+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Angry Оплата воды по счетчикам

    Доброго времени суток, уважаемые!
    У меня вот какой вопрос. Поставил водо-счетчики. В ЖЭКе сказали что не позже 28 числа каждого месяца я обязан бросать бумажку с показаниями горячей и холодной воды в ящичек, который находится естественно в ЖЭКе В этом случае они могут расчитать количество воды и денег. В противном случае я обязан платить по-среднему, т.е. если бы у меня небыло счетчиков. Если я уезжаю в отпуск то скорее всего я тоже буду платить по-среднему.
    Собственно говоря теперь вопрос! В праве ли разные коммунальные общества (ТСЖ, ЖЭК и прочие) требовать ежемесячного появления у них в конторке и бросать в ящичек бумажки.
    Да, совсем забыл, при регистрации счетчиков в водоканале были выданы книжки для ежемесячной записи показаний счетчиков
    Если можно поясните с точки зрения нормативных документов.
    Спасибо.
    Доброго времени суток!
    Не новичек, пользователь с 2005, правда аккаунт утерян

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    1 вариант. Вы можете потребовать от управляющей организации опломбировать краны на стояках и составить соответствующий акт, тогда Вы вообще не будете платить за воду. Потом придётся снимать пломбы тоже с составлением акта.
    2 вариант. Договориться с соседом, что он вместе со своей бумажкой бросит в ящичек и вашу бумажку с заранее написанными показаниями счётчика воды.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sword Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые!
    У меня вот какой вопрос. Поставил водо-счетчики. В ЖЭКе сказали что не позже 28 числа каждого месяца я обязан бросать бумажку с показаниями горячей и холодной воды в ящичек, который находится естественно в ЖЭКе В этом случае они могут расчитать количество воды и денег. В противном случае я обязан платить по-среднему, т.е. если бы у меня небыло счетчиков. Если я уезжаю в отпуск то скорее всего я тоже буду платить по-среднему.
    Собственно говоря теперь вопрос! В праве ли разные коммунальные общества (ТСЖ, ЖЭК и прочие) требовать ежемесячного появления у них в конторке и бросать в ящичек бумажки.
    Да, совсем забыл, при регистрации счетчиков в водоканале были выданы книжки для ежемесячной записи показаний счетчиков
    Если можно поясните с точки зрения нормативных документов.
    Спасибо.
    Существует постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".
    В названных Правилах имеются ответы на все Ваши вопросы.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения