+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation Помогите пожалуйста!

    Здравствуйте!
    Спустя полгода после использования матраца (противопролежневый) для лежачих больных с компрессором, он сломался. По гарантии мы отвезли его в магазин (г. Раменское), ремонт сказали осуществляется в г. Москва. Отдав его, нам ничего взамен не давали. Прошло 2,5 недели (в квитанции указан срок ремонта 1,5-2 недели), нам позвонили и сказали, что не смогли отремонтировать (какая-то маслянистая жидкость попала в шланг компрессора). Предложили взамен б/у матрац (предложил не магазин, а та мастерская). Ещё начали ссылаться на дырочку в матраце, но к поломке она не имеет никакого отношения по идее. И возникла она не по нашей вине.
    Скажите, имеем ли мы право на новый матрац или возврат денежных средств?
    Спасибо.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    С текстом заключения мастерской что не смогли починить, а вашей вины в недостатке не обнаружено - к продавцу, предъявлять любое требование из п.1 ст.18 ЗоЗПП. В мастерскую изначально ехать не стоило, если гарантия не истекла.

  3. #3
    Спасибо!
    Мы не ездили туда. Из магазина передавали в мастерскую и обратно они сами. Всю информацию получили по телефону от продавца. Она ссылалась на слова директора.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А, в таком случае вы вправе изменить требование с "ремонт" на "возврат денег", поскольку срок устранения недостатков нарушен, а недостатки не устранены (ст.23 ЗоЗПП)

    Если вы согласны на замену товара, то этот товар должен быть новым, не бывшим в употреблении и с новым гарантийным сроком (ст.21 ЗоЗПП).

  5. #5
    Большое спасибо ещё раз!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения