+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Thumbs down МГТС вымогает деньги. Нужна помощь юриста

    24.05.2010 МГТС отключила мне телефон за неуплату. 31.07.2010 я оплатил все долги за оказанные услуги связи (до момента отключения телефона). И подал заявление на расторжение договора, которое было принято Петровским центром услуг связи.

    Счет за 01.06.2010 - 31.07.2010 я оплачивать отказался, так как в этот период телефоном не пользовался. Несмотря на то, что телефон уже давно отключен, и заявление на расторжение договора написано, они продолжают мне высылать квитанции об оплате. И каждый месяц насчитывают абонентскую плату. Пугают судом, арестом имущества и пишут прочий бред.

    Согласно пункту 8.2 Договора с МГТС "Договор может быть расторгнут по инициативе абонента, выраженной в письменной форме". Тем не менее они отказались расторгнуть договор со мной, мотивировав это тем, что несут расходы на поддержание телефонной линии (хотя я к ней давно не подключен).

    Я боюсь, что они подадут в суд, и продажный судья автоматически проштампует нужное решение. Сейчас мне нужна юридическая помощь - как официально заставить их расторгнуть договор, запретить им высылать мне квитанции и избежать накопления якобы "задолженности".

    Если здесь есть юристы, готовые помочь - пишите в личку.

    Огромное спасибо всем, кто откликнется!

  2. #2
    Примерно такой же случай с ПТТУ.
    Не пользовался телефоном и не платитл. Насчитали 900р и присылали их ежемесячно. Остальные месяцы были для них 0р. Ну как бы справедливо если всё отключено.
    Решил расторгнуть договор. Пришёл на Широкую, написал заявление и оплатил долг.
    Через месяц пришёл счёт на ещё 800р. С чего - не понятно. Позвонил в коллцентр -там мне сказали что договор расторгнут чуть ли месяц спустя подачи заявления и что точно происходит объяснить мне не могут потому как какой-то софт там висит.
    Я в ужасе. Меня тоштит уже от МГТС.
    Чем закончился ваш случай?

  3. #3
    Цитата Сообщение от galaktiker Посмотреть сообщение
    подал заявление на расторжение договора
    Заявление зарегистрировали? Копию с распиской себе оставили?
    И каждый месяц насчитывают абонентскую плату.
    Точно абонентскую плату? Может это счета по уплате неустойки (п.146 Правил). Изучите Постановление Правительства РФ от 18.05.2005 № 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"
    62. Абонент и (или) пользователь вправе:
    б) отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту и (или) пользователю услуг телефонной связи;
    в) отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия;

    117. Абонент и (или) пользователь вправе потребовать возврата средств, уплаченных за пользование услугами телефонной связи, за период отсутствия возможности воспользоваться услугами телефонной связи не по вине этого абонента и (или) пользователя.

    130. Абонент и (или) пользователь вправе обжаловать решения и действия (бездействие) оператора связи, касающиеся оказания услуг телефонной связи.

    146. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг телефонной связи абонент уплачивает оператору связи неустойку в размере 1 процента стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных услуг телефонной связи, если меньший размер не указан в договоре, за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.
    они отказались расторгнуть договор со мной, мотивировав это тем, что несут расходы на поддержание телефонной линии (хотя я к ней давно не подключен).
    Отказ МГТС Вам предоставил в письменной форме?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения