+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    7

    Unhappy Брак или послегарантийный ремонт?

    Ситуция такая. В новую квартиру 29 окт.2009г. приобрела через И-нет магазин технику для кухни. Все было установлено, кроме варочной панели (не все ремонт.работы были закончены - боялась, что стеклокерамика может быть испорчена). Заселилась в квартиру в июне 2010. Теперь возникла необходимость пользоваться вар.панелью (до этого хватало вполне духовки). Сначала использовала как подогрев - все было нормально. Но вот, когда поставила на режим варки (5 из 9), то обнаружила, что сильно нагрелась та половина панели, где работала комфорка. Было, думаю, не менее 70гр. Когда уже выключила - проверила снизу - там тоже сильно нагрелась поверхность.
    Меня терзают смутные сомнения, что это нормально. А если я включу на 9 (самый мощный нагрев) и на час - что будет?
    Гарантия уже не действует - прошел год. Теперь только ремонт за мой счет? А если это брак данной панели?

  2. #2

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    7
    забыла сказать - это встройка.
    т.е. хотите сказать, что панель вся должна нагреваться и сверху и снизу? я была уверена, что для нагрева - только круги. остальное должно быть если не холодное, то теплое, но никак не горячее.
    и резиновая прокладка ,кот. по периметру панели, начала оплавляться во время готовки - и это тоже нормально?

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Понимаю, что встройка. У меня тоже встройка, довольно горячая снизу. 8 лет полет нормальный.
    для нагрева - только круги
    Ну да. У варки бока и дно не докрасна же нагреваются... или у вашей докрасна?

    резиновая прокладка ,кот. по периметру панели, начала оплавляться во время готовки
    Резина вообще-то не плавится... она горит и трескается с вонью. Скорее всего она или неправильно поставлена, или перетянута.

    Конфорки должны включаться и выключаться по датчику температуры, как утюг. Есть такое? Если есть - все в норме.
    Если нет - неисправна панель, в течение гарантийного срока продавцу любое требование из ст.18 ЗоЗПП вы вправе предъявить.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    7
    там есть регулятор и автомат.отключение, если я таймер включаю. или Вы про другое спрашиваете?

    а гарант.срок закончился, так что если даже это брак - то в любом случае это мои проблемы будут? (

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет, я не про таймер.
    В конфорках есть датчики температуры, поэтому конфорки включаются, нагреваются, затем выключаются, остывают и цикл повторяется. Чем выше установлена температура, тем чаще они включаются и реже отдыхают.
    Есть такое?
    гарант.срок закончился, так что если даже это брак - то в любом случае это мои проблемы будут? (
    В течение двух лет со дня покупки, если гарантия была менее 2 лет - можете обращаться к продавцу, если что.
    Продавец вправе потребовать от вас заключение экспертизы качества товара (что не вы его сломали), потому что гарантия завершилась.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    7
    про включаются -отключаются - не знаю, наверное, да. под кастрюлей не видно ( слышно только в момент включения и переключения - легкие щелчки

    гарантия была год. и то - не производителя, а продавца (так мне производитель объяснил, что не все они обслуживают по гарантии). Значит, мне надо приглашать эксперта (от того же продавца) и проверять?

    а есть вообще какие-то нормы - сколько максимум может нагреватья вар.панель за пределами круга?
    Последний раз редактировалось Yuk; 11.11.2010 в 22:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения