+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation Как отказаться от оплаты охраны в ТСЖ?

    Пожалуйста, подскажите как поступить? Как грамотно отказаться от услуг оплаты охраны?

    Новый дом, ТСЖ сформировалось, функционирует 4 года. Большие претензии вызывает охрана.
    В доме участились кражи, охранники не работают должным образом (нет журнала регистрации на вход и выход, не сидят на рабочем месте(гуляют на улице), стали проявляться случаи хамского отношения к жильцам. Есть подземная парковка, там пропускают машины не требуя пропуска или иного документа. Председатель ТСЖ не отвечает на письма-жалобы. Многие из собственников жалуются на такую горе-охрану, но я не хочу ждать, когда народ "взорвется", хочу этот вопрос решить в индивидуальном порядке. Долгов по оплате платежей никогда не имела, но и хочу получать качественные услуги за которые плачу приличные деньги.

  2. #2
    В индивидуальном порядке отказ от охраны невозможен в принципе. Чтобы исправить положение в вашем случае:
    1. на общем собрании необходимо переизбрать председателя, если он не отвечает на претензии;
    2. по решению органов управления ТСЖ аннулировать договор с охранной организацией.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    В индивидуальном порядке отказ от охраны невозможен в принципе.
    ЛЕГКО! Не быть членом ТСЖ и не платить - и все.

  4. #4
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    ЛЕГКО! Не быть членом ТСЖ и не платить - и все.
    Бред!!!!!!!!!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Тимур Галиаскаров Посмотреть сообщение
    Бред!!!!!!!!!
    Да?!
    Не многовато ли на себя берете?
    И суд - тоже бредит?!

    http://krasnoyarsk.arbitr.ru/90/59/tszh.html

    Обобщение практики применения законодательства, регулирующего создание товариществ собственников жилья, выбора управляющих организаций и осуществления ими деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами

    Одобрено постановлением
    президиума Арбитражного суда
    Красноярского края

    от 28 июня 2010 г. № СП1-18

    ...
    Договор охраны не относится к договорам о содержании и ремонте общего имущества...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения