+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Недостоверная информация

    Эта тема не имеет никакого практического значения и начата из чистого любопытства!
    Вчера-сь забрел в магазин nTelecom и увидал на витрине телефон Nokia 7360. На ценнике рядом с ним красовалась надпись, гласящая о том, что этот телефон наделен функцией Blutooth (коей в нем естесственно нету).
    Так вот- если я с двумя своими друзьями и фотиком прийду туда и куплю его МОЛЧА, т.е. без вопросов, а впоследствие, через 11 месяцев, принесу обратно и потребую расторжения договора купли/продажи, объяснив это тем, что я и два моих свидетеля, а ткже фотография доказывают недостоверную информацию ценника о товаре,- то все будет вроде как законно и они не впрве будут мне отказать.
    Так чтоли получается?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Информация о товаре предоставляется в прилагаемой к аппарату ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.

    Подобные истории обсуждались здесь десятки раз.

    "Ради любопытства" прошерстите форум.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    срок должен быть разумным - 11 месяцев вряд ли можно рассматривать как разумный срок

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    Информация о товаре предоставляется в прилагаемой к аппарату ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.
    Как я понял из ЗОЗПП достоверную информацию до меня должен довести продавец. Таким образом он, не сказав о том, что ценник содержит ошибочную информацию- вводит меня в заблуждение. нарушает закон.

  5. #5
    Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность за недостатки товара возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Заметьте, и про сроки ни чего нету!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    недостатки товара возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    а какие недостатки возникли? )))

    в вашем случае будет рулить вот это:

    а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

  7. #7
    [quote="yax"][quote]в вашем случае будет рулить вот это:

    а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    спасибо за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения