+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1

    Неправильная цветопередача у телевизора, возможен ли обмен?

    Семь дней назад, купил кинескопный телевизор Витязь 29 дюймов, дома заметил что у него преобладает зелёный цвет, соответственно фон и лица слегка зелёные, что довольно таки сильно раздражает, устранить этот недостаток настройками в меню не удалось, могу ли я обменять телевизор или вернуть за него деньги?

  2. #2
    Практически каждый телевизор имеет смещение цветовой гаммы в определенный тон. У кого-то в красный, у кого-то в зеленый, может быть и желтоватым и синеватым. Идеально белый встречается крайне редко. Но, как правило, это смещение в какой-то оттенок не носит критического характера и на первый взгляд незаметно. Если в Вашем случае - это бросается в глаза и явно выходит за обычные рамки - то в товаре присутствует недостаток. Который вполне возможно можно вытянуть с помощью инженерного меню - но у обычного пользователя доступа к нему нет.
    Обратитесь к продавцу, посмотрите как показывают остальные телевизоры этой модели, задайте вопрос на сайте изготовителя. Если наличие недостатка, действительно, подтвердится - то Вы имеете право, как вернуть данный телевизор, так и заменить его.

  3. #3
    А телевизор является технически сложным прибором? Я думаю как бы 15 дневный срок не упустить.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не беспокойтесь, является. Но для применения ст.18 в отношении телевизора с недостатками это значения не имеет, как и 15 дней.

  5. #5
    Вот ещё заметил что время от времени слева от центра появляется овальное пятно, зелёного цвета, похоже что-то с кинескопом, но как это доказать? Пятно появляется иногда один раз в час, иногда раз в три часа секунд на 20-30. Я так понял чтобы потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег я должен доказать что у телевизора имеется существенный недостаток?

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Я так понял чтобы потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег я должен доказать что у телевизора имеется существенный недостаток?
    Нет, телевизоры ненадлежащего качества не относятся к Перечню технически сложных товаров из Постановления 575, достаточно любого недостатка, обнаруженного в течение гарантийного срока.

  7. #7
    А могу я обменять телевизор в течении 15 дней если мне просто не понравился дизайн или цветопередача?

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет. Только при наличии недостатка в течение гарантийного срока или двух лет, если ГС менее двух лет.

  9. #9
    здравствуйте пятна на экране пошли уже не только в одном месте и одного цвета, а в разных местах и разных цветов, в магазине мне сказали, что это корпус намагничивается и его просто размагнитить надо, выключив телевизор кнопкой питание. я это и без них знал, только при повторном включении пятна через некоторое время появляются снова, приходится опять выключать и включать. решил я попробовать сдать телевизор в магазин и составил претензию, посмотрите, пожалуйста, может что не так?

    индивидуальному предпринимателю
    ------------------------------------------------------

    от потребителя -----------------------------


    претензия


    10 октября 2010 г. я приобрел в вашем магазине телевизор витязь 29 ctv 720-9flat серийный номер 28203140810400192 стоимостью 8990 рублей. на телевизор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

    в период гарантийного срока обнаружились неисправности, неправильная цветопередача (преобладает зелёный цвет), быстрое намагничивание кинескопа (на экране постоянно возникают разные цветовые пятна), на некоторых каналах из за самопроизвольного переключения режима (стерео-расширеное стерео) возникает дребезжание в динамиках, вследствие чего я не могу полноценно пользоваться товаром.

    на основании ст. 18 закона рф "о защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму 8990 рублей. деньги прошу выдать наличными.

    в соответствии с п.5 ст. 18 закона «о защите прав потребителей», в случае необходимости проведения проверки качества товара, а также в случае спора о причинах возникновения недостатка товара, потребитель вправе участвовать в проверке качества товара и присутствовать при проведении экспертизы. в связи с чем, прошу заблаговременно письменно сообщить мне время и место проведения проверки качества (экспертизы) товара. товар к месту проведения проверки (экспертизы) будет предоставлен мной лично.

    согласно ст. 22 закона рф "о защите прав потребителей" на основании изложенного, прошу удовлетворить моё требование в течение 10 дней.

    напоминаю что за каждый день просрочки удовлетворения моего заявленного требования свыше срока, установленного статьёй 22 закона рф "о защите прав потребителей" вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 1% от стоимости товара согласно ст. 23 закона рф "о защите прав потребителей"

    в случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причинённых мне убытков и компенсации морального вреда (основание: ст. 15 закона рф "о защите прав потребителей").

    суд также своим решением за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворении требований потребителя может взыскать с продавца штраф в размере 50% от суммы присуждённой в пользу потребителя (ст. 13 закона рф "о защите прав потребителей").

    ответ прошу сообщить в письменной форме.

    приложение:

    копия чека

    копия гарантийного талона

    дата ___ _______ 2010 г. ___________ подпись

  10. #10
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    здравствуйте пятна на экране пошли уже не только в одном месте и одного цвета, а в разных местах и разных цветов, в магазине мне сказали, что это корпус намагничивается и его просто размагнитить надо, выключив телевизор кнопкой питание. я это и без них знал, только при повторном включении пятна через некоторое время появляются снова, приходится опять выключать и включать
    Если рядом располагается источник сильных магнитных полей (колонки и т.п.) - это нарушение правил использования (при условии, что это сказано в руководстве к телевизору) и недостатком не является.

  11. #11
    Телевизор стоит в углу комнаты, далеко от остальных приборов!

  12. #12
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В таком случае в телевизоре неисправна система размагничивания маски кинескопа, что есть недостаток.
    Вручайте претензию продавцу, передавайте товар на проверку качества по требованию.

  13. #13
    Претензию в магазине принять отказались, сказали привозите телевизор посмотрим. Яркие пятна появляются только часа через два три работы, как я буду доказывать что они вообще есть? Чувствую попал я.

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Претензию в магазине принять отказались
    Можете почтой отправить, ценным письмом с уведомлением о вручении и описью.
    сказали привозите телевизор посмотрим
    Потребовали товар для проверки качества, а это только по требованию в отношении товара с недостатками.
    Яркие пятна появляются только часа через два три работы, как я буду доказывать что они вообще есть?
    Сядете и будете с продавцом смотреть. А как иначе? Недостаток надо предъявить.

  15. #15
    Отвёз вчера телевизор в магазин, включили, часов через пять работы несколько раз появлялось пятно светло зелёного цвета, хорошо видимое только на светлом фоне, в фильмах, когда идут допустим новости пятна почти не заметны их забивает другими цветами, яркие пятна появляются редко, вчера не было, сегодня будем снова смотреть. Насчёт вчерашних пятен мне сказали что это естественное намагничивание кинескопа, поскольку телевизор большой и посоветовали при их появлении выключать телевизор из розетки и лучше на пол часа. Это значит если я хочу смотреть телевизор без пятен мне через каждые 4-5 часов просмотра надо телевизор на пол часа выключать, идиотизм. В общем это дефектом они не считают. Кстати перевезли к ним недавно немного другую модель Витязя, стоит он у них включенный, а с левой стороны кинескопа яркая фиолетовая полоса, у меня такое же бывает только поменьше и не такая яркая. Показал я им на неё, на что мне ответили, ничего страшного небольшое намагничивание от динамика, значит это у них в порядке вещей, продавать телевизоры с неправильно работающим контуром размагничивания (может конечно причина возникновения пятен в чём то другом, это только моё предположение) и даже от клиентов этот дефект не прячут, хоть бы уж выключали телевизор время от времени. В общем работники магазина смотрели на меня как на человека занимающегося ерундой и отвлекающего их по пустякам. Советовался я со знакомым теле мастером, он сказал что пятен никаких возникать не должно, по крайней мере через такой короткий период работы Я так понял в возврате денег мне откажут если даже сегодня пятна поярче появятся, появляются они не всегда и конкретного времени появления у них нет, могут через четыре часа работы появиться несколько раз, на несколько секунд, потом час всё нормально, потом опять начнут появляться, а могут и через несколько часов после первого появления начать появляется, а могут и через семь часов после включения появиться. Я боюсь что со временем появляться они будут чаще и станут больше. А про зеленоватый фон который мне не нравится продавцы вообще слушать не хотят. Неужели ничего нельзя сделать, и придётся мне смотреть телевизор в зелёных тонах и с пятнами?

  16. #16
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    посоветовали при их появлении выключать телевизор из розетки и лучше на пол часа. Это значит если я хочу смотреть телевизор без пятен мне через каждые 4-5 часов просмотра надо телевизор на пол часа выключать, идиотизм.
    Это - идиотизм, потому что вам недостаток товара, причем явный, пытаются объяснить "особенностями модели", что недопустимо.

    Советовался я со знакомым теле мастером, он сказал что пятен никаких возникать не должно, по крайней мере через такой короткий период работы
    Он совершенно прав. Даже пятен от динамика самого телевизора не должно быть.

    Неужели ничего нельзя сделать, и придётся мне смотреть телевизор в зелёных тонах и с пятнами?
    Нет, не придется. Ждите письменного отказа в удовлетворении требования (претензию вручили?) и обращайтесь в Роспотребнадзор, а не поможет - в суд.

  17. #17
    Спасибо AlexPilot за советы! Сегодня проверку качества нормально провести опять не удалось, вчера просил старшего продавца утром включить телевизор и не выключать его до моего прихода в 15 часов. Не было у меня сегодня возможности 5-6 часов сидеть в магазине. В назначенное время я пришёл, телевизор оказался выключен, старший продавец ушла на учёбу. Остальным на меня вообще наплевать было. В 18 часов мне всё-таки удалось переговорить со старшим продавцом и юристом магазина. Оказалось они с утра погоняли телевизор 2 часа, пятен не обнаружили, выключили и ст. продавец ушла на учёбу. Вручил я им всё-таки сегодня претензию, на что мне ответили раз их проверка качества меня не устраивает, то они отправят телевизор на официальную экспертизу в Москву (живу я в Архангельской области) в сервисный центр, на что у них есть 45 дней. В связи с чем у меня вопрос, если в сервисном центре не обнаружат (или якобы не обнаружат) заявленные мной в претензии неисправности, могут ли с меня взять деньги за экспертизу?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    на официальную экспертизу в Москву (живу я в Архангельской области) в сервисный центр, на что у них есть 45 дней. В связи с чем у меня вопрос, если в сервисном центре не обнаружат (или якобы не обнаружат) заявленные мной в претензии неисправности, могут ли с меня взять деньги за экспертизу?
    Во-первых - срок 45 дней установлен, как максимальный при требовании устранения недостатка. Если Вами заявлено требование о возврате уплаченной суммы - этот срок вместе со всеми проверками и экспертизами составляет 10 дней.
    Во-вторых - проверка качества бесплатна для потребителя в любом случае. А вот экспертиза может оказаться платной, если будет доказано, что недостаток возник по Вашей вине. Мог такой недостаток возникнуть по Вашей вине? Вот и делайте вывод - смогут ли они с Вас взять денег за экспертизу или нет.

  19. #19
    Свою вину в возникновении недостатков я исключаю, но как это доказать если в сервисном центре решат что это я виноват? Что делать если в магазине решат без моего ведома (и обязаны ли они меня уведомлять) отправить телевизор в Московский сервисный центр на экспертизу?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Свою вину в возникновении недостатков я исключаю, но как это доказать если в сервисном центре решат что это я виноват? Что делать если в магазине решат без моего ведома (и обязаны ли они меня уведомлять) отправить телевизор в Московский сервисный центр на экспертизу?
    Не Вы должны доказывать свою невиновность, а продавец должен доказать Вашу вину, если хочет отказать в удовлетворении требования. Чтобы избежать ситуации, что на экспертизу отправят без Вашего ведома - в своем требовании о возврате уплаченной суммы укажите, что желаете принять участие в проверке качества и присутствовать на экспертизе и требуете, чтобы продавец обеспечил это Ваше право.

  21. #21
    В претензии у меня заявлено моё желание принять участие в проверке качества и присутствовать на экспертизе

    ( В соответствии с п.5 ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей», в случае необходимости проведения проверки качества товара, а также в случае спора о причинах возникновения недостатка товара, потребитель вправе участвовать в проверке качества товара и присутствовать при проведении экспертизы. В связи с чем, прошу заблаговременно письменно сообщить мне время и место проведения проверки качества (экспертизы) товара. Товар к месту проведения проверки (экспертизы) будет предоставлен мной лично.)

    Правда в претензии у меня не написано, что я требую обеспечить мне это право, претензия уже вручена и изменить её не возможно. Но думаю и в данной формулировке понятно что я хочу присутствовать на проверке и экспертизе. И всё же какими должны быть мои действия если вопреки моего заявленного желания присутствовать на экспертизе, продавец отправит телевизор на экспертизу в Москву?
    Последний раз редактировалось Nikki; 24.10.2010 в 02:11.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    И всё же какими должны быть мои действия если вопреки моего заявленного желания присутствовать на экспертизе, продавец отправит телевизор на экспертизу в Москву?
    Ну значит Вы сможете высказать недоверие доказательствам, полученным с нарушением Ваших прав.
    А чем Вас так пугает экспертиза в Москве?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Ну значит Вы сможете высказать недоверие доказательствам, полученным с нарушением Ваших прав.
    А чем Вас так пугает экспертиза в Москве?
    Тем что в сервисном центре экспертизу всего вероятнее будут проводить предвзято, сервисный центр насколько я понял фирменный Витязевский, свою технику они естественно будут защищать. И я боюсь того что экспертиза признает заявленные мной недостатки, отклонениями в пределах нормы, или вообще якобы никаких недостатков не обнаружат, думаете они его будут пять- шесть часов его гонять и внимательно смотреть на экран что бы пятна обнаружить? Тем более что яркие пятна появляются редко, а бледные на центральных каналах забиваются цветами и плохо заметны, они лучше видны на кабельных каналах в художественных фильмах, в фильмах цвета не такие яркие как в передачах, вот пятна и виднее. А от преобладания зелёного цвета и по звуку они думаю вообще легко отпишутся.

    В общем может получиться так, что в сервисном центре недостатков не обнаружат, или в тихую устранят их, и вернут телевизор продавцу, с ответом, что недостатки не обнаружены, предъявив ему счёт за экспертизу, продавец в свою очередь предъявит мне счёт за экспертизу и транспортировку, и останусь я с дефектным телевизором, да ещё и буду вынужден заплатить за экспертизу и транспортировку, думаю приличную сумму которая может больше цены телевизора окажется?

    Спасибо за помощь!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    В общем может получиться так, что в сервисном центре недостатков не обнаружат, или в тихую устранят их, и вернут телевизор продавцу, с ответом, что недостатки не обнаружены, предъявив ему счёт за экспертизу, продавец в свою очередь предъявит мне счёт за экспертизу и транспортировку, и останусь я с дефектным телевизором, да ещё и буду вынужден заплатить за экспертизу и транспортировку, думаю приличную сумму которая может больше цены телевизора окажется?
    Почитайте внимательно статью 18. Продавец может с Вас потребовать затраты на экспертизу и транспортировку только в том случае - если потребитель сам виноват в возникновении недостатка. Если продавец этого доказать не сможет - то и затраты на экспертизу и транспортировку на Вас повесить не сможет. Если же будет вердикт - что недостаток не обнаружен - то эначит и экспертизу продавец не имел право проводить. Поскольку экспертиза призвана выявить ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕДОСТАТКА, а не его наличие. И проводится она только при наличии спора о происхождении недостатка. Читайте внимательно абзац в статье 18 - чем отличается проверка качества и экспертиза. Проверка качества - в любом случае для потребителя бесплатна.

  25. #25
    Сегодня просидел в магазине три часа пятен не заметил, до моего прихода со слов продавца телевизор был включен больше двух часов, то есть телевизор проработал около пяти часов, а пятна не появились, закон подлости какой то, в магазине ещё раз предложили отправить телевизор на экспертизу в Москву, не знаю что делать, отправлять телевизор на экспертизу или нет. И что делать если экспертиза недостатки не подтвердит, привезу телевизор домой а пятна появятся снова?

  26. #26
    Эпопея с телевизором у меня продолжается, сегодня вечером снова пришёл в магазин, по предварительной договорённости с продавцом телевизор был включен с утра, после сорока минут просмотра телевизора с правой стороны кинескопа на 15-20 секунд возникло пятно светло зелёного цвета, на которое мной и было указано старшему продавцу, она его тоже увидела, после чего накинулась на меня «Что же вы мужчина отказались отправить телевизор в Москву на экспертизу» (как я уже писал выше такое предложение было) На что я ответил зачем же его в Москву отправлять если недостаток налицо, на что я получил ответ, что это ничего не значит, что без экспертизы я ничего нигде фиксировать не буду и вообще я ничего не видела! Такой наглости и такого лицемерия я не ожидал! На свою претензию ответа я так ещё и не получил. Что мне дальше делать и какие ещё пакости можно ожидать от продавца? Имеет ли право продавец отправить телевизор на экспертизу? И как это согласуется с моей претензией? Да ещё в разговоре продавец проронила что у них хорошие отношения с сервисным центром, так что ждать честной экспертизы мне не приходится!

    Текст претензии прилагаю:


    Индивидуальному предпринимателю

    ----------

    от потребителя --------
    проживающего -----




    Претензия


    10 октября 2010 г. я приобрел в Вашем магазине телевизор Витязь -------------- серийный номер ---------------- стоимостью 8990 рублей. На телевизор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

    В период гарантийного срока обнаружились неисправности, неправильная цветопередача (преобладает зелёный цвет), через несколько часов работы, на экране, начинают появляться, на некоторое время, исчезать и снова появляться пятна, разного цвета и размера, на некоторых каналах из за самопроизвольного переключения режима (стерео-расширеное стерео) возникает дребезжание в динамиках, вследствие чего я не могу полноценно пользоваться товаром.

    На основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму 8990 рублей. Деньги прошу выдать наличными.

    В соответствии с п.5 ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей», в случае необходимости проведения проверки качества товара, а также в случае спора о причинах возникновения недостатка товара, потребитель вправе участвовать в проверке качества товара и присутствовать при проведении экспертизы. В связи с чем, прошу заблаговременно письменно сообщить мне время и место проведения проверки качества (экспертизы) товара. Товар к месту проведения проверки (экспертизы) будет предоставлен мной лично.

    Согласно ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" на основании изложенного, прошу удовлетворить моё требование в течение 10 дней.

    Напоминаю что за каждый день просрочки удовлетворения моего заявленного требования свыше срока, установленного статьёй 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 1% от стоимости товара согласно ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"

    В случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причинённых мне убытков и компенсации морального вреда (основание: ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    Суд также своим решением за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворении требований потребителя может взыскать с продавца штраф в размере 50% от суммы присуждённой в пользу потребителя (ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    Ответ прошу сообщить в письменной форме.

    Приложение:

    Копия чека

    Копия гарантийного талона

    Дата ___ ___________ 2010 г. ___________ подпись

  27. #27
    Уважаемые форумчане, неужели ни кто ни чего мне посоветовать не может! Я совсем запутался в чём я прав в чём не прав, как дальше себя вести? В магазине мне недвусмысленно дали понять что ничего у меня не выгорит, выше я забыл написать, что на мои слова, о том я дальше буду продолжать бороться за свои права, продавец мне ответила что с нами бороться бесполезно!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Правда в претензии у меня не написано, что я требую обеспечить мне это право
    Продавец не обязан обеспечивать присутствие потребителя на проверке качества или экспертизе. Он обязан только известить о месте и времени проведения проверки качества или экспертизы, если пожелание на них присутствовать заявлено потребителем.
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Тем что в сервисном центре экспертизу всего вероятнее будут проводить предвзято, сервисный центр насколько я понял фирменный Витязевский, свою технику они естественно будут защищать.
    Практика показывает, что именно такие сервисные центры наиболее строги к товарам. И лучше остальных в них разбираются. Так что это как раз потребителям в плюс, обычно.
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Ответ прошу сообщить в письменной форме.
    Отвечать письменно продавец вам не обязан, а обязан принять какие-либо меры по вашей претензии в соответствии со сроками, изложенными в Законе РФ "О защите прав потребителей".

    Пока всё идет нормально. Слова продавца о том, что с ними судиться бесполезно - это нередко блеф, не переживайте. Если продавец отмолчится, то напишите жалобу в Роспотребнадзор. Затем, после ответа Роспотребнадзора (30 дней со дня регистрации жалобы), обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства или по местонахождению продавца, по вашему усмотрению.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Продавец не обязан обеспечивать присутствие потребителя на проверке качества или экспертизе. Он обязан только известить о месте и времени проведения проверки качества или экспертизы, если пожелание на них присутствовать заявлено потребителем.
    Да ну? У судов другая позиция. По сути продавец хочет отправить товар на проверку качества, т.к. никакого спора о причинах недостатка зафиксировано не было. Если он не может обеспечить расходы потребителя в свяхи с поездкой в Москву, пусть ищет специалистов поближе. В любом случае до письменной фиксации недостатков продавцом как выявленных на проверке передавать ему товар нецелесообразно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Ага, не запрягали - не понукайте.
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    ...У судов другая позиция.
    Всё зависит от "внутреннего убеждения" судьи. Лично мне нравится, что расходы потребителя на прибытие на экспертизу, находящуюся в другом городе, возмещаются по суду. Но это - мое внутреннее убеждение.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения