+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А договорчик?

  2. #32
    Добрый день! Нашли в городе мастера (есть сертификат "Аско"), заказали экспертизу. Ждем. И работа "зовет" все срочно. Я тут еще поизучала транспортные законы. Вот что получилось. Договор отправлю в личку.

    Генеральному директору
    по ТТН № 109 011 058684 от «19» октября 2010 г.

    Претензионное заявление №2

    Мною 11 ноября 2010г было направлено претензионное заявление о порче стиральной машинки при транспортировке. 11 декабря 2010г я получил Ваш ответ, который меня не удовлетворяет.
    Я оплатил доставку груза и оплатил дополнительную услугу – обрешетку груза, т.е. выполнил все ваши условия для доставки груза в целости и сохранности. Но ваше предприятие отнеслось халатно к сохранности груза и стиральная машинка получила при транспортировке повреждения неподлежащие ремонту (заключение экспертизы прилагается).
    Согласно статьи 7 Федерального закона «О транспортно-экспедиционной деятельности», статьи 796 Гражданского кодекса РФ, главы 59 ГК РФ (часть вторая) вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме.
    В качестве возмещения вреда я прошу предоставить мне машинку такого же рода и качества, а именно, прошу обменять мне стиральную машину «Asko W6903» с повреждениями на стиральную машину «Asko W6903» надлежащего качества и доставить ее до места назначения.
    Прошу удовлетворить мои требования в срок 30 дней (ст.797 ГК РФ).
    В случае игнорирования моих требований я буду вынужден, обратится в суд, где потребую полного денежного возмещения имущественного вреда и морального вреда. Думаю, что денежная компенсация реального ущерба и упущенной выгоды, компенсация морального вреда, услуг представителя в возможном судебном процессе, штраф и т.п. затрат, понесенных вами, превысят стоимость стиральной машинки.
    Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

    Приложения:
    1. Экспертное заключение

    Ну как? Всетаки я оставила 30 дне. В законе написано 30, но не написано каких- календарных, рабочих. Я думаю с новогодними праздниками как раз будет 1,5 месяца. Т. к. имущественный вред это реальные ущерб + упущенная выгода, я думаю, упущенная выгода у меня, это разница между ценой машинки по акции и полной ценой. Мвидио прислали письмо о полной стоимости машинки на тот момент и написали что мы ее купили по акции.
    Я вообщем-то понимаю, что возмещение со стороны транспортной компании будет (должно быть) в денежной форме. Но пока написала так.
    С уважением Наталья Юрьевна

    Извините пожалуйста, что-то не получается вставить файл с договором. Никогда не вставляля.
    Последний раз редактировалось НатаБ; 20.12.2010 в 06:18.

  3. #33
    Кажется получилось. Услуга согласно прайс листа 4 -это как раз выполнение обрешетки. Еще увеличилась стоимость за вес -объем с обрешеткой.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (39.8 Кб, Просмотров: 2)
    Последний раз редактировалось НатаБ; 20.12.2010 в 06:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения