+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Международные покупки

    3 ноября я оплатил покупку посредством оплаты через WesternUnion покупку смартфонов в количестве 2 штук, компания которая осуществляла продажу смартфонов находится в Англии, вместо этого они по ошибке отправили мне 6 смартфонов вместо 2-х, товар не был доставлен по назначению и завис в Польше, после чего компания -продавец начала требовать с меня остаток суммы за 6 смартфонов, и только тогда товар дойдет до меня то есть до адресата, я им предложил решить эту проблеу самим и осуществить доставку в количестве 2 смартфонов и расходы которые будут потом предьявлениы она должна оплатить за счет своей компании, они же настойчиво предлагают мне оплатить остаток суммы, что совершенно меня не удовлетворяет, куда я могу обратится и в какую организацию, Российскую или международную, по защите прав потребителей? переписка осуществлялась по электронной почте и посредством программы скайп, сертификаты и сканобразы у меня присутствуют.

  2. #2
    У меня инцидент произошел тоже с английской компанией, мою посылку с зимними вещами якобы доставили 18 ноября, а на самом деле я её не получала (1декабря), в итоге они извинились, сказали, что посылка утеряна! заново её собрали после моего письма, но там не хватает пуховика из-за которого я и делала заказ! Мороз меня подтолкнул на покупки и я уже вещи себе некоторые купила, мне уже не нужна эта посылка, я хочу другие вещи, так как эти уже неактуальны, они шли к тому пуховику. которого у них теперь нет в наличии.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    К сожалению, ЗоЗПП действует лишь на территории РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения