+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат мягкой мебели.

    Ситуация следующая: Менее года назад ( в июле-августе 2005 года)приобрели мягкий уголок, изготовленный на заказ,непосредственно у изготовителя. Гарантийный срок, установленный изготовителем - 18 месяцев. После 10 месяцев использования выявился недостаток -обивочная ткань дивана в местах нахождения пружин то ли истерлась, то ли утратила окраску, в общем изначально была однородная синяя окраска, а теперь на ней клетка, видимая невооруженным глазом (белесые полоски), то же самое и на боковинах в местах натяжения ткани). Обнаружив эту проблему, связались с изготовителем, их представитель согласился с нашими претензиями, никаких документов мы не составляли,они просто забрали две части угла к себе на переделку, а центральный угол оставили нам (на нем почему-то таких полос нет). Через неделю нам вернули реставрируемые части, при приемке выяснилось,что они внутри что-то изменили (возможно что-то проложили дополнительное),а ткань вновь натянули старую - то есть все эти белесые полосы на ней остались, к тому же эти части стали выше центрального угла. Стоимость дивана 24000 руб.,причем кассовый чек они не пробивали, у нас только корешок к приходному ордеру и бланк заказа . Хотим предъявить претензию претензию и вернуть деньги.Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать.
    Елена

  2. #2
    Ваши права см. в ст. 29 закона "О ЗПП"
    Текст закона. образцы претензий и как их подавать найдете на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, статью я прочитала.
    Правильно ли я поняла, что мы имеем право только на переделку мебели, а расторгнуть договор с полным возвратом стоимости не можем?
    Я думаю,что вся проблема именно в ткани,и если просто ткань перетянуть, то все недостатки через год опять проявятся.
    С уважением.
    Елена

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ишшо разочек первый пункт 29-й статьи прочитайте, и, заодно, определение понятия "существенный недостаток" в преамбуле.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения