+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1

    РОСПОТРЕБНАДЗОР

    Добрый день!

    Подскажите, как правильно обратиться в роспотребнадзор? Какие сроки рассмотрения заявления при обращение в роспотребнадзор?

    Ситуация в том, что я подал претензию в салон сотовой связи «Альттелеком» (а именно ООО «БИНКОМ»), о расторжение договора к-п, прошло десять дней ответа до сих пор нету.

    Спасибо!!
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: РОСПОТРЕБНАДЗОР

    Вы решили во всех темах свои топики создавать одни и теже?

  3. #3

    моя тема подходит в эту и в ту тему! вас что-то неустраивает

    моя тема подходит в эту и в ту тему!
    вас что-то неустраивает?
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: моя тема подходит в эту и в ту тему! вас что-то неустраи

    Цитата Сообщение от Vlad777
    моя тема подходит в эту и в ту тему!
    вас что-то неустраивает?
    Когда с вас за 1 товар возьмут деньги и при входе и при выходе из магазина, вас это устроит?
    Выбрали раздел так не плодите тему потом везде

  5. #5

    ответ

    я не в магазине.
    Если Вас что-то не устраивает, так нечего писать.
    Так же вы можете написать мне претензию, я ее обязательно рассмотрю.
    Иногда лучше молчать (с)
    Начатая Вами тема закрыта!
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Наверняка такому хаму как вы захотят помочь ооочень много людей)))

  7. #7

    ответ

    Уважаемый NektO, прошу заметить, что Вам никто не хамил. Если на Ваш флуд ответили, так как Вы этого хотели, Это Ваша проблема и идея. А сейчас ненадо кидать стрелки (надо уметь отвечать).

    Хочу так же обратить Ваше внимание, на то, что вас никто не заставлял что - либо писать (я подчеркиваю НИКТО).

    А то что я хам вам виднее (т.к. свояк свояка видет из далека), и по поводу помощи Вам тоже, виднее!
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Вас тоже никто не застявлял писать в 2 разных темах.
    Подчеркиваю искренне надеюсь, что не ответили вам по той причине, что вы не корректно составили свою претензию, также надеюсь, что после того как вы обратитесь в суд и вам откажут + взыщут исдержки магазина по адвокатам и прочему, вы никогда не вспомните как вели себя здесь. Спасибо)

  9. #9

    ответ

    Вы еще по плачте))
    а вы оказывается ребенок)))

    Заметьте моя тема по подает и под конкретный случай и под средства связи, ну что я буду объяснять, знаменитому "флудисту"

    Поверьте претензия составлена как надо, только Альттелеком не любит писать ответы

    Я с Вами полностью согласен и поддерживаю Вас.
    Огромное спасибо Вам за помощь !
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Не логичные выводы у вас, вот вы действительно ведете диалог как не совсем взрослый человек.
    Еще раз говорю то что ваша тема попадает как вы говорите под 2 раздела, еще не означает что ее нужно писать в оба раздела, а то будет как в анекдоте про обезъянку..."чтоже мне разорваться чтоли"

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    Поверьте претензия составлена как надо, только Альттелеком не любит писать ответы
    А по вашей теме, так я очень сомневаюсь что такая распространненая сеть не имеет своего юриста, а если есть юрист, то он знает что не обоснованный отказ отольется им в разы дороже чем решить с вами дело миром...так что значит скорее всего в вашей претензии юрист нашел за что "зацепится" и поэтому решил вам совсем не отвечать...мое ИМХО

  12. #12

    Ответ

    Вы совершенно правы! У них есть юрист и юридический отдел, но вы видимо не знаете, как работает салон сотовой связи "Альттелеком", если вы пишите претензию в их Сервис центре, то ответ придет от сотрудников сервис центра, даже подпись ген. директора не совпадает.
    Если вы отдали претензию в том салоне где брали, то от них ответа так и не приедет ( так же это подтверждает и ст. менеджер, который срузу посоветовал обращаться в роспотребнадзор)
    К примеру компания Беталинк расторгает договор к-п в основном только через суд и то, на первое заседание не является ( только на второе).

    По верьте мне был у меня случай с альттелекомои, расторгал я с ними договор к-п, только после того как отправил исковое заявление в суд.


    Если вам интересно я могу Выложить здесь претензию ( хотя возможно ответ по почте может идти 5 дней подождем посмотрим)
    ...)
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    По верьте мне был у меня случай с альттелекомои, расторгал я с ними договор к-п, только после того как отправил исковое заявление в суд.
    Дык если у вас 100% случай по которому должны вернуть веднньги, вы же радоваться должны, зачем вам роспотребнадзор?
    Обращайтесь в суд и выигрывайте дело и пени за просрочку)

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Ответ

    А по поводу претензии, если вас не затруднит, лишний пример претензии никогда никому на этом форуме не повредит я полагаю)

  15. #15

    ответ

    до суда они дело не довели....они меня попросили забрать, но я потратил 4 месяца, чтоб расторгнуть договор купли продажи, а сейчас я не хочу столько же тратить времени.

    Образец претензии здесь, оговорюсь сразу фамилий имен и др. информации нет, можете высказать свое мнение по поводу претензии, буду рад.


    «05» ноября 2005 г. Я приобрел в Вашем магазине «Альт Телеком» находящегося по адресу: ***, мобильный телефон LG M4410 IMEI ***. серийный номер ***, в кредит, стоимостью 11 652 рубля 03 копейки.
    Кредит был предоставлен ЗАО «Банк Русский Стандарт» № кредитного договора ***, срок кредита 181 день. Кредитный договор заключался с ***. Данный кредит, ***. полностью выплатил. Сумма выплаты в соответствии с кредитным договором *** составила 14700 рублей 00 копеек.

    На мобильный телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

    После 8 месяцев работы, в мобильном телефоне, были обнаружены неисправности: отключение при вызове; самопроизвольное включение, выключение; помехи в динамике; зависание телефона во время пользования услугой Bluetooth .

    В соответствии с п. 1 ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», (далее Закон) прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

    В соответствии с абз. 2 п. 5 ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», (далее Закон), Вы обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара,
    В соответствии с п. 1 ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», в течение 20 (двадцати) дней со дня предъявления указанного требования, в моем личном присутствии.
    В соответствии с абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», при возникновении спора о причинах возникновения недостатков продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
    В соответствии с абз. 2 п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования.
    В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», мое требование об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы, подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 (десяти) дней в письменном виде со дня предъявления данного требования.

    В соответствии с п.5 ст. 24 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», (далее Закон), в случаи возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    В случаи неудовлетворения, в добровольном порядке, моего требования об отказе исполнения договора розничной купли – продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы, в соответствии со ст. 503 Гражданского кодекса РФ и с п.1 ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», то тогда в этом случаи для решение с Вами претензии, я обращусь с исковым заявлением в суд.

    Приложение:

    Копия кредитного договора
    Копия графика платежей
    Копия документов, подтверждающую оплату кредитного договора
    Копия гарантийного талона


    Подпись: _________________________ ***



    Подпись: _________________________ ***


    Дата:
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    до суда они дело не довели....они меня попросили забрать, но я потратил 4 месяца, чтоб расторгнуть договор купли продажи, а сейчас я не хочу столько же тратить времени.
    Так надо было доводить до суда по закону получаем, если вы сразу написали претензию ЦенаТелефона /100 * 4*30= То что вымогли получить по суду т.е. практически двойную цену телефона на выходе, суд конечно бы уменьшил , но всеравно

    Цитата Сообщение от Vlad777
    В соответствии с п. 1 ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», в течение 20 (двадцати) дней со дня предъявления указанного требования, в моем личном присутствии.
    Вот это было конечно не к селу не к городу.
    Про личное присутсвтие это верно, но без 21 статьи.
    С 1 стороны вы требуетете расторжения ДКП, а с друго приводите статью для замены товра...Честно говоря не знаю как это может сказаться на результатах

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    А Вам разве телефон в кредит продали??? Т.е. Альттелеком заключал с Вами договор купли-продажи телефона с условием о рассрочке платежа?
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Maksimka
    А Вам разве телефон в кредит продали??? Т.е. Альттелеком заключал с Вами договор купли-продажи телефона с условием о рассрочке платежа?
    Не понял. Я так понимаю кредит у банка , банк деньги передал альту.
    Ну и что? По закону продавец в такой ситации должен возместить кредит с процентами

  19. #19

    ответ

    Поправка вы не правильно поняли если они захотят провести экспертизу пусть проводят, просто если бы я этого не указал они бы ответели что я должен провести экспертизу за свой счет (это около 4000 руб.), и только тогда они расторгнут договор, но для того чтобы с них взыскать стоимость моей экпертизы надо обращаться в суд.
    На самом деле в претензии можно многово было не писать, но как я знаю для избежания с их стороны обычных отмазок я им разъяснил их права!!!!


    По поводу первого случая если я подал бы в суд это еще бы провозился месяца 2, да я с вами согласен конечна надо было и компенсацию морального вреда потребовал ( только это было бы не больше 2500 руб. как практика плоказывает) ИМ тогда в этом случаии проще было бы (сами знаете и что)
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Maksimka
    А Вам разве телефон в кредит продали??? Т.е. Альттелеком заключал с Вами договор купли-продажи телефона с условием о рассрочке платежа?
    не понял?
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    По правочка вы не правильно поняли еси они захотят провести экспертизу пусть проводят, а то тогда в их ответе будет написано вроде таго что я должен провести экспертизу за свой счет (это около 4000 руб.), а вот они расторгнут договор, но для того чтобы с них взыскать стоимость моей экпертизы надо обращаться в суд.
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества, помоему это вы что то не поняли)
    Если вы уж взялись за 18 статью так и нужно было ей руководстоваться - значит у них есть 10 дней на все про все, т.е. что бы принятбь решение, отказ или согласие.
    Если нужна экспертиза то ее нужно требовать когда вам отказали по претензии и собственно возник спор (как указано в законе " При возникновении спора о причинах возникновения недостатков")
    Цитата Сообщение от Vlad777
    ИМ тогда в этом случаии проще было бы (сами знаете и что)
    Не знаю, просвятите

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    Поправка вы не правильно поняли если они захотят провести экспертизу пусть проводят, просто если бы я этого не указал они бы ответели что я должен провести экспертизу за свой счет
    Мне кажется такое письмо с ответом, будет точно также выигрышно в суде, т.к. получается продавец нарушает ЗОПП, т.к. в нем явно указано что если кто то чем то не доволен, экспертизу делает продавец и если уж она будет не в вашу пользу вы ее оплачиваете.

  23. #23

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от Vlad777
    По правочка вы не правильно поняли еси они захотят провести экспертизу пусть проводят, а то тогда в их ответе будет написано вроде таго что я должен провести экспертизу за свой счет (это около 4000 руб.), а вот они расторгнут договор, но для того чтобы с них взыскать стоимость моей экпертизы надо обращаться в суд.
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества, помоему это вы что то не поняли)
    Если вы уж взялись за 18 статью так и нужно было ей руководстоваться - значит у них есть 10 дней на все про все, т.е. что бы принятбь решение, отказ или согласие.
    Если нужна экспертиза то ее нужно требовать когда вам отказали по претензии и собственно возник спор (как указано в законе " При возникновении спора о причинах возникновения недостатков")
    Цитата Сообщение от Vlad777


    прочтите еще разст. 18 полностью, а именно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоПП, а в ст. 21 я им напомнил сроки всего этого. Прочтите внимательно! Кстати всем юристам понравилось, кроме последнего обзаца сказали как то коряво написано ( но у них другой вид деятельности)

    ИМ тогда в этом случаии проще было бы (сами знаете и что)
    Не знаю, просвятите
    любого человека можно купить, когото за 100 руб, а кто-то и не согласиться за миллион зеленых

    прочтите еще раз абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоПП, а в ст. 21 я им напомнил сроки всего этого. Прочтите внимательно! Кстати всем юристам понравилось, кроме последнего обзаца сказали как то коряво написано ( но у них другой вид деятельности)
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  24. #24

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от Vlad777
    Поправка вы не правильно поняли если они захотят провести экспертизу пусть проводят, просто если бы я этого не указал они бы ответели что я должен провести экспертизу за свой счет
    Мне кажется такое письмо с ответом, будет точно также выигрышно в суде, т.к. получается продавец нарушает ЗОПП, т.к. в нем явно указано что если кто то чем то не доволен, экспертизу делает продавец и если уж она будет не в вашу пользу вы ее оплачиваете.
    не много не понял вашу мысль....с чьей стороны было бы выигрышно? с моей или с их?....я решил им разъеснить все им права т.к. уже на своем личном и не только личном опыте знаю какие у них есть отмазки, и для того чтобы с экономить свое время я указал им все свои и мои права.
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    любого человека можно купить, когото за 100 руб, а кто-то и не согласиться за миллион зеленых
    Вы определенно не хотите понять...если вас не устроит их экспертизы, вы можете подать в суд и суд назначит своя, и когда вы выиграете им будет все это очень не выгодно
    Цитата Сообщение от Vlad777
    прочтите еще раз абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоПП, а в ст. 21 я им напомнил сроки всего этого. Прочтите внимательно! Кстати всем юристам понравилось, кроме последнего обзаца сказали как то коряво написано ( но у них другой вид деятельности)
    Не знаю как могла понравится претензия в которой сроки для грубо говоря денежных вопросов и берутся из стать закона о замене товара на аналогичный?)))
    p.s. Кстатие в 21 статья я так и не нашел про 20 дней,
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml
    покажете?

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    Не много не понял вашу мысль....с чьей стороны было бы выигрышно? с моей или с их?....я решил им разъеснить все им права
    С вашей стороны так как при таком ответе они уже как я понимаю нарушаю закон ЗОПП
    Все правильно что решили разъяснить, я ж ничего не говорю, но 21 статья точно не туда...
    Я поэтому и говорю, я не юрист, точно не скажу, вдруг на основнии такого не соответсвтия требований (статья 21) от вас как вы говорите и смогут отмазаться?

  27. #27

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от Vlad777
    любого человека можно купить, когото за 100 руб, а кто-то и не согласиться за миллион зеленых
    Вы определенно не хотите понять...если вас не устроит их экспертизы, вы можете подать в суд и суд назначит своя, и когда вы выиграете им будет все это очень не выгодно

    Вообще то я имел ввиду суд)))


    Цитата Сообщение от Vlad777
    прочтите еще раз абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоПП, а в ст. 21 я им напомнил сроки всего этого. Прочтите внимательно! Кстати всем юристам понравилось, кроме последнего обзаца сказали как то коряво написано ( но у них другой вид деятельности)
    Не знаю как могла понравится претензия в которой сроки для грубо говоря денежных вопросов и берутся из стать закона о замене товара на аналогичный?)))
    p.s. Кстатие в 21 статья я так и не нашел про 20 дней,
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml
    покажете?

    Объясняю по пальцем,

    мое требование РДКП должно быть у долетварено в течение 10 дней (ст. 22), если в друг они будут сомневаться по чьей вине возникли не достатки они согласно абз. 2 п. 5 ст.18 ЗоПП , могут в случаи необходимости провести проверку качества товара, а в соот. с п.1 ст. 21 ЗоПП в течение 20 дней
    ЕСЛИ ВДУРГ ОНИ ЗАХОТЯТ


    СРОКИ ВОТ ОНИ
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) -

    в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  28. #28

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от Vlad777
    Не много не понял вашу мысль....с чьей стороны было бы выигрышно? с моей или с их?....я решил им разъеснить все им права
    С вашей стороны так как при таком ответе они уже как я понимаю нарушаю закон ЗОПП
    Все правильно что решили разъяснить, я ж ничего не говорю, но 21 статья точно не туда...
    Я поэтому и говорю, я не юрист, точно не скажу, вдруг на основнии такого не соответсвтия требований (статья 21) от вас как вы говорите и смогут отмазаться?
    не смогут если они хотят пусть берут, пусть проводят.

    точно не юрист)))
    С уважением и наилучшими пожеланиями!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    Объясняю по пальцем,
    мое требование РДКП должно быть у долетварено в течение 10 дней, если в друг они будут слмневаться по чьей вине возникли не достатки они согласно абз. 2 п. 5 ст.18 ЗоПП , могут в случаи необходимости провести проверку качества товара, а в соот. с п.1 ст. 21 ЗоПП в течение 20 дней
    ЕСЛИ ВДУРГ ОНИ ЗАХОТЯТ
    Нет вы решительно меня не слышите))))
    Статья 21 не преминима если вы требуете расторжения договора.
    НЕ ПРЕМЕНИМА!

    p.s. Ну да хоть про 20 дней нашли, только они вам не нужны)

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: ответ

    Цитата Сообщение от Vlad777
    не смогут если они хотят пусть берут, пусть проводят.
    точно не юрист)))
    Ну если вы так уверены, что не корректная статья закона присутсвует в претензии и это не как не повилияет, я могу только порадоваться за вас. Значит через 10 дней со дня получения ими вашей претензии дело должно сдивнуться с метрвой точки.
    А если прав я то они могут вам запросто не ответить совсем)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения