+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Потребительский кредит в Райффайзен банке

    обратился за кредитом в райффайзен банк. подкупило, что австрийский, а значит немецкий педантизм. плачу по кредиту на 2-3 дня раньше графика платежей наличными в кассе банка (по графику до 20-го числа каждого месяца). кроме того получил кредитную карту, но не пользуюсь. 18 октября выполняю очередной платеж. выписали приходный кассовый ордер (в назначении платежа "пополнение счета"), оплатил. 22 октября приходит sms "за вами долг". оказывается менеджер выписала приходник, а счет указала кредитной карты, по которой долга вообще нет. звоню в банк. сказали разберемся, но штраф уже есть (примерно 300 рублей). поехал в отделение, написал заявление о переводе средств со счета на счет, это была пятница 22 октября. деньги "перевелись" только 25 октября, соответственно штраф еще увеличился за счет выходных. где справедливость. 18 октября деньги уже были в райффайзене. ими банк уже пользовался, но штраф назначили. сами проявили некомпетентность и меня же наказали. или это такой лохотрон ? куда обращаться ???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите на тематическом сайте
    http://banki.ru
    рейтинг банка по отзывам клиентов
    http://www.banki.ru/services/responses/

    Можете написать там же свой похвальный или критический отзыв.

  3. #3
    Спасибо большое

  4. #4
    Уважаемые коллеги!
    1) Погасила кредит за авто досрочно. Документы все на руках (слава богу не выбросила). Банк неверно оприхододвал деньги и вымагал средства. После разбирательств вопрос был снят (т.к ) остались документы). Представьте что было бы с теми кто погасил кредит за квартиру и по истечение например лет 10ти уже потерял документы. Я виду в действиях бака прямой умысел и мошеннические действия. В интернете на форумах видела аналогичные жалобы таких же жертв как и я. Ровно по такому-же сценарию.
    2) После того, как первый вопрос с трудом снят - они требую от меня оплаты 20 000 рублей за разницу в 300 р. между приходно-кассовым ордером (который они же сами выписали) и суммой в Заявлении о досрочном погашении - которое они мне выдали только через 9 дней после досрочного погашения.
    Предлагаю объединиться, подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор и Цетральный Банк. Обратиться с коллективным иском в суд с привлечением прессы и общественности.
    Кто со мной? Кто пал еще жертвой и не боится постоять за себя?
    Собираю команду чтобы отстоять наши гражданские права и интересы! Если будем действовать коллективно - есть шансы на успех. Пишите мне на MarinSarm@mail.ru

  5. #5
    Погасила кредит за авто досрочно
    Почему не взяли в банке справку о погашении кредита и отсутствии задолженности?
    и по истечение например лет 10ти уже потерял документы
    Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения