Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Post Билайн - как вернуть деньги за неработающую симкарту (безлимитный интернет)

    --- 29.10.10 в 19:56 в магазине "связной" мною была куплена "sim-карта для доступа в интернет через usb-модем" с тарифным планом "безлимит 495 руб./мес."
    при покупке, продавец консультант запросила мои паспортные данные, которые я предоставил. сим-карту я получил, просто отдав деньги, не подписывая ничего.
    на упаковке русским языком, крупным шрифтом написаны следующие фразы (в разных местах) - "sim-карта для доступа в интернет с компьютера при помощи любого usb-модема или 3g-телефона", "sim-карта, входящая в данный комплект, позволит выйти в интернет через любой usb-модем или ноутбук со встроенным 2g/3g-модулем"
    через полчаса я проверил её во всех возможных вариантах, как-то:
    - через usb-модем со стандартными настройками;
    - через usb-модем с рекомендованными настройками;
    - через 3g телефон со стандартными настройками;
    - через 3g телефон с рекомендованными настройками.
    повторил вышеописанное на другом ноутбуке.
    Sim-карта работать отказалась.

    --- ориентировочно в 21:00 того же дня, я пришёл в тот же магазин "связной", где и покупал "sim-карту" с ноутбуком и sim-картой, и попросил настроить мне интернет, либо вернуть деньги.
    настроить интернет мне не смогли, вернуть деньги отказались, обосновав это тем, что я заключил договор с билайном, и деньги надо требовать от них (здесь, не лишним будет упомянуть, что я не подписывал ничего при покупке сим-карты).
    --- 30.10.10 ~ в 11 часов, я посетил находящийся по соседству к данному магазину "связной" офис компании "билайн". менеджеры в один голос утверждали мне, что деньги они мне не вернут, и отправляли меня в "связной".
    --- Я пришёл в "связной" и застал там управляющего магазина (или старший продавец, я не могу точно вспомнить как это у них называется, но суть от этого не меняется). объяснил ему свою проблему, и знаете куда он меня послал? правильно, в билайн. после чего я сам его послал. в билайн. ещё минут 5 билайновского пинг-понга, и он решил сам позвонить в билайн, и выяснить в чём же причина их отказа возвращать мне деньги.
    после минуты разговора, он передал трубку мне, и некая федорова екатерина александровна начала мне рассказывать о том, что их сим-карта разработана только для того, чтобы работать с модемом билайн. на мои возражения она включила опцию "повтор предыдущей фразы". трубку попросил урпавляющий магазина и сказал ей что это заведомо ложная информация, попытался добиться от неё упоминания об совместимости сим-карты только с модемом билайн хоть где-нибудь, спорил с ней минуты 3, потом положил трубку.


    итак, что мы имеем.
    1. я купил сим-карту для выхода в интернет, выйти в интернет не смог, по причине отказа сим-карты работать.
    теперь мне эта сим-карта не нужна, зато мои 495 рублей очень как нужны.
    2. устный ответ от службы поддержки (+фио отвечавшего), который явно противоречит описанию товара (на упаковке же товара), и здравому смыслу - если бы привязка сим-карты к модему билайн имела место быть, об этом должно быть хоть где-нибудь сказано. на деле же везде сказано прямо противоположное.
    3. отказ "связного"
    4. отказ "билайна"

    наставьте на путь истинный. куда идти, что писать?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы заключили с ОПСоСом договор и во исполнение договора ОПСоС предоставил вам симкарту - то есть модуль персональной идентификации абонента.

    Все ваши отношения с ОПСоСом регулируются договором, который должен соответствовать "Правилам оказания услуг подвижной связи".
    Симкарта неисправна не по вашей вине, пользоваться услугами ОПСоСа вы не можете.

    Открывайте "Правила.." и читайте что и как надо делать. Продавец вам ничего не должен, все проблемы надо урегулировать с ОПСоСом.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    1. Договор, это документ, в котором стоят подписи сторон, нет?
    2. Что открывать?
    3. Как урегулировывать? Они неадекватны. Идут в отказ

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Договор купли-продажи с продавцом - чек или иной документ, подтверждающий оплату товара.

    Договор на оказание услуг связи заключен с ОПСоСом, агентом которого выступал продавец.
    Согласно "Правилам..." такой договор заключается в письменной форме и содержит вот такие сведения и условия:
    15.Сторонами по договору выступают гражданин, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны.
    Договор заключается в письменной форме в 2 экземплярах и подписывается сторонами. Договор, заключаемый с гражданами, является публичным договором.
    Подпись лица, уполномоченного оператором связи на заключение договора, должна быть заверена печатью оператора связи или организации, уполномоченной оператором связи на заключение договора от его имени.
    16.Лицо, уполномоченное на заключение договора в интересах юридического лица, представляет оператору связи:
    а) доверенность на представление интересов юридического лица при заключении договора;
    б) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.
    17.Индивидуальный предприниматель представляет оператору связи копию свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.
    18.Гражданин представляет оператору связи документ, удостоверяющий личность.
    19.В договоре должны быть указаны следующие данные:
    а) дата и место заключения договора;
    б) наименование (фирменное наименование) оператора связи;
    в) реквизиты расчетного счета оператора связи;
    г) реквизиты выданной оператору связи лицензии;
    д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, наименование (фирменное наименование) организации, место нахождения - для юридического лица);
    е) согласие (отказ) абонента на предоставление доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи, и предоставление сведений о нем для оказания таких услуг;
    ж) номер SIM-карты;
    з) согласие (отказ) абонента на использование сведений о нем в системе информационно-справочного обслуживания;
    и) способ доставки счета;
    к) права, обязанности и ответственность сторон;
    л) срок действия договора.
    20.В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
    а) назначенный абоненту абонентский номер из выделенного оператору связи ресурса нумерации географически не определяемой зоны нумерации или уникальный код идентификации;
    б) оказываемые услуги подвижной связи;
    в) порядок, сроки и форма расчетов;
    г) система оплаты услуг подвижной связи.
    Эти условия обязан соблюдать не только ОПСоС, но и агент (в данном случае продавец).

    Как урегулировывать? Они неадекватны. Идут в отказ
    Сначала потребуйте от продавца свой экземпляр договора, потом воспользуйтесь п.46 "Правил.." и расторгните договор с ОПСоСом:
    46.Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.
    При этом имеет смысл вписать в текст отказа от договора требование на основании о возврате денежной суммы, уплаченной по договору, в связи с невозможностью пользования услугами вследствие неисправности симкарты.

    Кстати, в условиях обслуживания по тарифному плану может быть предусмотрена предварительная процедура активации симкарты с помощью бесплатного звонка на сервисный номер ОПСоСа.

    Следует заметить также, что активация нового абонента оператором происходит спустя определенное время после получения оператором персональных данных абонента от агента продаж. Это занимает какое-то время.

    Так что вполне возможно, что карта исправна, но пока не активизирована.

    Попробуйте еще пройти регистрацию:

    Регистрация требуется, если при приобретении комплекта USB-модема «Билайн» не был заключен договор.

    Внесение ваших персональных данных обязательно для того, чтобы воспользоваться услугами доступа в Интернет.

    Если вы еще не указали свои персональные данные, то через USB-модем «Билайн» вам будут доступны разделы сайта «Билайн».
    Доступ в Интернет будет возможен после выбора тарифного плана и внесения ваших персональных данных в регистрационную форму.

    Информацию о тарифах для доступа в Интернет через USB-модем вы можете узнать на нашем сайте в разделе «Тарифы».

    Просим вас внимательно заполнить все поля регистрационной формы. Это займет несколько минут.

    Заполнить регистрационную форму

    Если у вас есть вопросы по регистрации, мы будем рады ответить по телефонам:

    0611 — с мобильного «Билайн»
    8 800 700 8000 — с городского телефона

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    наконец-то появилась свободная минута, чтобы заняться этим вопросом.
    так, сначала отвечу на предыдущее сообщение, потом расскажу о сегодняшнем опыте общения с сотрудниками билай на и связного.

    Цитата Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
    договор купли-продажи с продавцом - чек или иной документ, подтверждающий оплату товара.

    договор на оказание услуг связи заключен с опсосом, агентом которого выступал продавец.
    согласно "правилам..." такой договор заключается в письменной форме и содержит вот такие сведения и условия:
    эти условия обязан соблюдать не только опсос, но и агент (в данном случае продавец).
    чек-то у меня конечно есть.
    если этот договор и был каким-то образом составлен, то никак не в моём присутствии, и проинформирован я никак об этом не был.
    //см. рассказ о том, как мне объяснили сегодня что я "никто" в офисе билайна, потому как договора у меня нет.

    Цитата Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
    сначала потребуйте от продавца свой экземпляр договора, потом воспользуйтесь п.46 "правил.." и расторгните договор с опсосом:
    при этом имеет смысл вписать в текст отказа от договора требование на основании о возврате денежной суммы, уплаченной по договору, в связи с невозможностью пользования услугами вследствие неисправности симкарты.
    сегодня был там, стенограмму разговора выложу позже
    // см. ниже - они отказываются вернуть уплаченную сумму.

    Цитата Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
    кстати, в условиях обслуживания по тарифному плану может быть предусмотрена предварительная процедура активации симкарты с помощью бесплатного звонка на сервисный номер опсоса.

    следует заметить также, что активация нового абонента оператором происходит спустя определенное время после получения оператором персональных данных абонента от агента продаж. это занимает какое-то время.

    так что вполне возможно, что карта исправна, но пока не активизирована.
    Я при покупке спросил - нужно ли мне что-нибудь ещё сделать или всё уже работает - меня заверили что всё работает!
    более того, потом я уже и активизировал её (на следующий день) - всё равно ничего не работало

    Цитата Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
    попробуйте еще пройти регистрацию:
    Я не приобретал usb-модем билайн.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    В течение последней недели времени заниматься этим вопросом (да вообще никакими вопросами) у меня не было, но бросать я его просто так не собирался, поэтому написал e-mail билайну.

    Выкладываю переписку (читать снизу вверх - так отображается в почтовом клиенте)

    Уважаемый Клиент!

    Спасибо за Ваше письмо.


    Адрес офиса билайн Вы можете найти на сайте :
    www.beeline.ru
    выбрав свой регион или указать дополнительно в каком городе Вы планируете обращение.

    Желаем всего наилучшего!

    Ваш "Билайн".


    -----Original message-----
    From: my@email
    To: internet@nord2
    Date: 05.11.2010 12:44:16(МСК)
    Subject: Re: Сим-карта на безлимит за 495 рублей


    - hide quoted text -- show quoted text -
    > > Прекрасно. "Центральный офис Компании" - по какому адресу он находится?
    >> > > Уважаемый Александр!
    >> > >
    >> > > Благодарим Вас за обращение.
    >> > >
    >> > > В ответ на Ваше письмо сообщаем, что предоставление данных по используемому договору соответствует условиям обслуживания наших
    > > Клиентов. Отвечая на Ваш о расторжении договора, хотим сообщить, что Вы имеется возможность произвести заполнение заявления при
    > > обращении в Центральный офис Компании, или заполнить бланк от руки и в дальнейшем отсканировав предоставить в нашу службу по
    > > электронной почте. Возврат остатка средств со счета будет возможен на расчетный счет в банке, или при переводе на другой номер
    > > "Билайн". В случае выбора варианта предоставления бланка по электронной почте, предоставляем Вам форму заявления во вложении.
    >> > >
    >> > > Желаем всего наилучшего!
    >> > >
    >> > > Ваш "Билайн".
    >> > >
    >> > >
    >> > > -----Original message-----
    >> > > From: my@email
    >> > > To: internet@nord2
    >> > > Date: 02.11.2010 23:02:33(МСК)
    >> > > Subject: Re: Сим-карта на безлимит за 495 рублей
    >> > >
    >>> > >> 1. Я-то нашёл. А вот у Вас на написание ответа ушло двое суток.
    >>> > >> 2. Вы не ответили на мой вопрос о моих данных
    >>> > >> 3. Вы проигнорировали мой вопрос о расторжении договора.
    >>> > >> Это у Вас стиль общения такой?
    >>> > >> 4. Я не покупал модем. Я купил сим-карту.
    >>> > >> Итак, как мне вернуть мои 495 рублей ?
    >>> > >> Билайн wrote:
    >>>> > >>> Уважаемый Александр!
    >>>> > >>>
    >>>> > >>> Спасибо, что нашли время написать нам.
    >>>> > >>>
    >>>> > >>> Отвечая на Ваш вопрос, хотим сообщить, что консультацию по расторжению договора Вы всегда можете получить различными способами, но
    >>> > >> мы, прежде всего, хотим помочь в решении Вашего вопроса, т.к. при покупке модема, логично, Вы предусматривали использование
    > > продукта.
    >>>> > >>> Желаем всего наилучшего!
    >>>> > >>>
    >>>> > >>> Ваш "Билайн".
    >>>> > >>>
    >>>> > >>>
    >>>> > >>> -----Original message-----
    >>>> > >>> From: my@email
    >>>> > >>> To: internet@nord2
    >>>> > >>> Date: 31.10.2010 22:46:43(МСК)
    >>>> > >>> Subject: Re: Сим-карта на безлимит за 495 рублей
    >>>> > >>>
    >>>>> > >>>> Вы знаете, а почему это для предоставления консультации мне необходимо
    >>>>> > >>>> предоставить эту самую информацию?
    >>>>> > >>>> Мне просто интересно, исходя из каких соображений, мне НЕОБХОДИМО её
    >>>>> > >>>> предоставлять?
    >>>>> > >>>> Не то чтобы я не хочу, но почему мне нельзя консультацию получить с
    >>>>> > >>>> первого раза?
    >>>>> > >>>> Билайн wrote:
    >>>>>> > >>>>> Уважаемый Александр!
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>> > >>>>> Благодарим за письмо.
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>> > >>>>> Для предоставления консультации по Вашему вопросу, пожалуйста, укажите дополнительную информацию:
    >>>>>> > >>>>> - Ваш номер сим карты;
    >>>>>> > >>>>> - фамилию, имя и отчество владельца;
    >>>>>> > >>>>> - контактный телефон.
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>> > >>>>> Желаем всего наилучшего!
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>> > >>>>> Ваш "Билайн".
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>> > >>>>> -----Original message-----
    >>>>>> > >>>>> From: my@email
    >>>>>> > >>>>> To: internet@nord2
    >>>>>> > >>>>> Date: 30.10.2010 14:59:28(МСК)
    >>>>>> > >>>>> Subject: Сим-карта на безлимит за 495 рублей
    >>>>>> > >>>>>
    >>>>>>> > >>>>>> Здраствуйте. Вчера купил сим-карту билайн для безлимитного интернета ща
    >>>>>>> > >>>>>> 495 рублей.
    >>>>>>> > >>>>>> Сим-карта работать не захотела вообще никак. Ни через модем, ни через
    >>>>>>> > >>>>>> телефон. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Интернетом я не
    >>>>>>> > >>>>>> пользовался, т.к. попросту не смог это сделать.
    >>>>>>> > >>>>>> Подскажите наиболее быстрый способ ?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Исходя из этой переписки, можно сделать вывод, что у e-mail поддержи билайна проблемы со вниманием, логикой, серьёзные проблемы со свободным временем, и вообще им не до нас.

    В последнем письме мне вложением прислали бланк, в котором предложили отправить заявление на адрес:
    127083, Москва
    ул. 8 Марта, д.10, стр.14

    Если верить яндекс картам - такого адреса не существует. Если не верить, то google.maps тоже не найдут такого адреса.

    http://ifolder.ru/20173406 - здесь присланный документ.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поэтому пришлось мне идти в офис билайна на Медведково. ул. Грекова 8.
    Общался я с некоей Анастасией Мочаловой. После рассказа ей о ситуации она сказала что деньги мне они не вернут.
    На вопрос "На каком основании вы отказываете мне в возврате денежной суммы?" оно мне сказало "На основании закона!"
    На мои неоднократные просьбы уточнить на основании какого именно закона, я услышал следующие фразы:
    "Сами называйте этот закон не буду я вам ничего называть"
    "Идите читайте закон о защите прав потребителей а потом придёте"
    "Ну и что нет такого закона? Вообще нет закона по которому я вас не могу сейчас убить"
    Мне теперь оглядываться, заходя в подъезд?

    Плюс к вышесказанному, произошёл такой диалог с той же самой Анастасией:
    А: В договоре написано что мы вам деньги не вернём
    Я: В каком договоре?
    А: Тот который у вас!
    Я: Да нет у меня никакого договора - мне ничего не давали и я ничего не подписывал.
    А: Ну тогда вы вообще никто.

    Грубо говоря у меня отдельный вопрос по этому инциденту - ???????????????

    Как вообще это существо наказать? Закон как-нибудь защищает людей от такого тупого хамла?

    Далее, вечером я побывал в магазине связном, в котором покупал собственно сим-карту.
    Ниже попытаюсь воспроизвести разговор (благо я его записывал, наученный опытом общения с билайновским быдлом)
    Последний раз редактировалось fReeZe; 09.11.2010 в 19:50. Причина: добавил подробности

  9. #9
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Решил что удобнее будет прослушать файл, чем читать стенограмму.
    http://ifolder.ru/20178072

    В итоге, билайн отказывается возвращать деньги, уплаченные за сим-карту, могут возвратить только остаток на счёте. А остатка вроде как никакого там и нет, 495 рублей уплачены за текущий месяц, за неработающий интернет.
    Связной, как видно из разговора отказывается возвращать деньги за товар якобы надлежащего качества, потому что он якобы был в употреблении. При этом, "был в употреблении" вовсе не означает что клиент получил услугу, достаточно того, что клиент вскрыл упаковку (полнейший дебилизм, как ни посмотри).

    Ответьте пожалуйста кто-нибудь, кто знает что мне делать. Просто подтолкните в нужном направлении. К кому идти, на кого иск подавать/претензию писать?
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.11.2010 в 11:34.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от fReeZe Посмотреть сообщение
    Vsemkoma, Вы явно промахнулись темой.
    Ответьте пожалуйста кто-нибудь, кто знает что мне делать. Просто подтолкните в нужном направлении. К кому идти, на кого иск подавать/претензию писать?
    Обращайтесь в суд, не портите себе нервы -они вам ещё пригодятся. А в качестве ответчика можете привлечь обоих-пусть суд определит, кто должен отвечать
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Обращайтесь в суд, не портите себе нервы -они вам ещё пригодятся. А в качестве ответчика можете привлечь обоих-пусть суд определит, кто должен отвечать
    Эммм... насколько я знаю суд вообще не любит неопределённости. Разве можно подавать иск на обе компании?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от fReeZe Посмотреть сообщение
    Эммм... насколько я знаю суд вообще не любит неопределённости. Разве можно подавать иск на обе компании?
    Вот пусть суд и определит надлежащего ответчика. Возможно им будут оба
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    У Вас была практика подобных обращений?

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В досудебке попробуйте, грамотную письменную претензию на основании нарушения ОПСоСом ПОУПС.
    Заканчивайте уже писать e-mail'ы и перезваниваться. Вам все уже дали.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    В досудебке попробуйте, грамотную письменную претензию на основании нарушения ОПСоСом ПОУПС.
    Конкретнее ?
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Заканчивайте уже писать e-mail'ы и перезваниваться. Вам все уже дали.
    Что мне дали кроме левых отмазок?

  16. #16
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от fReeZe Посмотреть сообщение
    Конкретнее ?
    Читайте ответы в теме с начала, составляйте претензию оператору на основании "Правил оказания услуг подвижной связи" письменно, вручайте.

    Но можете продолжать терять время даром, ваш выбор.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от fReeZe Посмотреть сообщение
    Исходя из этой переписки, можно сделать вывод, что у e-mail поддержи билайна проблемы со вниманием, логикой, серьёзные проблемы со свободным временем, и вообще им не до нас.

    В последнем письме мне вложением прислали бланк, в котором предложили отправить заявление на адрес:
    127083, Москва
    ул. 8 Марта, д.10, стр.14

    Если верить яндекс картам - такого адреса не существует. Если не верить, то google.maps тоже не найдут такого адреса.

    http://ifolder.ru/20173406 - здесь присланный документ.
    Яндекс- и гугл-карты не последняя инстанция. Есть такой адрес. Если верить только яндексам-гуглам, то офиса, в котором я сижу не существует. А он есть - и уже не первый год.
    Заявление отпавляйте по указанному адресу в письме. К тому же можно сходить на офиц.сайт компании - и там проверить адрес, и там же наверняка есть связь клиент-билайн. Опять же есть телефон поддержки клиента. Так ведь тоже можно решить свой вопрос.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    AlexPilot, мне кажется, внимательно читать - просто не ваше.
    Зачем мне писать билайну, если у меня договора с билайном нет? 20 раз повторил.
    А от связного у меня есть чек.

    Лучше подсказали бы на основаниях какой статьи я буду требовать возврат денег с них

    Текст такой у меня


    29.10.10 я пришёл в ваш магазин, и попросил продавца-консультанта подобрать мне сим-карту, для выхода в интернет, через модем, который у меня уже имеется. Модем у меня был с собой, и я показал его продавцу-консультанту.
    Мне предложили SIM-карту для доступа в Интернет с безлимитным тарифным планом от Билайна. Сказали что она подходит для всех модемов.
    Я купил эту SIM-карту, спросил - "нужно ли мне с ней ещё что-либо делать, каким-либо образом настраивать, или она уже готова к работе?", на что мне ответили, что ничего настраивать не нужно, сим-карта уже готова к работе.
    На передней части упаковки в нижнем левом углу написано "SIM-карта для доступа в интернет с компьютера при помощи любого USB-модема или 3G-телефона"
    На задней части упаковки вверху по центру - "SIM-карта, входящая в данный комплект, позволит выйти в Интернет через любой USB-модем или ноутбук со встроенным 2G/3G-модулем"
    Прийдя домой, я открыл упаковку, достал SIM-карту, вставил в модем, и проверил, работает ли она на двух разных ноутбуках и с двумя наборами настроек - настройками по умолчанию и рекомендованными настройками. Затем тоже самое проверил, вставив SIM-карту в 3G-телефон. Интернета не было ни в одном из случаев.
    Примерно через 50 минут после покупки, я пришёл обратно в магазин, с SIM-картой, USB-модемом и ноутбуком, объяснил что SIM-карта не работает, и попросил это исправить. Сделать этого сотрудники магазина не смогли.



    Тут имеет место либо товар ненадлежащего качества, либо введение покупателя в заблуждение.
    Последний раз редактировалось fReeZe; 15.11.2010 в 04:55.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Лучше подсказали бы на основаниях какой статьи я буду требовать возврат денег с них
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Просто надо и самому почитать закон, а не ждать, когда вам всё разжуют и в рот положат
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  20. #20
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Вот если вы такой умный, скажите мне, какие недостатки в товаре?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от fReeZe Посмотреть сообщение
    Вот если вы такой умный, скажите мне, какие недостатки в товаре?
    Те о которых вы говорите
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  22. #22
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
    alexpilot, мне кажется, внимательно читать - просто не ваше.
    зачем мне писать билайну, если у меня договора с билайном нет? 20 раз повторил.
    я купил эту sim-карту
    sim-карта не товар, а модуль персональной идентификации абонента сотового оператора, ее можно получить только во исполнение договора с оператором. следовательно, вы его заключили.

    лучше подсказали бы на основаниях какой статьи я буду требовать возврат денег с них
    вам уже все сказали. продавец тут ни при чем.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Те о которых вы говорите
    Не пишите больше. Иногда отсутствие опыта заменяет стройная логика, но вот отсутствие и того и другого уже ничем не заменишь


    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    sim-карта не товар, а модуль персональной идентификации абонента сотового оператора, ее можно получить только во исполнение договора с оператором. следовательно, вы его заключили.

    вам уже все сказали. продавец тут ни при чем.
    1. С чего это вдруг сим-карта не товар? Я отдал деньги, получил вещь
    2. Никакого договора я в глаза не видел.

  24. #24
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    С чего это вдруг сим-карта не товар?
    С того, что она:

    а) не принадлежит ни продавцу до заключения договора, ни покупателю после заключения договора - поскольку является собственностью оператора, выпустившего ее;
    б) она не является предметом, в отношении которого вы можете осуществлять личные вещные права.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    С того, что она:
    а) не принадлежит ни продавцу до заключения договора, ни покупателю после заключения договора - поскольку является собственностью оператора, выпустившего ее;
    б) она не является предметом, в отношении которого вы можете осуществлять личные вещные права.
    Потрогать можно? - можно. Купить - продать можно? - можно. Что и делается. Почему же НЕ ТОВАР? А то что его называют "МОДУЛЕМ персональной идентификации абонента" или сим-картой - это роли не меняет. Любой товар имеет какое-то название. Да вы и сами уиверждаете, что она является
    собственностью оператора, выпустившего ее
    . И оператор вправе распорядиться ей по своему усмотрению, как и любым другим товаром, принадлежащим ему на праве собственности.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 15.11.2010 в 19:29.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  26. #26
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Он и распорядился, отдав агенту для заключения договора и передачи абоненту в обмен на его персональные данные и деньги.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Он и распорядился, отдав агенту для заключения договора и передачи абоненту в обмен на его персональные данные и деньги.
    То есть сначала деньги,( пусть даже вместе с персональныыми данными) - потом ТОВАР (сим-карту)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  28. #28
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не товар, а услугу, включающую в себя симкарту как ключ к услуге, однозначно идентифицирующий абонента.
    Она - часть услуги, а не самостоятельный товар.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Не товар, а услугу, включающую в себя симкарту как ключ к услуге, однозначно идентифицирующий абонента.
    Она - часть услуги, а не самостоятельный товар.
    Вот сейчас более понятно. Возможно я с вами соглашусь
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Еще раз - Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР И В ГЛАЗА ЕГО НЕ ВИДЕЛ.
    Я отдал деньги, а получил коробку с сим-картой. Я купил товар.

    Нет, знаете, что-то сегодня одни софисты здесь живут. Не так как раньше, реально помогали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения