+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Ремонт Авто более полугода !!!

    Добрый день! У меня возникла проблемка, как поступить?!
    В конце декабря 2005 произошло ДТП, я обратился в страховую компанию уже со всеми необходимыми документами, была назначена независимая экспертиза. После, спустя неделю, как мне сказали, я еще раз приехал в СК, чтобы получить направление на ремонт в сервис. Направления я не получил, т.к. СК отправила мое дело в свою службу безопасности (у них возникли подозрения на реальность моего полиса), там дело находилось почти 2 МЕСЯЦА !!! Ладно, это пол беды, наконец-то мою машину отвезли в сервис, сие событие произошло в НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ 2006 !!! В сервисе сказали, что машина будет готова в течение 20-30 дней (впринципе я на это уже был настроен, т.к. сам ремонт должен занять около недели + доставка запчастей). К концу Апреля я позвонил, чтобы узнать как проходит процесс, и тут меня начали "кормить завтраками", сначала сказали что запчастей до сих пор нет, так длилось до середины МАЯ! 12 числа запчасти наконец-то пришли, сказали, что машину ставят в ремонт, и она будет готова через 5 дней. Хорошо звоню через 5 дней, говорят, что машина в ремонте и будет готова через 2 НЕДЕЛИ !, Ладно 29 мая звоню просто узнать как идет процесс, на что мне говорят, что машину еще НЕ ПОСТАВИЛИ на ремонт, и что будет она готова не раньше чем через 15 дней !
    Так вот вопрос, я собираюсь ехать в сервис и лично посмотреть что там творится, что мне делать если они опять начнут затягивать, могу ли я обратиться в СК с жалобой (ведь она назначила этот сервис - к сожалению сам ремонт делать не могу, т.к. авто кредитный) ? И вообще посоветуйте пожалуйста - как мне поступать ?! А то это уже выходит за все рамки - пол-года без машины, а деньги банку платить надо, считай ни за что !!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    кто машину отвез в сервис? Чей это сервис, СК?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Сервис назначила СК, она же оплачивает ремонт (я плачу только по франшизе 4% от стоимости авто, но там значительно больше), она же предоставила эвакуатор, собственно я только присутствовал в момент транспортировки ... Сервис не диллерский, т.е. машина Toyota, а салон и сервис Citroen !!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В "Правилах страхования" указан СРОК ВЫПЛАТЫ страхового возмещения - как правило, 10-20 дней.
    В Вашем случае "выплата страхового возмещения" - это ремонт автомобиля.

    Поэтому найдите в "Правилах" этот пункт и пишите СК претензию с требованием ИСПОЛНИТЬ правила страхования.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Да, есть такой пункт, в моем случае 30 дней.
    Была у меня такая мысль, но мне показалось, что выплата это одно, а ремонт другое. Спасибо, так и поступлю...

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Drwoc
    Да, есть такой пункт, в моем случае 30 дней.
    Была у меня такая мысль, но мне показалось, что выплата это одно, а ремонт другое. Спасибо, так и поступлю...
    А если это "другое", то получается навязанная платная услуга - Вы ее вправе не оплачивать.
    Формально можете потребовать полностью страховое вознаграждение после ремонта. Экстремизм конечно, но динамить полгода - тоже непорядочно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения