+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    6

    Некачественные/просроченные продукты

    Вчера купил рыбу в вакуумной упаковке. Вечером с девушкой съели половину. Спал часа два, все остальное время оба обнимали унитаз. К полудню стало чуть легче.
    На руках у меня чек с подробным описанием товара и пол рыбы, также сохранилась вакуумная упаковка. Куплен товар в супермаркете "Перекресток". По наклейке на упаковке видно, что товару 11 дней, но наклейка просто с термопринтера. Минимальный срок хранения товара по другой надписи на упаковке говорит о 20 сутках хранения при температуре от +4С до +6С.
    Какие претензии я могу предъявить? Спасибо за внимание.

  2. #2
    В каком городе это произошло?
    Надо немедленно обратиться в местное ТУ Роспотребнадзора (СЭС) с жалобой. Они рыбу возьмут на экспертизу.
    Для предъявления требования о возмещении ущерба здоровью надо также иметь медицинское заключение о причинах отравления.
    Все это надо проделать оперативно. А там дальше будем смотреть. что делать.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    6
    Город - Ростов-на-Дону. Супермаркет расположен по адресу, ул. Текучева 139А. На ветрине у них вчера ещё оставался 1 экземпляр такой же рыбы. Насчет проделать оперативно - знать бы куда обратиться + анализы наверняка платные. И ещё наверняка в супермаркете есть работа СЭС-у - знать бы как туда обратиться.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ищите адрес Центра госсанэпиднадзора (Роспотребнадзора):
    http://old.gsen.ru/ses/refer/index.html
    http://old.gsen.ru/ses/refer/addr.html

  5. #5
    Местное ТУ Роспотребнадзора экспертизу рыбы проведет бесплатно. Это их обязанность. Будут кочевряжится - сообщим Онищенко. Не все им с грузинским и молдавским вином и Боржоми воевать.
    Свободный художник

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    6
    Дозвонился до СЭС. Рассказал всю историю. Спрашивали симптомы, одному было плохо или нет. Попросили посмотреть кем произведена рыба, срок годности, тоже самое про пиво, а также координаты для связи и сказали - через день позвоним.

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от WS
    Город - Ростов-на-Дону. Супермаркет расположен по адресу, ул. Текучева 139А. На ветрине у них вчера ещё оставался 1 экземпляр такой же рыбы. Насчет проделать оперативно - знать бы куда обратиться + анализы наверняка платные. И ещё наверняка в супермаркете есть работа СЭС-у - знать бы как туда обратиться.
    Не бойтесь платных анализов - магазин вам потом всё возместит (если конечно анализы будут в вашу пользу)

  8. #8
    Писать надо. Позиция чиновников: нет бумажки - дела нет. Когда идут разговоры, все зависит от добросовестности человека. Когда есть бумага - в силу вступают иные правила и регламенты.
    Свободный художник

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    WS, ещё скажите, чего вы хотите получить в результате ?
    Вернуть деньги за рыбу ? Возместить моральную компенсацию ?
    Требуется ли вам лечение ?

  10. #10
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от WS
    Дозвонился до СЭС. Рассказал всю историю. Спрашивали симптомы, одному было плохо или нет. Попросили посмотреть кем произведена рыба, срок годности, тоже самое про пиво, а также координаты для связи и сказали - через день позвоним.
    ОЧень плохо. Так дело может окончится ничем.
    Позвоните им ещё раз и спросите что они намереваются делать, поедут ли они в магазин с проверкой ? А вообще конечно же надо поехать к ним и написать жалобу в письменной форме

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    6
    Мы(я и жена) хотим, чтобы никто больше не отравился. Если в магазине нарушаются правила хранения или продают некачественные продукты, хотим чтобы это пресеклось. На упаковке рыбы написано минимальный срок хранения 20 суток при +4 - +6С. А рыба не была ледяной когда мне её дали в руки с прилавочного холодильника.

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    А вообще в первую очередь надо обратится к врачу по месту жительства (или скорую вызвать если сами дойти не в состоянии) и зафиксировать факт отравления.

  13. #13

    Нуна было скорую вызывать.

    А не блевать в унитаз.Многие отравления рыбными продуктами заканчиваются вечной молодостью
    Как только первый из вас (наверное,девушка) метнули харч на дальняк,другой уже крутит 03.
    Зы мона раскрутить Перекресток на уголовное дело.
    Зы.А где ваши органы обоняния и осязания.Порченная рыба имеет специфический душок.Или все насквозь прокурено ?

  14. #14
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от WS
    Мы(я и жена) хотим, чтобы никто больше не отравился. Если в магазине нарушаются правила хранения или продают некачественные продукты, хотим чтобы это пресеклось. На упаковке рыбы написано минимальный срок хранения 20 суток при +4 - +6С. А рыба не была ледяной когда мне её дали в руки с прилавочного холодильника.
    +6 - это по вашему ледяная температура ?

    Первый шаг вам уже подсказали - ежайте в СЭС(а не звоните), привозите остатки рыбы, и проводите экспертизу, пусть и за деньги, всё равно вернут всё до копеечки потом.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    6
    +6 относительно +36 - не ледяная, но покрайней мере очень холодная

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    6
    Кстати - по поводу писать бумажки надо. Я понимаю - допустим утерян паспорт - кто заинтересован в возврате или восстановлении - Я. Наш вариант отравление рыбой купленной в магазине. Магазину СЭС может предъявить хороший счет (ШТРАФ) на основании доказательств - имеются. Кто получит деньги - СЭС. Кто больше заинтересован - СЭС, так как его не тошнило и штрафы у них не детские.

  17. #17
    Административные штрафы полностью идут в бюджет и СЭС с них ничего не имеет.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения