+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Замена аккумулятора к фотоаппарату

    Здравствуйте.
    Отец купил в магазине фотоаппарат и аккумулятор к нему. При проверке фотоаппарат оказался с проблемами и за него сразу вернули деньги, а аккумулятор оставили решив купить этот фотоаппарат в другом магазине. Через пару дней купили фотоаппарат и оказалось, что аккумулятор купленный до этого не работает! Напряжения никакого не дает и не заряжается.
    Обратились в магазин 11 октября с просьбой (устной) вернуть деньги за аккумулятор. Фотик уже подарили и проверить сразу на месте не было возможности, поэтому магазин забрал его на проверку. Магазин выдал росписку в которой сказано что я даю свое согласие на ремонт в случае необходимости и срок ремонта не может превышать 45 дней с момента обращения. На это не обратили внимания, т.к. много раз обращался в гарантию этого магазина и никогда никаких проблем не было.
    Сейчас уже 10 ноября, магазин по поводу аккумулятора ничего сказать не может, т.к. не известны результаты проверки. Могу ли я придти с письменным требованием вернуть деньги, т.к. прошло уже 20 дней отведенных на проверку товара или придется ждать 45 дней, что написаны в росписке?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    вы сдали на ремонт
    срок ремонта не может превышать 45 дней с момента обращения

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Чисто формально - 45 дней. Но как можно чинить монолитный товар? Только методом замены новым...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    вы сдали на ремонт
    Дома проверю точнее что написано в расписке магазина.
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Чисто формально - 45 дней. Но как можно чинить монолитный товар? Только методом замены новым...
    Вот и я про это. В случае если будет сказано что товар не подлежит ремонту или неремонтопригоден могу я написать заявление на выплату процентов за просрочку сверх 20 дней?
    И еще вопрос, 20 дней отведенных на проверку качества товара - это календарные дни или рабочии?

  5. #5
    Цитата Сообщение от _Кирилл Посмотреть сообщение
    Могу ли я придти с письменным требованием вернуть деньги, т.к. прошло уже 20 дней отведенных на проверку товара или придется ждать 45 дней, что написаны в росписке?
    Нет никаких 20 дней, отведенных на проверку качества. Ни при требовании возврата уплаченной суммы, ни при требовании устранения недостатка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Нет никаких 20 дней, отведенных на проверку качества. Ни при требовании возврата уплаченной суммы, ни при требовании устранения недостатка.
    В общем я сам себе злобный буратино
    Как правильно поступать в дальнейшем? Приходить в гарантию магазина сразу с заявлением на возврат денег за товар / обмен товара, на всякий случай имея пару свидетелей если откажутся принимать претензию?

  7. #7
    Цитата Сообщение от _Кирилл Посмотреть сообщение
    Как правильно поступать в дальнейшем?
    Все требования к продавцу излагать в письменной форме в виде претензии. Ничего не подписывать не читая.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если это письменно имеет место:
    Цитата Сообщение от _Кирилл Посмотреть сообщение
    я даю свое согласие на ремонт
    , то какие-либо телодвижения можете начинать не ранее 46-го дня после обращения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения