+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Правомерны ли требования сотрудников магазинов сдать вещи?

    День добрый
    Частенько при входе в магазин мне преграждает путь охранник и вежливо просит сдать рюкзак в ячейку хранения.
    Я всегда на это отвечаю что-то вроде "спасибо, мне не тяжело, он мне не мешает" и т.п. Иногда этого достаточно. Иногда приходится пообещать показать им содержимое сумки при выходе, либо предложить им следовать за мной всю дорогу. Случаются и скандалы, естественно. Я требую показать мне документ, который являлся бы для меня авторитетом, и в котором было бы четко написано ПОЧЕМУ Я ОБЯЗАНА сдать МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ в "камеру хранения", тем более неохраняемую...я так понимаю, что администрация магазина не несет ответственности за сохранность вещей?
    да даже если и несет. я НЕ ЖЕЛАЮ расставаться со своим рюкзаком! Мне так удобнее.
    Кто не прав в данной ситуации? Я или сотрудники магазина?
    И если ОНИ, то цитатой из какого закона аргументировать свои действия?
    Они-то ведь законов тоже не знают…..у них распоряжение директора и точка.

    Мне кажется, права я...но у меня нет тому доказательств...может я действительно нарушаю некие правила поведения покупателя в магазине самообслуживания?

  2. #2
    Эта тема на форуме обсуждалась многократно. Введите в поиск слова "магазины самообслуживания". Система выдаст вам несколько десятков ссылок.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения