+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Несколько вопросов про отопление

    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Мы проживаем в Забайкальском крае в собственной квартире, которая относится к ЖСК. Собственником жилья является мой муж. Первый вопрос - почему мы платим за отопление круглый год (12 месяцев в году), хотя получаем его только половину этого времени? Или это неправомерно? Второй вопрос, а скорее такая ситуация - мы живем на третьем этаже, под нами на первом этаже меняли трубы отопления, отключали отопление и что-то поломалось, снова отопление не удалось запустить. Мы сидим третий день без тепла, на дворе октябрь, лежит снег, дома холодно, ребенок из-за этого болеет. Председатель ЖСК ничего не предпринимает, говорит, что денег в кооперативе нет. Каждый месяц делаем взносы, сдавали около трех тысяч на ремонт, но ничего не производилось. Председатель говорит, что платит за должников нашего дома из этих денег. Но неужели мы обязаны за них платить и должны сидеть без тепла? Что нам делать в такой ситуации, куда обращаться, как добиться, чтобы включили отопление? Заранее спасибо.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Наталья77 Посмотреть сообщение
    Мы проживаем в Забайкальском крае в собственной квартире, которая относится к ЖСК. Собственником жилья является мой муж.
    Ваш муж член ТСЖ?

  3. #3
    Да, он член ТСЖ

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Наталья77 Посмотреть сообщение
    Да, он член ТСЖ
    Тогда ой...
    Дело в том, что Вам и нечем попенять ТСЖ за некачественные услуги, ВЫ сами - Ваш муж - и есть ТСЖ, он САМ СЕБЕ услуги оказывает... И когда ТСЖ в лице председателя "шалит" - так это "шалит" и Ваш муж - член ТСЖ...

    ТСЖ - это такой странный способ управления МКД, когда граждане собираются, чтобы САМИМ СЕБЕ скверно оказывать услуги...
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 02.11.2010 в 20:57.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    12.10.10 начался отопительный сезон
    13.10.10 подал в УО требование об обеспечении прогрева отопительных приборов в течение суток
    14.10.10 отправил заявления об отсутствии отопления в ГЖИ и Роспотребнадзор
    26.10.10 пришла комиссия из Роспотребнадзора, установила что отопление и температура в квартире в норме
    27.10.10 отопление опять отключили
    29.10.10 пришла комиссия из ГЖИ с неисправным термометром (разница с моим составила 4 градуса) и составили акт о том, что температура 22. Я в особом мнении написал, что не согласен с выводом о температуре (квартира угловая и температура = 18 градусам - ниже нормы) и написал, что мой термометр показывает 18 градусов.

    Должна ли в данном случае быть повторная проверка с привлечением Роспотребнадзора или объединения потребителей? Какие должны быть мои действия для наложения наказания на инспектора, явно являющегося заинтересованным лицом? Можно ли требовать привлечения его к ответственности по 7.23 КоАП?
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения