+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10

    Неработающий компьютер

    Возникла следующая ситуация.
    Я приобрёл компьютер. С первого же дня компьютер не включается дома (пробовал разные розетки). Отвозил компьютер в сервисцентр и в магазин - там компьютер работает как часы.
    Проблемы с электросетью у меня в квартире крайне сомнительны: блок питания компьютера по стандарту должен работать в полном диапазоне напряжений и частот, который только допустим нашим стандартом. Если бы домашнее напряжение стандарту не соответствовало, я думаю, у меня бы вообще ничего дома не работало.
    Консультировался с посторонними людьми, говорят виноват блок питания. Сервис центр не может заменить блок питания: у них же всё работает.

    Что теперь делать, если сервис центр не видит проблему?

  2. #2
    независимая экспертиза

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    Если бы домашнее напряжение стандарту не соответствовало, я думаю, у меня бы вообще ничего дома не работало.
    неверно, точнее далеко не факт блоки компов на порядок более чуствительны.

    по госту 220В -5+10%
    50Гц +- 2%

    и обязательно заземление

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Так уж и обязательно...
    Я бы в такой ситуации попытался заменить кабель питания. Другой причины (если розетки в порядке) не вижу. Если в доме с электричеством настолько плохо, что БП отказался работать (кстати, что там за БП?), то народ должен толпами бежать в ЖЭК и жаловаться.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    Dao

    мало компов продаешь, мало))))

  6. #6
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Dao
    Если в доме с электричеством настолько плохо, что БП отказался работать (кстати, что там за БП?), то народ должен толпами бежать в ЖЭК и жаловаться.
    Проблемы с электричеством могут быть локально в одной квартире или блоке квартир из-за неудачной разводки/состояния эклектропроводки. А может вообще проблема в одной розетке ?
    В другие розетки, несомнено имеющиеся в разных частях квартиры, вы пробовали подключать системник ?

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от yax
    Dao

    мало компов продаешь, мало))))
    Ценно не сколько компов продал, а сколько потребителей удовлетворил !

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Еще ценнее, что удовлетворенные не жалуются...
    Но тут 99% кабель виноват. Приносят системник в магазин - там втыкают свой и все работает.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10
    В другие розетки пробывал.

    Тех. сторону проблемы я поверхностно описал: форум тут не технический. Дело в том, что компьютер дома всё-таки включается, но не сразу, нужно "потыкаться". А если включается сразу (раза 4 было), то виснет при загрузке.

    Заземление не обязательно.

    А мне вот, что сказали: "По стандарту ATX БП обязан стабильно работать при напряжении 180-260 В и при частоте питающей сети 47-63Гц." Даже с ссылкой на стандарт.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    По стандарту ATX БП обязан стабильно работать при напряжении 180-260 В и при частоте питающей сети 47-63Гц. Заземление не обязательно
    на основании чего вы так решили?

    у вас есть гост или ТУ и правила эксплуатации изготовителя?

  11. #11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения