+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Деталь для ремонта ГС?

    помогите разрешить спор с продавцом. ситуация следующая: есть сервисный центр xxx у которого в продаже есть клавиатура для ноутбука (или любая другая деталь для ремонта), сервисный центр предупреждает что гарантии на деталь нет если я ее покупаю у них без их установки, имеет ли он право продавать деталь в принципе без гарантии, хотя бы 14 дневной?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Имеет, если изготовитель на этот товар не установил гарантийный срок.
    В противном случае сервисный центр отвечает за недостатки товара как продавец.

  3. #3
    Тогда второй вопрос, а я могу требовать продемонстировать мне работоспособность детали?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Юрий_Р Посмотреть сообщение
    Тогда второй вопрос, а я могу требовать продемонстировать мне работоспособность детали?
    Ваше право её не покупать без ПК.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Если для этого не требуется специального подключения, то да - п.49 ППоВТ.
    Только думаю, что запчасти не являются товарами бытового назначения, о которых там идет речь.

  6. #6
    Да уж. В моем понимании любой продавец обязан нести ответственность за товар проданный им, в данном случае хотя бы давать гарантию на запуск и проверку, но если закон этого не учитыват очень жаль.

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Просто подразумевается, что запчасти для бытовой техники не для использования в бытовых целях, если только это не самостоятельные товары типа фильтров для пылесоса, щеток-насадок и тому подобного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения