+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    9

    ADSL от ПТН Авангард... Ужас!!!!!!!

    Добрый день!

    Подключились мы к ADSL со скоростью 64 (по договору) через Авангард. До этого пользовались оыбчным модемным соединением через ПТН в кредит и Виатон, скорость меня устраивала (мне большая скорость в общем-то не нужна), поэтому и взяли на выделенке 64.

    Итог: скорость через их тесты у нас не выше 29-32... Черепашья скорость...

    Уже три дня пытаюсь до них достучаться, чтоб объяснили мне, что у них там происходит, сегодня, наконец-то, нарвалась на нормального сотрудника, который сказал, что на этой скорости у всех большие проблемы : "ПТН дает такой сигнал...".

    А по договору в течение первого месяца мы не можем переключиться на более высокий тариф.

    Как я понимаю, ПТН таким образом "разводит" потребителя на подключение к более высоким тарифам...

    СУТЬ ВОПРОСА: СОБИРАЮСЬ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ. ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я СМОГУ СДЕЛАТЬ????

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Воспользоваться Законом ОЗПП:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    9
    То есть ПТН прав?
    Я уже оплатила подключение и первый месяц работы+купила у них модем.

    Меня не устраивает качество услуг, предоставляемое ПТН. В договоре написано одно, а получаю я другое.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если, как Вы пишите:
    "В договоре написано одно, а получаю я другое."

    - ТОЖЕ ПИШИТЕ
    - претензию с требованием предоставлять услугу, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ договору.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В теории все так, но тут все-таки надо внимательно договор изучать. Возможно, там не "64", а "до 64". У меня тоже входящий трафик порядка 25 КБ/с. А в рекламках - 5 МБит. Ограничение стоит на порте сервера и, действительно, зависит от тарифного плана.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    9
    Не, в договоре стоит просто 64, ровно столько, так что тут разночтений быть не может.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дык што...
    Статьи 29 и, как правильно было сказано, 32 закона "О защите прав потребителей. Текст есть на сайте. Читайте.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения