+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    правомерен ли арест зарплатной карты?

    Здравствуйте!
    Я являюсь поручителем у физического лица по потребительскому кредиту.
    Заёмщик в течение двух месяцев не осуществлял платежи по кредиту. Затем он возобновил платежи.
    Три недели назад я и заёмщик получили извещение с повесткой в суд по причине неуплаты кредита. Через три дня после получения извещения у меня и у заёмщика были арестованы зарплатные карты (так совпало, что у меня зарплатная карта того банка, где заёмщик брал кредит). В результате я больше двух недель сижу без денег, не могу воспользоваться зарплатой, которую перечислили на карту.
    Вопрос - правомерен ли арест зарплатной карты до суда? Фактически, без решения суда, меня оставили без копейки денег. Имею ли я право подать иск в суд на банк, совершивший арест карты?
    Кстати, ещё пару слов о заёмщике. Он пенсионер. Пенсия поступает на дебетовую карту того банка, где он брал кредит. И этот пенсионер тоже остался без средств к существованию, так как и его карта арестована (писала об этом выше). Три недели человек не может воспользоваться своей пенсией.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаВ Посмотреть сообщение
    ...В результате я больше двух недель сижу без денег, не могу воспользоваться зарплатой, которую перечислили на карту.
    Вопрос - правомерен ли арест зарплатной карты до суда? Фактически, без решения суда, меня оставили без копейки денег. Имею ли я право подать иск в суд на банк, совершивший арест карты? (...) Три недели человек не может воспользоваться своей пенсией.
    Советую вам немедленно написать жалобу в Роспотребнадзор о данных безобразиях.

    Пожалуйста, выложите на форуме договор о потребительском кредите, который вызвал столько хлопот и "головной боли" и у потребителя, и у поручителя. Уберите оттуда ФИО и адреса.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения