+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Пришлю, как добирусь до сканера.
    Оно у меня в бумажном виде.
    Хотя кроме этой ремарки в нем немного интересного

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    обязательно расскажите чем закончилось

    по моему мнению вы в принципе ненадлежащий ответчик

  3. #3
    Цитата Сообщение от yax
    обязательно расскажите чем закончилось

    по моему мнению вы в принципе ненадлежащий ответчик
    Постараюсь.
    Они как сговорились.
    Иски предъявили почти одновременно.
    Пока не было даже предварительного. У нас ведь "скоро только сказка сказывается"

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    тогда информируйте по ходу, если вас не затруднит, я думаю всем будет интересно

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    если производитель и СЦ захотят- мы не найдем договор даже если он есть.


    не я вляется ли публичным признанием этой "уполномоченности" упоминание в фирменных гарантийных талонах изготовителя тех или иных СЦ

  6. #6
    Цитата Сообщение от andreas
    Вот какой вопрос хотелось бы еще уточнить.
    У нас почти одновременно 2 суда по одной и той же теме:
    Потребитель обратился в АСЦ (речь о технически сложных товарах), указанный в гарантийном талоне. Сделал это он самостоятельно. Не через продавца. Но к продавцу предъявляет требование о предоставлении ему аналогичного товара на период ремонта. Поскольку АСЦ - уполномоченная ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а не продавцом организация, потребителю был дан отказ. Но данная позиция не ншла у них понимания. Как итог- суды
    Хотелось бы, чтоб в 20-й статье было указано, что требование о предоставлении аналогичного товара на период ремонта могло быть предъявлено к той организации, к которой предъявлено основное требование ( то есть ремонт). В противном случае, для продавца большой риск. Ведь ремонт производит не он. процесс никак не контролируется и все зависит от честности потребителя
    Не знаю как у вас, а у нас на данный момент в радость, что покупатель согласился без пробле6м на ремонт.
    мы прилагаем все усилия, чтоб этот ремонт был выполнен в законные сроки (даже даем в долг запчасти АСЦ) и если это холодильник- обязательно САМИ предлагаем подменку (благо списанных х-ков достаточно), а если что-то другое, то по требованию тоже стараемся дать что нибудь, или как то выйти из ситуации.
    Я думаю надо в срочном порядке устарнять дефекты (хоть забирать товар из АСЦ) и отдавать людям до Суда уже отремонтированные, может даже предложить какой то подарок за неудобства (например пачку порошка или...). Иначе, в суде могут возникнуть определенные проблемы.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    например пачку порошка или...
    ... или ириску. Как-нибудь надо попробовать!
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Цитата Сообщение от andreas
    Вот какой вопрос хотелось бы еще уточнить.
    У нас почти одновременно 2 суда по одной и той же теме:
    Потребитель обратился в АСЦ (речь о технически сложных товарах), указанный в гарантийном талоне. Сделал это он самостоятельно. Не через продавца. Но к продавцу предъявляет требование о предоставлении ему аналогичного товара на период ремонта. Поскольку АСЦ - уполномоченная ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а не продавцом организация, потребителю был дан отказ. Но данная позиция не ншла у них понимания. Как итог- суды
    Хотелось бы, чтоб в 20-й статье было указано, что требование о предоставлении аналогичного товара на период ремонта могло быть предъявлено к той организации, к которой предъявлено основное требование ( то есть ремонт). В противном случае, для продавца большой риск. Ведь ремонт производит не он. процесс никак не контролируется и все зависит от честности потребителя
    Не знаю как у вас, а у нас на данный момент в радость, что покупатель согласился без пробле6м на ремонт.
    мы прилагаем все усилия, чтоб этот ремонт был выполнен в законные сроки (даже даем в долг запчасти АСЦ) и если это холодильник- обязательно САМИ предлагаем подменку (благо списанных х-ков достаточно), а если что-то другое, то по требованию тоже стараемся дать что нибудь, или как то выйти из ситуации.
    Я думаю надо в срочном порядке устарнять дефекты (хоть забирать товар из АСЦ) и отдавать людям до Суда уже отремонтированные, может даже предложить какой то подарок за неудобства (например пачку порошка или...). Иначе, в суде могут возникнуть определенные проблемы.

    C этим никто не собирается спорить.
    Мы тоже стремимся, чтоб ремонт был сделан в максимально короткие сроки.
    Но, мне кажется, что есть принципиальная разница в том, когда покупатель обращается в АСЦ самостоятельно или через нас как продавцов
    Когда с требованием ремонта он обращается к нам, то мы принимаетм на себя ответственность за сохранность товара, за сроки, за качество ремонта. И мы сами определяем где будет производиться ремонт. Если товар мы направялем в АСЦ, то и в случае несоблюдения сроков ремонта мы можем привлечь АСЦ к ответственности. Да и к такому товару АСЦ относятся более внимательно. Ведь с торгующими организациями у них договор и возможностей воздействия на АСЦ больше.
    Ну и конечно самое главное то, что товар проходит через нас. И если мы выдали подменный товар, то отремонтированный товар потребитель получит только при возврате подменного.
    Когда же потребитель обращается в АСЦ самостоятельно, то магазин никак не может влиять ни на сроки ни на качество ремонта. И от злоупотреблений никак не затрахован. Была у нас практика раньше. Предоставляли товар в этой ситуации. А однажды потребитель забрал свой телек из ремонта и растворился. Появился только через 1,5 месяца. "Я, мол, не успел вернуть, уезжал в командировку". И это хорошо еще что вернул......

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dao
    АСЦ - уполномоченная ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ
    Уверены? Что, есть подписанный сторонами договор, дающий право СЦ на выполнение требований потребителя? Мало верится как-то...

    Я бы поставил проблему шире: хотелось бы, чтобы сервисные центры вообще отвечали хоть за что-то. А сейчас... По срокам - "после поставки запчастей". По экспертизе - "мы не проводим". По подменному фонду - "у нас его нету" и т.д..
    По моему мнению АВТОРИЗАЦИЯ сервсиного центра ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ фактически означает то, что данный сервсиный центр является уполномоченной производителем организацией. Может есть другие мнения? Хотелось бы знать

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    В условиях, когда в России нет практически почти ни одного представительства зарубежных изготовителей. Договоры с СЦ заключают не они. А те самые некоммерческие организации осуществляющие маркетинговую поддержку торговой марки, но никак не несушие ответственности за товар.
    И что такое "АВТОРИЗАЦИЯ" с точки зрения закона?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Pessimist
    В условиях, когда в России нет практически почти ни одного представительства зарубежных изготовителей. Договоры с СЦ заключают не они. А те самые некоммерческие организации осуществляющие маркетинговую поддержку торговой марки, но никак не несушие ответственности за товар.
    И что такое "АВТОРИЗАЦИЯ" с точки зрения закона?
    Вообще вопрос по сервисц-центрам действительно не очень хорошо разработан.
    Но.. Если данные АСЦ приведены в гарантийном талоне производителя товара. Разве это нельзя тактовать как предоставление производителем полномочий по диагностике и ремонту товара?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "Уполномоченный" означает "действующий на основании договора" (преамбула ЗОЗПП).
    Как в любимом мультике: "Есть у вас на хвосте печать? Нету..."
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dao
    "Уполномоченный" означает "действующий на основании договора" (преамбула ЗОЗПП).
    Как в любимом мультике: "Есть у вас на хвосте печать? Нету..."
    В тоже время упоминание производителем АСЦ в гарантийном талоне разве не есть
    "уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества"?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ишшо раззз...
    Определение понятия "уполномоченная организация" дано в преамбуле ЗОЗПП. Гарантийный талон нормативно-правовым актом не является.
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    То есть, следуя этой логике, АСЦ, указанные в гарантийнике - это вообще никто

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Почему никто?! Это очень хорошие люди! Бескорыстные альтруисты! Которые из чистой любезности принимают и совершенно безвозмездно ремонтируют товары производителей почитателями торговых марок которых являются с самого раннего отрочества!
    Их глубоко ранят несуразные претензии и требования потребителей!
    Оскорбления в адрес горячо почитаемых ими торговых марок!
    Именно этим и вызвана порой резкость в их общении с клиентами!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Почему никто?! Это очень хорошие люди! Бескорыстные альтруисты! Которые из чистой любезности принимают и совершенно безвозмездно ремонтируют товары производителей почитателями торговых марок которых являются с самого раннего отрочества!
    Их глубоко ранят несуразные претензии и требования потребителей!
    Оскорбления в адрес горячо почитаемых ими торговых марок!
    Именно этим и вызвана порой резкость в их общении с клиентами!
    Ну почему альтруисты.
    С продавцов то денег сдерут (с ними то у них как раз договоры на сервисное обслуживание)
    А вот если сирый и убогий потребитель пришел лично, то так уж и быть не станут с него денежку брать

  18. #18
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Какие "договоры на сервисное обслуживание"? Зачем?
    Да так. надо же помочь хорошим ребятам

  19. #19
    andreas
    договоров на ремонт гарантийной техники между продавцом и АСЦ нет. он есть у АСЦ и представительства (головного сервиса, уполномоченного сервиса или т.п.)
    между продавцом и АСЦ могут существовать договора на дополнительные услуги, ремонт не гарантийных случаев, в которых заинтересован продавец, ремонт техники, на которую у АСЦ нет авторизации и т.п., по которым продавец действительно оплачивает сервису некие суммы (или расчитывается другими способами)

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вот именно так.

  21. #21
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    andreas
    договоров на ремонт гарантийной техники между продавцом и АСЦ нет. он есть у АСЦ и представительства (головного сервиса, уполномоченного сервиса или т.п.)
    между продавцом и АСЦ могут существовать договора на дополнительные услуги, ремонт не гарантийных случаев, в которых заинтересован продавец, ремонт техники, на которую у АСЦ нет авторизации и т.п., по которым продавец действительно оплачивает сервису некие суммы (или расчитывается другими способами)
    Да, гарантийный ремонт действительно оплачивает представительство. Но, например, выдача акта тех состояния - часто услуга платная. По этому, соверешенно заурядной считается ситуация, когда, например, сотовые направляются в АСЦ и там их ремонтируют вне зависимости от характера заявляемого клиентом требования. Это уже продавец рассчитывается с клиентом и получает б/у отремонтированный телефон.
    Потом, АСЦ не связан обязательствами по срокам ремонта и диагностики товара. Ему начхать, что для расторжения договора мы должны уложиться в 10 дней. НО Если это зафиксировано неким отдельным соглашением (в котором действительно предусмотрен также и комплекс указанных в цитируемом сообщении услуг), то есть возможность применить санкции к нему. Да и вообще. как показала практика, при наличии таких соглашений они более внимательно относятся к своим обязанностям. Ведь мы поставляем им клиентов, товар для ремонта и диагностики направялем им. а не другим АСЦ, в ракламных материалах, выдаваемых клиентам, рекомендуем именно их и т. п.
    Поверьте при таких взаимоотношениях проблем с АСЦ меньше

  22. #22
    andreas
    ну не знаю, у нас 1 серьезный АСЦ, имеющий авторизацию практически по всем брэндам (и черной и белой техники). Им начхать на нас - продавцов -и на количество клиентов, поставляемых нами, т.к. АСЦ принадлежит фирме - нашим конкурентам, у них своей техники валом- не справляются. По этому приходится подстраиваться.

  23. #23
    Ну вопрос начинает доходить до частностей.
    Понятно что у всех ситуация индивидуальна.
    В крупном городе легче чем в регионе, где зачстую нет АСЦ вообще

  24. #24
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    А вот подскажите - заинтересованы ли АСЦ что бы к ним шли потребители и несли бракованную технику или не заинтересованы ?
    Производитель же им за каждую единицу платит вознаграждение, так что должны быть заинтересованы ? В прошлом году со мной приключилась странная история - у меня сломаля ЖК монитор Самсунг через 9 месяцев после покупки - в центре монитора появилась вертикальная полоса, толщиной в один пиксель сиреневого цвета.
    Я зашёл на сайт самсунга, присмотрел несколько АСЦ в городе.
    В первом АСЦ мне отказали в приёмке монитора, сославшись на то, что я покупал его не в их магазине. Из чего я сделал вывод что АСЦ не заинтересованы в моём бракованном мониторе. Во втором АСЦ монитор приняли, отослали за свой счёт в москву, а потом выписали акт, по которому я получил новенький монитор. Вот до сих пор мучаюсь с вопросом выгоден ли я для АСЦ или убыточен, ведь первый АСЦ меня не принял ... ?!

  25. #25
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А вы подойдите в ближайший АСЦ (только серьезный, а не полуподвального типа) и скажите: "Хочу у вас на приемке поработать!" Вас возьмут. Стопудово. Через месяц, если не будете стесняться задавать вопросы, вы будете весьма неплохо знать специфику работы сервиса.
    Каждая снежинка падает на свое место

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    я думаю суд на вашу позицию дао не станет - он будет руководствоваться логикой

    Pessimist :

    Почему никто?! Это очень хорошие люди! Бескорыстные альтруисты! Которые из чистой любезности принимают и совершенно безвозмездно ремонтируют товары производителей почитателями торговых марок которых являются с самого раннего отрочества!
    Их глубоко ранят несуразные претензии и требования потребителей!
    Оскорбления в адрес горячо почитаемых ими торговых марок!
    Именно этим и вызвана порой резкость в их общении с клиентами!

    то что мы не сможем показать этого договора - ничего не значит - своими действиями СЦ в качестве такового публично себя объявляет - значит, скажет справедливый суд, договор есть.

  27. #27
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Dao
    А вы подойдите в ближайший АСЦ (только серьезный, а не полуподвального типа) и скажите: "Хочу у вас на приемке поработать!" Вас возьмут. Стопудово. Через месяц, если не будете стесняться задавать вопросы, вы будете весьма неплохо знать специфику работы сервиса.
    Я понял ! Dao окончательно надоели мои вопросы и комментарии и он решил отправить меня на верную голодную смерть.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    СЦ коечно же заинтересован в ремонте. производитель платит за каждый ремонт. у моего знакомого авторизация под дефендер - так дефендер ему плтит 3 бакса за ремонт мыши!!!!!!

    а сколько за ЖК монитор платят - я думаю в несколько раз больше

  29. #29
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от yax
    СЦ коечно же заинтересован в ремонте. производитель платит за каждый ремонт. у моего знакомого авторизация под дефендер - так дефендер ему плтит 3 бакса за ремонт мыши!!!!!!

    а сколько за ЖК монитор платят - я думаю в несколько раз больше
    А если ремонта не было ? Они лишь организовали путешествие монитора Ростов-Москва, Москва-Ростов и выписали акт о нецелесообразности ремонта в связи с высокой стоимостью запчастей.

  30. #30
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от yax
    СЦ коечно же заинтересован в ремонте. производитель платит за каждый ремонт. у моего знакомого авторизация под дефендер - так дефендер ему плтит 3 бакса за ремонт мыши!!!!!!

    а сколько за ЖК монитор платят - я думаю в несколько раз больше
    Если СЦ заинтересован в ремонте, почему тут так много пишут о подставах в СЦ когда потребителю выдаётся заключение о якобы нарушениях условий эксплуатации и снятии с гарантии ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения