Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    2

    Продавец отдела переводит стрелки на отсутствие хозяина

    При попытке вернуть некачественную обувь через 14 дней, продавец отказалась предпинимать какие-либо действия, ссылаясь на отсутствие хозяйки. На просьбу связаться с ней или дать ее телефон - отказ, подпись поставить на заявлении - тоже. Я оставила свои координаты, жду звонка, пока - тишина, хотя продавщица уверяла, что позвонят не сегодня-завтра. До сих пор у меня не было проблем с обменом(возвратом) обуви, потому как покупала в нормальных магазинах, где есть директор или зав. отделом, а тут... не знаю где концы искать? В суд сразу?
    Здравствуйте, при возврате некачественной обуви продавец частного отдела в универмаге, где была сделана покупка, отказывается предпинимать какие-либо действия без хозяйки (ИП). Я оставила свои координаты и жду. А в ответ-тишина.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
    На кассовом чеке есть ИНН (вообще-то и адрес должен быть). Вводите его в соответствующую строку формы и - вуаля! Адрес перед вами...
    Затем отправляете по нему претензию (образец есть на сайте).

    ЗЫ: А почему вы решили, что обувь некачественная?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Претензию можно вручить любому работнику магазина в присутствии двух свидетелей. Если Вашу претензию не берут в руки, оставляете ее на столе (прилавке, стойке). Свидетели должны на 2-м экземпляре зафиксировать факт передачи претензии своими подписями и паспортными данными о себе.
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    2
    Спасибо за советы, очень полезная информация.
    я все-таки встретилась с хозяйкой (зашла в отдел, так и не дождавшись звонка), она заявила, что мы сами виноваты, и брака тут никакого нет (через две недели ремешки застежек сандалий деформировались, порвались нитки, дочиста протерлась подкладочна кожа - настолько тонкая, что кожей не назовешь). Я уверена, что права, но тяжбу затевать не стала, попросила переоценки и отнесла обувку в ремонт. С паршивой овцы - хоть шерсти клок. Впредь умнее буду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения