+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    биржа труда

    Прочитала объявление в газете. Вакансия-администратор в фитнес-клуб. Обратилась. Мне предоставили несколько вариантов. Я выбрала подходящий мне по условиям, ст.метро и з\п фитнес клуб. Все понравилось. Точный адрес мне обещали дать в другой день т.к. база данных у них работает два дня в неделю. Был составлен договор. В строчке вакансия написали - адм. За предоставлении информации взяли 250р. и 2500р. как гарантия того, что я выйду на работу и работодатель мне эти 2500р. вернет. Все чеки есть. Далее, вместо адреса опред.клуба мне были даны несколько телефонов. По одним мне предложили быть адм. в массаж.салон, по другим-в обув.магазин. На мой вопрос сотрудники биржи тр. ответили: "не нравится-приходите через неделю мы вам дадим другие телефоны". Ни о каком фитнес-ценре речи уже не идет. Когда я заикнулась о том чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, меня, конечно, очень цинично послали. Что мне делать? Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А это есть так называемый "лохотрон".
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3

    Re: биржа труда

    Цитата Сообщение от Вероника
    Прочитала объявление в газете.... На мой вопрос сотрудники биржи тр. ответили: "не нравится-приходите через неделю мы вам дадим другие телефоны".
    Так Вы обратились на Биржу труда?
    Или на объявление в газете?

    Биржа труда, обычно, дает объявление в печати только к летнему сезону для предоставления мест работы для молодежи и старшеклассников. Вся информация о вакансиях - предоставляются БЕСПЛАТНО, при личном обращении (при наличии паспорта)
    А вот конторы сомнительного толка - деньги берут, и ничего никому не предоставляют.
    Кадровые агенства, напротив, для соискателей устанавливают бесплатные услуги, а деньги берут с работодателей за поиск и предоставление им специалистов.

    Наверняка указано в договоре "предоставление информационных услуг" - формулировка лохотронная, к которой не подкопаешься.
    Честно говоря, я уверена в том, деньги свои Вы не получите, так как информацию Вы получили, а то, что она Вас не устроила - Ваши проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения