+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Мегафон модем и роуминг

    Купил Мегафон модем в Челябинске, по истечению 14 дней бесплатного интернета выяснил что модем должен использоваться в Екатеринбурге, а в Челябинске находится в роуминге, и цена интернета соответственно в 2 раза больше, безлимитный интернет не подключается, что меня категорически не устраивает.

    Могу ли я требовать возврат уплаченной суммы за модем?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Купил Мегафон модем в Челябинске
    Его использовать надо было там, где он "приписан".
    В состав комплекта входит симкарта и указан тарифный план, по которому она обслуживается. Все условия обслуживания должны быть указаны в договоре с оператором связи.
    Могу ли я требовать возврат уплаченной суммы за модем?
    Зависит от того, были ли вам при продаже и заключении договора с оператором предоставлены все сведения об условиях обслуживания. Вы договор подписывали, на руки условия получили?

  3. #3
    Договор не подписывал. Я купил модем с самостоятельной активацией на сайте мегафон.

  4. #4
    Цитата Сообщение от mobiline2009 Посмотреть сообщение
    Договор не подписывал. Я купил модем с самостоятельной активацией на сайте мегафон.
    У кого купили модем, какие получили документы на аппарат и об оплате товара? Какая Вам была предоставлена во время покупки информация о товаре в соответствии со ст. 10 Закона?
    Читайте - http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_581
    А также:
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения