+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856

    МТС и новый тариф.

    Доброго всем дня/вечера/ночи/утра

    Сегодня пришла смс-ка:
    "С 17.11.2010 ваш тариф "А-Мобайл" будет бесплатно изменен на "А-Мобайл 2010". Подробнее по телефону"

    В тарифе А-мобайл было 15 минут в день внутри тарифа бесплатно и отсутствие абонентской платы.
    В тарифе А-мобайл 2010 нет бесплатных минут, но можно подключить услугу при которой за 5 руб в день внутри тарифа звонки бесплатные.

    То есть, для того, чтобы я звонил семье в прежнем режиме нам придётся платить по 150 руб в месяц.

    Вопрос.
    Является ли со стороны МТСа правомерным перевод меня без моего согласия на другой тарфиный план в котором условия меня не устраивают?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Является ли со стороны МТСа правомерным перевод меня без моего согласия на другой тарфиный план в котором условия меня не устраивают?
    Согласно ПОУПС - нет. Основания для приостановления, изменения и расторжения договора перечислены в Разделе 4 ПОУПС:

    IV.Порядок и условия приостановления, изменения и расторжения договора

    46.Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.

    47.В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг подвижной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг подвижной связи до устранения нарушения.
    При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова абонентом экстренных (оперативных) служб.
    Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом с указанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи.
    В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев со дня получения абонентом от оператора связи указанного уведомления оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.

    48.Оператор связи по своей инициативе имеет право заменить выделенный абоненту абонентский номер только в случае, если продолжение оказания услуг подвижной связи с использованием указанного номера невозможно. При этом оператор связи обязан письменно известить абонента и сообщить ему его новый абонентский номер не менее чем за 60 дней до даты замены, если необходимость замены не была вызвана непредвиденными или чрезвычайными обстоятельствами. В случае массовой замены абонентских номеров оповещение абонентов производится через средства массовой информации и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора).
    По письменному обращению абонента оператор связи обязан заменить выделенный абоненту абонентский номер.
    Замена абонентского номера по инициативе оператора связи производится бесплатно, а по инициативе абонента - за плату, размер которой устанавливается оператором связи.
    Не думаю, что при вашем отказе ОПСоС сможет убедить суд на основании ст.450, 451 и 452 ГК РФ расторгнуть ваш договор.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Позвонил поругаться, ссылаются на 9 пункт "Правил оказания услуг связи МТС"
    Статья 9. Права Оператора.
    9.1 Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения новых Тарифных планов/Услуг/ и/или внесеня изменения в действующие условия оказания Услуг/Тарифных планов в предусмотренном настоящими Правилами порядке.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Закон РФ "О связи" -> ПОУПС -> договор. Так и только так. "Правила оказания услуг связи МТС" не могут противоречить ЗоС и ПОУПС.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения