+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    "Воет" машина под окном

    Около дома стоит машина. В ней периодически портится сигнализация, видимо, и она начинает "выть" по 5 минут через каждые 15. Это ужасно! Куда можно обратиться, чтобы этой машиной занялись???
    С уважением, Ивлита

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В органы внутренних дел, естессно.

    В г. Москве есть "Закон о тишине" или вроде того, по которому в период с 22:00 до 06:00 запрещены всякие шумные действа.
    Нарушителям - административный штраф.

  3. #3

    про машину

    Получается, что в течение дня я не защищена от такого шума? Он на ночь с ней что-то делаети сигнализация отдыхает, а днем я не могу ребенка спать уложить

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть санитрано-гигиенические нормативы на уровень шума в жилом помещении.

    P.S. По поводу "защиты":
    Воду можно профильтровать и очистить или пить из бутылок, на окна можно установить тройные стеклопакеты и т.п.
    А вот от воздуха с вредными примесями не защищены ВСЕ ЛЮДИ.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Где то, может быть даже на этом форуме читал такую историю...
    Под окном постоянно выла машина. Жильцам дома надоело такое безобразие и вскоре на капоте машины лежала записка следующего содержания:
    "
    Уважаемый владелец автомобиля, если в ближайшее время Вы не почините авто сигнализацию, то в следующий раз этот кирпич будет лежать в салоне Вашего автомобиля.
    Жильца дома такого то..."
    Записка была предавлена положеным сверху строительным кирпичем...

    Вскоре машина удивительным образом починилась...

    Это конечно не призыв к действию, но информация к размышлению .

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Когда я служил в Казани, там в танковом училище был такой случай:
    Жил-был один говнистый препод. Подполковник. Ездил на новой "семерке" и сильно ею гордился. Настолько сильно, что поставил на нее сигналку. Сигналка, как водится, по ночам орала.
    В одну прекрасную ночь был он дежурным по части. Машину оставил на плацу перед штабом. Казарма - тут же, в 3-х метрах. Ночью сигнализация начала выть. Подпол вышел и видит, что на его машину падает что-то темное. Громкий удар. Подпол подбегает и видит, что на его тачку свалилась двухпудовая гиря. Крышу вмяло до самого днища. Он поднимает голову, а из окна третьего этажа глядит рожа в противогазе.
    Ломанулся внутрь - пока обежал казарму с торца (парадный вход на замке!), в ротах все тихо. Окно выходило в коридор. Сбросить железяку мог кто угодно. Так и не нашли...
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    После этого "слоники" по плацу всю ночь не бегали ?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Зато препод-то как опарафинился! За такое можно и потерпеть.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А меня, помимо сигнализаций, ещё и громкая музыка, которую ночью в машинах орёт, тоже порядком раздражает!
    Посреди ночи врубают музыку и им наплевать, что вокруг люди спят.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от glasniy
    А меня, помимо сигнализаций, ещё и громкая музыка, которую ночью в машинах орёт, тоже порядком раздражает!
    Посреди ночи врубают музыку и им наплевать, что вокруг люди спят.
    Меня тоже раздражает громкая музыка. Только в моем дворе она ревет часа в три ночи не в машинах (тьфу-тьфу-тьфу), а в окне одной дебиловатой девки...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Sneer1
    Цитата Сообщение от glasniy
    А меня, помимо сигнализаций, ещё и громкая музыка, которую ночью в машинах орёт, тоже порядком раздражает!
    Посреди ночи врубают музыку и им наплевать, что вокруг люди спят.
    Меня тоже раздражает громкая музыка. Только в моем дворе она ревет часа в три ночи не в машинах (тьфу-тьфу-тьфу), а в окне одной дебиловатой девки...
    Ну если Вы знаете место её проживания, напишите заявление в милицию. О том, что такая-то гражданка в такой-то квартире нарушает общественный порядок путём включения громкой музыки в ночное время... Можно просто наряд вызвать... Типа, шумят, спать мешают, порядок нарушают и т.п.

  12. #12
    это хорошо когда есть к чему придраться. У меня под окном (1 этаж) каждое утро часов с пол седьмого начинается выгул собак. Они естесственно лают, возятся, бегают, играют. Это полбеды. Есть еще собаководы, которые любят собираться в кучки и обсуждать все на свете. Слышимость в 7 утра потрясающая. Я знаю какая собака что жрет и простите, чем с@ет. Всегда просила уйти вежливо, но такое ощущение что памяти у них хватает ровно на 1 день, либо же на следущий делают назло. В итоге, хронический недосып, головные боли, и отвратительное настроение, которое в последствии сказывается на работоспособности. Как и чем можно повлиять - раз по хорошему не получается?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А выгул собак в неустановленном месте также запрещён!
    Так что пишите заявление местным властям, типа, просим прекратить безобразие, нарушение тишины и антисанитарию.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от glasniy
    Ну если Вы знаете место её проживания, напишите заявление в милицию. О том, что такая-то гражданка в такой-то квартире нарушает общественный порядок путём включения громкой музыки в ночное время... Можно просто наряд вызвать... Типа, шумят, спать мешают, порядок нарушают и т.п.
    Писали и вызывали. Бесполезно. Такое впечатление, что "человек со справкой" (из психдиспансера, потому и не трогают). Кроме того, какой-то чудак на букву "М" начинает в шесть часов утра прогревать машину во дворе... Представляете, как это приятно - лето, жара, шесть утра, первый этаж с открытыми форточками...

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Sneer1
    Писали и вызывали. Бесполезно. Такое впечатление, что "человек со справкой" (из психдиспансера, потому и не трогают).
    Если "со справкой" то пишите в тот же психдиспансер, пусть её изолируют от общества.
    К участковому уполномоченному обратиться попробуйте.
    Если без справки, то вышестоящему милицейскому начальству пишите...
    Коллективное обращение с подписями всех жильцов...
    Можете в суд на неё подать, только свидетели нужны...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения