Поэтому продавец сейчас и настаивает либо на возврате товара, либо на оформлении кредита.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочли первый пост, потребителю была предоставлена рассрочка платежа. Товар в рассрочку как раз предоставляет продавец, а вот кредитный договор оформляется с банком. Поэтому продавец сейчас и настаивает либо на возврате товара, либо на оформлении кредита.
    Росинка! Вы беретесь рассуждать в тех сферах, в которых не являетесь специалистом.
    Рассрочка - это разновидность коммерческого кредита.
    Договорами, исполнение которых связано с передачей в собственность другой стороне денежных сумм или других вещей, определяемых родовыми признаками, может предусматриваться предоставление кредита, в том числе в виде аванса, предварительной оплаты, отсрочки и рассрочки оплаты товаров, работ или услуг (коммерческий кредит), если иное не установлено законом.
    Продавец не занимается кредитованием. Это делают сотрудники банков, которые находятся на территории магазина.
    Услуга кредитования в центрах мобильной связи «Связной» предоставляется одним из банков-партнеров:
    - ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Лицензия Банка России №316 от 31.03.2003 г. (бессрочная). Более подробную информацию можно получить на сайте:
    www.homecredit.ru
    - КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).Ллицензии Банка России на осуществление банковских операций №3354. С условиями кредитования и перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться на сайте www.rencredit.ru.
    - ОАО «АЛЬФА-БАНК» Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1326 от 29.01.1998 г. С условиями кредитования и перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться на сайте www.alfabank.ru

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Росинка! Вы беретесь рассуждать в тех сферах, в которых не являетесь специалистом.
    Рассрочка - это разновидность коммерческого кредита.
    Не надо мне цитировать единственную, которую Вы знаете, статью 823 ГК РФ.
    У Блинды Мейс имеется образование, хотя бы торговый техникум или только ПТУ? Продавец без образования решил мне – финансисту по образованию, рассказывать, что такое коммерческий кредит?!
    Блинде Мейс известно, что согласно ст. 823 допускается кредитование одного предприятия другим, а также предоставления продавцом рассрочки оплаты товара, НО ни в коем случае не допускается предоставление кредитов под проценты организацией, не имеющей лицензии на осуществление подобной деятельности.
    ВАС от 10 августа 1994 г. N С1-7/ОП-555

    Банки и иные кредитные учреждения, созданные собственниками для осуществления банковских операций (что должно быть указано в уставе этих учреждений), должны получить лицензию на занятие данной предпринимательской деятельностью в соответствии со статьями 1 и 11 Закона РСФСР "О банках и банковской деятельности в РСФСР". Если же подобные учреждения в нарушение Устава занимаются как предпринимательской деятельностью выдачей кредитов (независимо от того, за счет каких источников сформированы финансовые ресурсы) под проценты и на это заключают кредитные договоры без получения лицензий, такая деятельность должна признаваться не соответствующей законодательству со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Из этого следует, что рассрочка (коммерческий кредит) может предоставляться продавцом без взимания процентов и без участия банка, что будет является куплей-продажей на определённых условиях и определяться статьями 488, 489 ГК РФ. Продавец в этом случае будет самостоятельно нести все риски связанные с неоплатой товара покупателем.
    Статья 489. Оплата товара в рассрочку
    2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
    Блинда Мейс может назвать основное отличие оплаты товара в соответствии со ст. 488 и ст. 489 ГК РФ? Или Блинда Мейс только за тем приходит на форум, чтобы заниматься флеймом?
    У меня нет времени, чтобы заниматься просвещением Блинда Мейс, для этого существуют библиотеки.
    И с какой целью Блинда Мейс в своём посте дала рекламу трём банкам и продавцу «Связной» (незамеченных модератором)?

  9. #9
    Здравствуйте! Спасибо ,что откликнулись на мой вопрос.Сегодня я все таки решила проблему со Связным.Для начала как было:я пришла в магазин спросила есть ли такая акция(телефон в рассрочку) мне сказали ДА,я выбрала телефон ,предоставила свои документы продавцу и через 30-40мин мне одобрили кредит,продавец оформила договор и объяснила, что рассрочка это в принципе тот же кредит но без переплаты-Связной проводит такую акцию.Рассчитали какую сумму вносить каждый месяц(на 6 мес.)Пробили чек и на том попрощались.А спустя день начали звонить мне ,что акция оказывается закончилась ещё 30,09,2010,а они это прохлопали т.е. спохватились когда банк не принял документы от магазина. Я позвонила в центральный офис Связного и пожаловалась на этот бардак ,но мне сказали что все равно я должна либо вернуть тел. либо оформить кредит,когда я отказалась это делать(МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТОВАР И УСТРАИВАЛИ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА) то они сказали ,что повесят стоимость тел.на продавца и если я хочу то могу просто договорится с ним и постепенно вернуть ему деньги. С продавцом мы договорились,но такой противный осадок остался от этого,работают и не знают что у них происходит ,а потом нервы мотают.Еще раз спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.10.2010 в 01:28.

  10. #10

  11. #11
    Росинка! Я даже комментировать Вашу излитую жельч не буду. Для "финансиста" кроме корочки необходимы еще и практические знания, а у Вас их по всей видимости крайне мало. Банки сплошь и рядом предоставляют беспроцентый кредит, именуемый рассрочкой. Но кредитом он при этом быть не перестает.
    Все Ваши выпады по поводу моего образования достаточно забавны. Вы хотели меня повеселить после рабочего дня? Вам это удалось. А уж увиденная Вами "реклама" банков и продавца в цитате, взятой с сайта... Ну это можно списать на больное воображение "финансиста"...
    У Вас проблемы какие-то? Дома? Или может со здоровьем? Может Вас пожалеть надо? Может Вам полегчает? А то так ведь и будете заваливать форум своими неадекватными постами...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Погожева Ирина Посмотреть сообщение
    продавец оформила договор и объяснила, что рассрочка это в принципе тот же кредит но без переплаты-Связной проводит такую акцию. Рассчитали какую сумму вносить каждый месяц(на 6 мес.)
    Вам согласно договора с рассрочкой платежа определили сроки и размеры платежей за товар. Вы заключили договор на предложенных продавцом условиях, почему же Вы чувствуете себя виноватой?
    А спустя день начали звонить мне ,что акция оказывается закончилась ещё 30,09,2010,а они это прохлопали т.е. спохватились когда банк не принял документы от магазина
    Почему Вы думаете, что магазин до сих пор не проводит эту же политику (акцию) – заманивая покупателей, а через 1-2 дня начинает шантажировать покупателей, что если они не заключат кредитный договор с банком, то виноват будет обычный сотрудник магазина?
    они сказали ,что повесят стоимость тел.на продавца и если я хочу то могу просто договорится с ним и постепенно вернуть ему деньги.
    Я Вам открою секрет, что руководство всегда в курсе действий своего персонала, так как сотрудники всегда строго выполняют именно те распоряжения, которые им даёт руководство.
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Росинка! Я даже комментировать Вашу излитую жельч не буду. Для "финансиста" кроме корочки необходимы еще и практические знания, а у Вас их по всей видимости крайне мало.
    У меня достаточно обширная практика работы в банковской сфере и какие кредиты могут выдавать банки мне хорошо известно. Но в теме речь идёт о договоре с рассрочкой платежа предоставленной продавцом. Блинда Мейс даже не поняла при каких условиях продавец имеет право предоставить процентный кредит, но специально пытается подменить понятия, так как неспособна ответить на единственный заданный ранее вопрос: об основном отличии оплаты товара, в соответствии со статьёй 488 и статьёй 489 ГК РФ?
    А лучший способ избежать ответа - это начать оскорблять собеседника, чтобы перевести тему и чтобы все забыли о неграмотности Блинды Мейс. Все проблемы Блинды Мейс в её неумении вести себя так, как у добрых людей положено; вот и хамит, провоцирует оппонента, изворачивается, так как достойно вести дискуссию не умеет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Блинда Мейс даже не поняла при каких условиях продавец имеет право предоставить процентный кредит, но специально пытается подменить понятия, так как неспособна ответить на единственный заданный ранее вопрос: об основном отличии оплаты товара, в соответствии со статьёй 488 и статьёй 489 ГК РФ?
    А лучший способ избежать ответа - это начать оскорблять собеседника, чтобы перевести тему и чтобы все забыли о неграмотности Блинды Мейс. Все проблемы Блинды Мейс в её неумении вести себя так, как у добрых людей положено; вот и хамит, провоцирует оппонента, изворачивается, так как достойно вести дискуссию не умеет.
    В мастерстве оскорбления собеседников я не сильна. Это Ваши с подружкой сильные стороны. Общаться в таком стиле я с Вами не намерена. Я с людьми, подобным Вам, избегаю общаться в реале, а уж в виртуале - сам бог велел.
    И напоследок - добрый совет. Снимайте иногда корону. А то давит, наверное. Для здоровья вредно. К неадекватному поведению может привести.

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    в теме речь идёт о договоре с рассрочкой платежа предоставленной продавцом
    Нет, банком, по агентскому договору:
    Цитата Сообщение от Погожева Ирина Посмотреть сообщение
    предоставила свои документы продавцу и через 30-40мин мне одобрили кредит, продавец оформила договор и объяснила, что рассрочка это в принципе тот же кредит но без переплаты
    Цитата Сообщение от Погожева Ирина Посмотреть сообщение
    мне сказали что все равно я должна либо вернуть тел. либо оформить кредит
    Раз вы утверждаете, что
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не допускается предоставление кредитов под проценты организацией, не имеющей лицензии на осуществление подобной деятельности
    Продавец действует от имени банка, оформляет кредитный договор от имени банка. Есть там переплата или нет, дело уже десятое.

    Автор, расскажите-ка нам - с кем у вас заключен кредитный договор, с банком или со "Связным"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    В мастерстве оскорбления собеседников я не сильна. Это Ваши с подружкой сильные стороны. Общаться в таком стиле я с Вами не намерена. Я с людьми, подобным Вам, избегаю общаться в реале, а уж в виртуале - сам бог велел.
    И напоследок - добрый совет. Снимайте иногда корону. А то давит, наверное. Для здоровья вредно. К неадекватному поведению может привести.
    Опять всё что угодно - флуд и оскорбления, но только не ответы на заданные по теме вопросы.
    Когда же руководство форума обратит внимание на провокационную деятельность Блинды Меэй?

    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Продавец действует от имени банка, оформляет кредитный договор от имени банка.
    Продавец не может действовать от имени Банка, это разные юридические лица с разными уставными функциями.

  16. #16
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    По агентскому договору вполне себе может действовать от имени и за счет принципала, ст.1005 ГК РФ.
    Такое происходит сплошь и рядом. Никогда в салонах связи (не только в "Связном") не видел сотрудника банка, кредиты оформляют продавцы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    По агентскому договору вполне себе может действовать от имени и за счет принципала, ст.1005 ГК РФ.
    Агентский договор может применяться по продаже недвижимости (агент - риелтор), товаров, по ведению переговоров в целях заключения дальнейшего договора (агент - брокер) и пр. При выдаче кредитов агентский договор не применяется.
    Такое происходит сплошь и рядом. Никогда в салонах связи (не только в "Связном") не видел сотрудника банка, кредиты оформляют продавцы.
    Продажа товара в кредит магазинами происходит либо с участием специалиста банка, либо сотрудника магазина, прошедшего специальное обучение. Магазин же предварительно заключает с банком договор об организации необходимых соответствующих безналичных расчетов.
    Предоставить кредит может ТОЛЬКО банк и товар потребитель получает только после подписания кредитного договора с банком или кредитной организацией (ГК РФ ст. 819).

  18. #18
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Продажа товара в кредит магазинами происходит либо с участием специалиста банка, либо сотрудника магазина, прошедшего специальное обучение
    Кредитный специалист продавца вполне может действовать от имени банка по доверенности (гл. 10 ГК РФ).

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Кредитный специалист продавца вполне может действовать от имени банка по доверенности (гл. 10 ГК РФ).
    Кредит от имени банка может предоставить только уполномоченный банковский работник. Представитель продавца может только осуществить сбор пакета документов для предоставления кредита и провести необходимые зачисления (перечисления) платежей (на основании договора с банком).

  20. #20
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Почему сотрудник продавца не может быть уполномочен банком? Где прописан этот запрет?

  21. #21
    Росинка, ну хватит уже упорствовать в своих заблуждениях. Кредит был предоставлен БАНКОМ. Банком Ренессанс Капитал. Позвоните на горячую линию связного и спросите - можно ли у них купить товар в рассрочку. Вас соединят с кредитным специалистом этого банка. А магазин с ними работает по телефонной технологии.

  22. #22
    Цитата Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
    почему сотрудник продавца не может быть уполномочен банком? где прописан этот запрет?
    Этот запрет прописан в собственном уставе каждого предприятия. Банк не может уполномочить продавца исполнять те или иные функции кредитной организации, для осуществления которых, кредитная организация получает лицензию и руководствуется в своей работе положениями цб рф.
    Цитата Сообщение от блинда мейс
    росинка, ну хватит уже упорствовать в своих заблуждениях. кредит был предоставлен банком. банком ренессанс капитал. позвоните на горячую линию связного и спросите - можно ли у них купить товар в рассрочку. вас соединят с кредитным специалистом этого банка. а магазин с ними работает по телефонной технологии
    Кем и под какой процент был предоставлен коммерческий кредит, может дать ответ только Автор темы. Но вы так и не смогли понять, чем отличается договор о продаже товара в кредит с условием рассрочки платежа - выданный банком или продавцом.

  23. #23
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Банк не может уполномочить продавца исполнять те или иные функции кредитной организации, для осуществления которых, кредитная организация получает лицензию и руководствуется в своей работе положениями цб рф.
    А продавец и не исполняет функции кредитной организации, поскольку кредитный договор заключается с потребителем от имени банка. Полномочия продавца на совершение действий по заключению договора между банком и физическим лицом никак не отличаются от полномочий любого другого лица, если они подтверждаются доверенностью банка. Вы же пишете
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Продажа товара в кредит магазинами происходит либо с участием специалиста банка, либо сотрудника магазина, прошедшего специальное обучение
    - и тут же сама себе противоречите

  24. #24
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Этот запрет прописан в собственном уставе каждого предприятия. Банк не может уполномочить продавца исполнять те или иные функции кредитной организации, для осуществления которых, кредитная организация получает лицензию и руководствуется в своей работе положениями цб рф.

    Кем и под какой процент был предоставлен коммерческий кредит, может дать ответ только Автор темы. Но вы так и не смогли понять, чем отличается договор о продаже товара в кредит с условием рассрочки платежа - выданный банком или продавцом.
    Ну уж придется мне рассказать маститому финансисту - как оформляется кредит в магазинах...
    Кстати... Мне Вам не нужно объяснять - чем рассрочка предоставляемая банком отличается от рассрочки, предоставляемой продавцом, поскольку здесь не идет речь о кредитовании продавцом.
    Итак оформление кредита в банке без присутствия кредитного специалиста на торговой точке происходит посредством либо телефонной технологии, либо кредитного брокера.
    Сотрудник магазина получает от банка доверенность на определенные действия, такие, как проверка документов покупателя и контроль за правильным оформлением договора.
    Продавец отсылает в электронном виде сканы документов покупателя и его контактный телефон. После чего с клиентом связывается сотрудник банка и уточняет всю необходимую информацию для предоставления кредита. Потом банк принимает решение. Если решение принято положительное, то продавцу по электронной почте приходит экземпляр договора, который подписывается клиентом, а потом передается в банк. Есть и другой вариант - это когда продавец сам заполняет анкету на сайте банка и банк принимает решение на основании анкеты, заполненной продавцом. В случае одобрения продавец распечатывает экземпляр договора посредством банковской программы, установленной на компьютер продавца.
    Какие тут функции кредитной организации выполняет продавец? О чем Вы? Росинка! Спуститесь с небес на землю. Зайдите в ближайший салон связи и спросите - как можно оформить кредит. А то Вы все по книжкам, да по цитатам... И еще практиков жизни учите... Постыдились бы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    продавец и не исполняет функции кредитной организации, поскольку кредитный договор заключается с потребителем от имени банка.
    - и тут же сама себе противоречите
    Попробую объяснить ещё раз: оформлением кредита (сбором документов) может заниматься, прошедший специальное обучение, сотрудник продавца и по договору с кредитной организацией. Но продавец не может выдать кредит от имени банка, продавец может только осуществить куплю-продажу товара, т.е. принять от покупателя сумму в виде первоначального взноса и передать документы в коммерческую организации для дальнейшего утверждения и перечисления банком стоимости товара на счет продавца.

  26. #26
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Попробую объяснить еще раз:
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    продавец не может выдать кредит от имени банка
    Кредит выдает банк, а продавец совершает действия, необходимые для рассмотрения заявки и оформления договора в рамках полномочий, предусмотренных доверенностью банка.

    О, Блинда Мейс опредила.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Ну уж придется мне рассказать маститому финансисту - как оформляется кредит в магазинах...
    Кстати... Мне Вам не нужно объяснять - чем рассрочка предоставляемая банком отличается от рассрочки, предоставляемой продавцом, поскольку здесь не идет речь о кредитовании продавцом.
    Вы снова решили подменить понятия, так как речь в теме шла именно о продаже товара в рассрочку продавцом?! Но Вы так и не ответив на простой вопрос по гражданскому кодексу, решили сменить тему на выдачу кредитов банками.
    Итак оформление кредита в банке без присутствия кредитного специалиста на торговой точке происходит посредством либо телефонной технологии, либо кредитного брокера.
    Да как угодно, только документы о выдаче кредита проверяет кредитный работник, а решение о выдаче кредита принимает руководитель банка.
    Сотрудник магазина получает от банка доверенность на определенные действия, такие, как проверка документов покупателя и контроль за правильным оформлением договора.
    Собрать пакет документов и не более. Я об этом уже писала.
    Какие тут функции кредитной организации выполняет продавец? О чем Вы? Росинка!
    До чего же хитрые извращения, приписывать другим то, что они не говорили, а потом с пеной у рта обвинять в этом оппонента.
    Мои слова:
    Продавец не может действовать от имени Банка, это разные юридические лица с разными уставными функциями.
    Спуститесь с небес на землю. Зайдите в ближайший салон связи и спросите - как можно оформить кредит. А то Вы все по книжкам, да по цитатам... И еще практиков жизни учите... Постыдились бы.
    А удержаться от хамства продавец Блинда Мейс вообще не в состоянии и обсуждаемая тема никакого значения для неё не имеет. Нравится так человеку развлекаться. И когда только Администратор форума обратит внимание на провокационную деятельность Блинды Мейс и оградит участников и гостей форума от создаваемых ей провокационных и неинформативных сообщений.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вы снова решили подменить понятия, так как речь в теме шла именно о продаже товара в рассрочку продавцом?!
    То, что Вы подумали, что рассрочка предоставлена продавцом - это не значит, что об этом шла речь. Вы изначально дезинформировали своими "информативными" сообщениями клиента, не понимая абсолютно, как в подобных сетях происходит процесс кредитования.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    То, что Вы подумали, что рассрочка предоставлена продавцом - это не значит, что об этом шла речь. Вы изначально дезинформировали своими "информативными" сообщениями клиента, не понимая абсолютно, как в подобных сетях происходит процесс кредитования.
    Это Вы спустя сутки так и не ответили на простой вопрос: об основном отличии оплаты товара, в соответствии со статьёй 488 и статьёй 489 ГК РФ?

    Это клиент должен был нас проинформировать с какой организацией он заключил договор покупки товара с условием о рассрочке платежа.

  30. #30
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    так и не ответили на простой вопрос: об основном отличии оплаты товара, в соответствии со статьёй 488 и статьёй 489 ГК РФ?
    Так и вопрос не в этом.
    Автору можно было ни возвращать товар, ни заключать иной договор: сделки состоялись.

    А по поводу чей кредит она нам еще расскажет. Я думаю, кредит (пусть беспроцентный) предоставил банк.
    Вот только не пойму зачем расплачиваться ей непосредственно с продавцом (как сотрудником), если решила также платить процентные платежи?

    Проще уж тогда и в самом деле перевести все в официальное русло, или отказаться платить вовсе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения