+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    как бороться с милицией?

    Добрый день. Очень нужен совет.
    Оставляю я свой автомобиль каждый день на платной охраняемой стоянке вот уже на протяжении трёх лет и до этого никаких претензий у меня не было. Плачу за стоянку не официально.Стоянка хоть и охраняемая, но камер нету, пропуска тоже никакого нет и шлагбаумом не закрывается.Не так давно там сменилась охрана (стали сторожами работать лица кавказской национальности), конфликт у меня с ними был по поводу их работы примерно 2 месяца назад.
    Спустя какое-то время таинственным образом исчезает из машины навигатор, еду в сервисный центр и говорят, что следов взлома нет, да я и сама это вижу, но навигатора нет и это факт. Вечером он был, т.к. я по нему ехала, а утром уже не было. Заявление я не писала в милицию.Проходит месяц и звонит мне охранник домой и говорит, что моя машина вся поцарапана. Я прихожу на стоянку и вижу, что ключом, либо гвоздём изрисовали весь капот и крыло. Вызвала милицию. Они сказали, что сочувствуют. Охранник начал на меня кричать, что зачем я вызвала милицию.Затем пришлось самой ехать в милицию писать 2 заявления. Справку выдать отказались для страховой. Я попросила проверить документы у этих сторожей и разрешение на работу. Мне тоже в этом отказали. Сказали, что к ним придёт участковый и всё проверит в течение 10 рабочих дней. Местный наш участковый очень хорошо знает владельца стоянки и я уверена, что дело закроют. Я этого не хочу, доказательств у меня никаких нет. Машину мне починят по страховке, но неизвестно через какой промежуток времени, т.к. справок добиться не могу от милиции. Участковому тоже дозвониться не могу, по телефону мне сказали, что идёт перепись населения и неизвестно когда он будет и часы работ тоже не говорят. Не хотелось бы ситуацию оставлять просто так. Справку конечно можно купить, заплатив за неё 1500 рублей и не трепать себе нервы, но хочется прекратить этот беспорядок и вообще я опасаюсь за свою машину. Наверное неважно уже где она будет стоять там или возле подъезда.

  2. #2
    Цитата Сообщение от татьяна27 Посмотреть сообщение
    оставляю я свой автомобиль каждый день на платной охраняемой стоянке вот уже на протяжении трёх лет и до этого никаких претензий у меня не было. плачу за стоянку не официально.стоянка хоть и охраняемая, но камер нету, пропуска тоже никакого нет и шлагбаумом не закрывается.
    это типичная ситуация. сложно найти официальную стоянку, где бы выдавали квитанции об оплате, давали бы лист осмотра машины при въезде и выезде... так как стоянки не хотят нести никакую ответственность. поэтому могу посоветовать только сменить стоянку на более официальную.

    а в милицию напишите заявление, чтобы справку выдали. отдайте его дежурному отделения и пусть он зафиксирует факт принятия заявления.
    юристы подскажут, как оно составляется.

    P.s. на счёт пропавшего навигатора. не стоит оставлять ценные вещи в машине, хотя бы потому, что они привлекают внимание посторонних.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_Б; 27.10.2010 в 03:12.

  3. #3

    как бороться с милицией

    Девушка ... вы как то пагубно влияете на машины ... мой совет ... купите пока более или менее на ходу жигули ... так как ни на одну толковую машину 2 тыс американских рублей НЕ ХВАТИТ Купив такую машину - вы просто проклянете весь немецкий автопром НЕ НАДО Купите пока восьмерку и катайтесь попутно собирая деньги на более приемлемый вариант.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
    ...хочется прекратить этот беспорядок и вообще я опасаюсь за свою машину.
    М-да, ситуация непростая. И неприятная во многих отношениях.
    Советую заявление в РУВД продублировать и в ГУВД.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения