+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596

    газовый сервис - запредельное вымогалово!

    были вчера газовщики. их претензии: плиту подключил сам - низзя (не туда шланг воткнул? к герметизации соединения у них претензий не было), штуцер плиты смотрит вбок - надо вниз, я не прошел инструктаж (он платный -80р, в их конторе. почему только я? у меня семья 4 человека, все пользуются), кран должен быть на высоте 1,5м от пола, у меня - 1,2м, плита от трубы должна стоять на полметра в стороне. короче, согласно их правил, они должны заглушить мне газ до устранения всех неисправностей, а за то, что они сделали посмотрели и ни хрена не сделали, мне надо заплатить почти 2 сотни, причем, сразу. на мои претензии к ним - за 15 лет это их первый визит, до этого они ничего не делали и делать даром не хотят - никак не реагировали. далее, за переврезку газовой трубы (наращивание 30см) требуют 1800р., за установку счетчика - 1000р, за подсоединение к плите еще...в общем, послал я их. вопросы: почему за все работы я должен платить (кроме счетчика)? ТРУБА-то НЕ МОЯ!!! а они говорят - наше только до врезки в дом! тогда чья же труба в доме? я ее не ставил! первоначальная проводка была согласно их правил, почему сейчас должен я переделывать за свой счет? завтра они поменяют свои правила - опять мне платить? вообще, какая разница на какой высоте кран, главное ж чтоб он был в свободном доступе? почему 5минутная установка счетчика стоит как суточная работа сварщика, а сварка одного шва трубы как шов длиной метра 3 на любом предприятии? почему нельзя дать мне инструкцию на бумажке под роспись? мой ответ в заголовке. а они ссылаются на цены из области, причем, на все дают квитанции. итог - за все про все вынь да положь 5 штук! окупится мне этот счетчик лет через 5. вот такая жизнь настала.
    Последний раз редактировалось сви; 13.10.2010 в 10:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения