+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Солнцезащитные очки

    У меня следующая проблема. Я купила вчера в специализированном магазине солнцезащитные очки. Solano, 1400р. С полароидным эффектом (антибликовым). Я такие и просила. Хотелось максимальной защиты для глаз. В тот же день было яркое солнце и выяснилась следующая неприятность. Когда солнечные лучи попадают на линзы - на них появляются довольно яркие голубые блики, которые при ходьбе плавают. А когда идешь по аллее, появляющиеся и исчезающие лучи солнца вызывают целую иллюминацию в очках. Я совершенно не могу их носить. Мой друг сказал, что это побочный эффект полароидного покрытия. Я не знала об этом. В магазине меня не предупредили.
    В перечне товаров, которые нельзя вернуть имеется пункт "очковые линзы".
    Проконсультируйте, пожалуйста, учитывая все вышесказанное, могу ли я вернуть очки в магазин?

  2. #2
    Ваши права изложены в ст.25 закона "О ЗПП". Очковые линзы и солнцезащитные очки - разные товары.
    На сайте можно найти образец заявления на обмен товара надлежащего качества.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Сам уже два года пользуюсь полароидными солнцезащитными очками. Никаких "особенностей" и "побочных эфектов" не наблюдал.
    Особенность поляризационных очков заключается как раз в устранении бликов от предметов.
    Может это левак? Сейчас очень много подделок полароида.

  4. #4
    Действительно, возможно купили "левые" solano. Кстати марка довольно известная и линзы реально полароид, в том смысле, что изготовлены штатовсим полароидом. Тут узнал, что полароидов то два:в шататх и в европе и вроде бы это разные компании и линзы делают на разных заводах.

    У самого solano, все ok нет никаких проблем, функцию свою выполняют (брал на каждый день и в авто). По "бликам в очках" - у меня много с.з. очков, это может быть засветка от самих очков, т.е. линзы здесь не причем, просто материал самих очков - пластик- полупрозрачный вот и получается засветка скозь него. У меня подобное было на крутых брендовых очках, поэтому покупаю с непрозрачным пластиком самих очков.
    Ну, а когда солнце светит скозь деревья - никакие очки не помогут, ощущение "диско" будет в любых очках при движении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения