+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Б\У телефон. Возврат,замена,ремонт?

    в "евросети" был куплен б\у мобильный телефон,на который была дана 6ти месячная гарантия. через два месяца начались проблемы с телефоном: некорректно работает сенсорный экран из-за чего крайне неудобно,а порой и совсем невозможно пользоваться телефоном.
    вопрос: могу ли я вернуть деньги за сей телефон?или обменять его?или же я могу рассчитывать только на ремонт?
    в магазине стали говорить,что вернуть нельзя, т.к. телефон б\у. поэтому хотелось бы узнать,как это урегилирует закон? не хочется быть обманутым)) заранее спасибо.
    в приложении фотка гарантийного талона.
    P.s. если телефон был сдан в ремонт,а запрошенную подмену в трехдневный срок не дали,то как поступить?
    Изображения
    Последний раз редактировалось yanepsih; 07.11.2010 в 22:36.

  2. #2
    Цитата Сообщение от yanepsih Посмотреть сообщение
    в "евросети" был куплен б\у мобильный телефон,на который была дана 6ти месячная гарантия. через два месяца начались проблемы ... могу ли я вернуть деньги за сей телефон?или обменять его?или же я могу рассчитывать только на ремонт?
    в магазине стали говорить,что вернуть нельзя, т.к. телефон б\у.
    Поскольку гарантийный срок еще не закончился, то вполне можете потребовать деньги назад, особенно если достоверно известно, что имеется неустранимый недостаток в товаре.
    Цитата Сообщение от yanepsih Посмотреть сообщение
    P.s. если телефон был сдан в ремонт,а запрошенную подмену в трехдневный срок не дали,то как поступить?
    Думаю, можно сослаться как на ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", так и на соответствующий - не выполненный! - пункт "Правил сервисного обслуживания".

    Вам нужно написать претензию в магазин, в которой упомянуть и о не предоставленной подмене и неустойке за это. Как писать претензию и передать ее в магазин - см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения