+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Прдажа б/у мобильных телефонов под видом новых в Евросети

    Купил новый телефон Siemens CX 70 в Евросети через 3 месяца он начал самопроизвольно отключатся .При обращении в сервис -центр Siemens оказалось что телефон уже подвергался ремонту.Теперь ни чего не могу доказать, продавец ссылается на то что за 4 месяца я сам мог сделать этот ремонт, Но зачем мне это делать если у меня есть гарантия
    Игоряшка

  2. #2
    На мой взгляд продавец в пределах гарантии обязан доказать причино-следственную связь между проведенным ремонтом и поломкой. Иначе Ваша вина является неоказанной и наступает ответственность продавца. Но доказывать свою позицию в суде будет крайне затруднительно.
    P.S. Ну, честное слово, задолбали продавцы, торгующие ремонтными товарами, скрывающее это от потребителя и пытающиеся решить за их сччет свои проблемы. Отдльная тема для обсуждения нарисовывается. Законодательство никак подобные споры не разрешает. Никакая экспертиза ни в состоянии дать определенный отввет: кем и когда производился ремонт. Печально.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения