+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    я не поняла...

    в декабре купили видеокамеру Панасоник. и вот на днях она сломалась. стала искать гарантийный талон - не нашла (кассового чека тоже нет), есть товарный чек с печатями и надписью "гарантия 2 года". На всякий случай зашла на сайт Панасоника, увидела, что такой модели нет, вернее она не сертифицирована.
    1. Какие действия я могу предпринять?
    2. Могу ли я требовать замены в/к на аналогичную новую. (Просто не знаю кто и где будет ремонтировать имеющуюся)

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: я не поняла...

    Цитата Сообщение от Варвара
    На всякий случай зашла на сайт Панасоника, увидела, что такой модели нет, вернее она не сертифицирована.
    Панасоником не сертифицирована для производства?
    Или все-таки "не предназначена для росссийского рынка". Последнее никакого отношения к закону или потребительским свойствам не имеет.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права по Закону ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Определитесь со своим желанием (ОДНИМ!), пишите претензию. образцы на сайте.

  4. #4
    спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения